zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Задача: мониторить форумы, находить вопросы и их решение, описать это в стиле "вопрос-ответ".

Наверное за это надо предложить какое-то вознаграждение. Не знаю правда какое, буду предлагать...

Первое, что могу сделать без проблем и ни с кем не советуясь - ящик nick@cefiro.ru. Супер-гипер объёма мегабайт не будет (скажем 10мб реально), но зато реальный ящик, с фильтрацией спама, обслуживаемый, с различными способами доступа и пр.

Второе - деньги. Сколько и целесообразно ли на это тратить деньги "общака" должны решить те, кто их сдал.

Хотелось бы услышать какую-то обратную связь на мессадж.
 
нужен чел не за деньги, а по идейным соображениям
 
Двоякая ситуация.
Нужен чел и за деньги и за идею, т.к. просто за идею обычно времени не хватает, а если еще и деньги будут, уж извените придется работать. :)
 
Макс сказал(а):
нужен чел не за деньги, а по идейным соображениям
это я прекрасно понимаю, но пока ничего из этого не вышло...
взялся в своё время Starcon, но угас - либо дел много, либо интерес потерял, а может и то и другое.
 
нужно разместить этот топик на остальных форумах с пометкой важная ,так как данный форум мало кто читает , правда вопрос о оплате лучше все же убрать.
 
Блин, времени не хватает катастрофически. Я бы занялся, из идейных соображений. Не надо никаких денег и ящиков (мне, во всяком случае o_O ).
Думаю, фильтровать лучше по отдельным общим проблемам, типа "гремит подвеска", "холодный запуск" и т.п.
Давайте попробуем сформировать хотя-бы список таких проблем?
 
Одному человеку не под силу. Нужна группа, "элита". Может организовать отдельный форум, куда любой из них может накидать интересные заготовки-вырезки из форумов в свое свободное время, а затем вместе их привести в надлежащий вид? Один человек может и неправильные выводы сделать и заниматься постоянно этим не будет и охватить все не сможет, хоть семи пядей во лбу. А главное, можно заинтересовать знатоков авто, пока они не разбежались- видно же что есть такие, но все реже и ленивее отвечают на вопросы...
 
У меня есть одна идея "бескровной" организации ФАКа на форуме:
1. В голове форума создается закрытая тема "Часто задаваемые вопросы"
2. Внутри мессаги в виде заголовков аккумулируются животрепещущие темы, как то "Глохнет при ХЗ", "Какой расход", "Стук в подвеске", "Какие стойки" и т.п.
3. К каждому из заголовков идет список ссылок на соответствующие топики в форуме.
4. Помимо ссылок можно сразу указать краткую рекомендацию в один абзац.

Таким образом решаются две существующие проблемы: постепенно систематизируется материал для составления полноразмерного FAQ на сайте + решается сиюминутный вопрос наличия FAQ и слегка разгружается форум по надоевшим вопросам.
 
Ник сказал(а):
А главное, можно заинтересовать знатоков авто, пока они не разбежались- видно же что есть такие, но все реже и ленивее отвечают на вопросы...
да потому-чё задрали уже , одно и то же трем третий год , а вновь приходящие тож не особо утруждают себя чтением архивов , "нафига? я вот щас настрочу , а мне быстренько ответят !" ,а вообще , жизнь показывает что ответы есть практически на любые вопросы , я напирмер озадачился покупкой камеры , так вот в других форумах посвященных этому направлению, полно тем - что купить за 500уе? что лучше JVC . SONY. PANASONIC и т.п. ?,
а меж тем все написано , просто нужно поднять архив , и почитать ,
кстати для тех кто пишет - жрет много , дергает 1-2 ,и т.п. ,
- почитайте форум по виндомам ( да и другим авто ) , вопросы одни и те же , так что это не особенность именно цефир ,
сорри за ОФФ
 
На самом деле, стоит определиться с темами, и я попробую по мере возможности сделать выборку. По моему необходимы следующие темы:
1. Холодный запуск. Туда и проблемы автозапуска и т. д. и т.п.
2. Свечи.
3. Датчик детонации.
4. Датчик массового расхода воздуха.
5. Система высого давления (Neo Di). Извините но беспокоит :rolleyes:
6. Передняя подвеска. Стойки, линки и сайлент-блоки.
7. КХХ (просто я это не читал, меня это не беспокоит, но надо сделать).
Дополните по мере возможности.
Выборку буду делать по чуть-чуть, поэтому по времени может занять долго.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
По моему необходимы следующие темы...
ИМХО, вернее будет подбирать не по "узловой" тематике (свечи, КХХ и т.д.), а по "проблемной", т.е. например "Проблема холодного запуска зимой". Ведь подобная проблема может зависеть от разных факторов: и от умерших свечей, и от грязного КХХ и т.п. А новичков, для которых собственно и составляется FAQ, интересует в первую очередь решение конкретной проблемы, а не ознакомление с обширной теорией по отдельно взятому узлу.

Доктор Верховцев сказал(а):
Выборку буду делать по чуть-чуть, поэтому по времени может занять долго.
Даже промежуточные результаты прошу засылать мне на мыло, чтобы постепенно верстать HTML. В тексте обязательно делайте конкретные ссылки на источник информации, чобы было легче ориентироваться и не лопатить уже просмотренные топики.
 
Альберт. Извини, пока придержу коней. У меня новый начальник:( Я не смогу пока собирать инфу... Если месяц потерпеть, то ничего?