Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Аккумулятор и хлюпающие звуки под капотом после глушения
Вот такая вот темка нарисовалась:
Поставил магнитофон Пионер 7600 - слушал его около часа на неработающей машине - потом с большим трудом завел авто. Это магнитофон такой мощный или подсоединен неправильно, или все-же аккумулятор дохлый.
Потом проехал где-то 6 км. Заглушил - потом вообще на поворот ключа 0 эмоций. И так раза 4... Вышел, клацнул для проверки сигнализацией - работает акк.
Потом сразу завелась.. Хм, в чем глюк.

Потом, при открытом капоте завел и заглушил мотор - и после заглушки сразу послушал - какие - то хлюпающие звуки. Это что такое?
 
новый аккумулятор ты сам покупал, или тебе его японец перед тем как продавать машину купил?
 
И АКУ дохлый и магнитофон мощный.
А хлюпает, наверное АКУ закипает.
Вообщето у меня есть куча примеров, когда после отдыха на природе под танцы АВТО магнитолы люди не могут без помощи тяговой силы завестись.
 
Аккум приехал вместе с авто из джапландии :(
Нет, 1-2 секунды после глушения двигателя в районе дроссельной заслонки
Мне сказали что так и должно быть

А можно аккум реанимировать или это все временно и лучше купить новый?
Хочу тогда помощнее поставить, какой посоветуете?
 
Почитай немного в ПОИСКЕ, там есть разные мнения по поводу мощных АКУ 90Ам.
Но я бы тебе не советовал ставить мощный - возьми тот, который по каталагам предлагают, а фирму определи для себя сам - к чему больше лежит. Мне например ВАРТА нравится, а многие от МУЛЬТИ болдеют.
А может и на этом еще поездишь, зима то уже проходит (у нас), а летом и тот сойдет. Вот только громко музыку слушай с включенным двигателем.
 
Ну да, щас все нормально и на этом акке заводится.
У нас + 12 :D
А у вас? :D
Что делать, при усилителях и сабах -??
А почему у меня вообще авто не заводилось после того как проехал 6 км.??
И потом все настройки сбросились, как будто клему снимал с акка? o_O


Почитал баталии по амперам - понял что лучше ставит то, что заводом предписано.
А какой акк стоит штатно в цефире?
За 800 р. можно взять хороший акк для цефиры?
 
Нет за 800 рублей нельзя. (Запрещено по мануалу :) :) :) ).

По моему средний ценник от 1 500 рублей. Но это у нас в Барнауле.

С уважением.
 
Мля, тогда вообще ничего менять не буду...
С деньгами напряг...
:( :? НГ как никак :D
 
Лучше денег собери, да хороший АКУ купи. За 800 р. хороших не бывает. А эта вещь нужная, тем более для машин с АКП - с бугорчика не столкнешь, не заведешь. Смотри на те, которые от 1 500 и выше.
 
Слушай, ASTRAL.
Сделай машине подарок. Купи новый аккумулятор. Хрен с ними с деньгами. :)

С уважением.
 
Я уже и так сделал подарок - магнитофон..
Нет уж, АКБ только в след. году.
 
Не, магнитофон - это ты себе подарок купил, а машине это дополнительный потребитель, паразит своего рода. Так что, раскошелится на АКУ прийдется - не сейчас может быть, но он подскажет когда.
Кстати, проверь клемы - может они просто слабо затянуты.
 
Наверное ты прав.
Тем более у Вас в Новороссийске акку не жизненно важная вещь зимой. Это у нас смерть без нормальной батарейки.:)

С уважением.
 
Ну да...
Нет, я понимаю конечно, что рано или поздно я АКБ поменяю.
Но хочу сначала в работоспособности этого убедится. Вот хочу - ареометром померить плотность электролита, проверить зарядку приборчиком :D
Клеммы закручены хорошо, вчера все соединения проверил под капотом :D
Ксати, случайно обнаружил что на всех колесах гайки плохо закручены. Позакручивал их хорошенько! :D А может так и надо было чтоб они не очень хорошо были закручены, здесь же не болты а гайки!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
...
Ксати, случайно обнаружил что на всех колесах гайки плохо закручены. Позакручивал их хорошенько! :D А может так и надо было чтоб они не очень хорошо были закручены, здесь же не болты а гайки!
Ты с колесными гайками того, поосторожней. Мне пришлось три шпильки менять, одну сорвали шиномонтажники, а две я сам под корень отломил, когда откручивал докатку. Лучше их моментным ключем тянуть по таблице - все это в нормальных шиномонтажках есть, в смысле и ключ и таблица моментов.
 
Мне как то на СТО пневматичексим ключом завернули... На шиномонтажке мозоли набил... Думал диски литые овальными сделаю :D :D :D когда откручивать начал...