Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
ехал сегодня к своему мастеру по установке газа на очередные регулировки и на подъезде к сервису сел на брюхо(колея была глубокая для грузовиков) . машина ни туда ни сюда. короче посидел, побуксовал. потом думаю выйду из машины , буду 1 ногой жать на газ и пытаться вытолкать машинку. только пристроился как под капотом что то БАБАХНЕТ и пошел дым конкретный. я испугался и заглушил тут же машину. открыл капот а из нулевого фильтра дымок идет. посмотрел- вроде ничего не горит. завелся почему то раза с 3го и то по долгу держал ключ .
помогли мне потом выползти. короче приехал домой и на всякий случай посмотрел воздухомер - все ок. (АНТИХЛОП спас). короче я понял что на газу наверное не стоит буксовать в сугробах. да вроде не так уж отчаяно буксовал :?
а происходит это при пропусках искры на свечах. на газу первый раз такое (хлопОк)
 
А не может как-то зажигание сбиваться?
По идее это может быть раннее зажигание. Искра на свече появилась, когда впускные клапана еще не закрылись, вот и стрЕльнуло во впуск.

У тестя на волге было газовое оборудование. Так там раз ТАК стрельнуло, что корпус фильтра воздушного (металлический) раскрылся как розочка :)

ЗЫ Вот за это, в частности, я и не люблю всякие газы! :)
 
Бедная газовая смесь,пропуски ни при чем.Был бы расходомер типа пленочного Боша-попал бы баксов на 400 и антихлопок не поможет.
 
А не подскажете какой расход увас был на бензине,и какой на газу?И марку оборудования.Заранее благодарен. :rolleyes:
 
dido сказал(а):
А не подскажете какой расход увас был на бензине,и какой на газу?И марку оборудования.Заранее благодарен. :rolleyes:

движек 2.5
расход на бензине -18литров
на газу примерно так же
оборудование- Landi Renzo с компьютером
 
А динамика машины изменилась?И последний вопрос,какой заправочный объем газа? Спасибо за консультацию.
 
Пустой балон почти был, потому и хлопнуло. Не доводи до пустого баллона
 
У меня Lovato, с обратной связью по лямбде. Расход 13-14л. в смешанном режиме. Динамика автомобиля конечно же изменилась, но не значительно. В максимальной скорости проигрыша нет, но чувствуется проигрыш во времени разгона, порядка 2-4с., с 0 до 120 км.
 
Так не в тему ляпну: на бенизне то 2 литра не фонтан ..а на газе видимо вообще черепаха.
 
не в тему дмитрию-так и цефиро не супра :D
 
Эту тему обсуждали неоднократно (ищи что-то вроде "хлопки на газу").

У ТЕБЯ ИДЕТ ПОДСОС ВОЗДУХА И ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЗРЫВАЕТСЯ ГАЗ ВО ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ. ПОДСОС УСТРАНЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРОВЕРКИ ВСЕХ ПАТРУБКОВ ПОСЛЕ СМЕСИТЕЛЯ.

Кстати, входящий воздушный патрубок заглушил (заклеил)?
 
Дмитрий Малютин сказал(а):
Эту тему обсуждали неоднократно (ищи что-то вроде "хлопки на газу").

У ТЕБЯ ИДЕТ ПОДСОС ВОЗДУХА И ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЗРЫВАЕТСЯ ГАЗ ВО ВПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ. ПОДСОС УСТРАНЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРОВЕРКИ ВСЕХ ПАТРУБКОВ ПОСЛЕ СМЕСИТЕЛЯ.

Кстати, входящий воздушный патрубок заглушил (заклеил)?

спасибо за совет насчет подсоса. во вторник обязательно скажу установщику чтоб проверил.

какой именно патрубок надо было глушить???

у меня тоже инфа берется с лямбды

объем газового бака 50 литров тороидальный, стоит вместо запаски.
кстати газа было там половина балона. раньше когда катался, бак вообще до упора расходовал и не было ни одного хлопка. мне кажется или действительно подсос или что то связаное с буксованием на месте. буксовал не тупо в пол, а короткими нажатиями на педальку (легко)
 
Я пока не заклеил скотчем входящий патрубок (подача воздуха в воздушный фильтр - большой черный патрубок, стоит чуть левее акумулятора) и не устранил подсосы - машина дергалась и были хлопки. Также по совету МАРКСа повернул нижнюю часть патрубка в сторону двигателя - таким образом воздух подается теплый.

По поводу неполного бака - по моему мнению это не влияет. Бак у меня тоже тороидальный, правда я поставил 62л.

Если есть желание можем встретиться и "обменяться" опытом ;).