маньяк ц

Цефирёнок
29.01.2005
18
0
11
люберцы
Купил цефирку в апреле проблем не было. На этой недели ехал на работу и вдруг пропала зарядка. Без зарядки еле дотянул до ближайшего сервиса. Контора находится на Ленинградке называется АГС-центр. Как оказалось цены просто ЖУТКИЕ. Вышел от них дядя и протестировал генератор-зарядки нет. Цены у них снять-поставить генератор 1500 рублей. Рядом оказалось три других сервиса. В одном из них договорился снять-поставить 1000 рублей. Отнес генератор в АГС-центр, они быстро разобрали и протестировали-вердикт-сгорел реле- регулятор. Цены у них такие: 1.Новый генератор-10000р. 2.Генератор б\у как бы с заводской переборки 7500 р. и гарантия 4 месяца. 3.Их б\у генератор 4500 р. с гарантией 4 месяца. 4.Замену моего реле-регулятора они оценили в 3900 р. Мне надо было машину отремонтировать по работе ОЧЕНЬ БЫСТРО. Пришлось чинить реле-регулятор у них. Правда сделали все в течении часа. Наверняка где-нибудь в другом городе цены точно дешевле на сервис, но в Москве лупят по полной. И еще при снятии генератора пришлось немного слить тосола и снять и немного отодвинуть в сторону радиатор. Итого: 1200 р. - снять-поставить + 3900 р. ремонт. Вот такие ЖУТКИЕ цены в Москве, ГОСПОДА.
 
А мне в сентябре ремонт генератора обошелся в 3600. Диодный мост 3200 + снятие гены 400руб. Ставил на место сам. Только пришлось подушку разболтить и движку приподнимать, чтобы его снять-поставить. Новый генератор по магазам стоил 10т.р., б\у не было ни где, предлагали подождать с недельку, цены на б\у были от 2500 до 6000. :rolleyes:
 
да уж. ну зачем же тосол то сливать радиатор двигать!!! там все и без этого нормально снимается, просто ребята заработать побольше захотели. Если время есть можно и своими руками это все сделать, мне лично ремонт обошелся в 500 рублей и уже 4 месяца все работает. https://www.cefiro.ru/experience/showarticle ... &thiscat=2
 
~DimAS~ сказал(а):
да уж. ну зачем же тосол то сливать радиатор двигать!!! там все и без этого нормально снимается, просто ребята заработать побольше захотели. Если время есть можно и своими руками это все сделать, мне лично ремонт обошелся в 500 рублей и уже 4 месяца все работает. https://www.cefiro.ru/experience/showarticle ... &thiscat=2

~DimAS~ !! респект за отчет о генераторе. все прочитал, распечатал. завтра пойду заниматься
 
Года два назад у меня тоже «накрылся» генератор. Погорел диодный мост. Пермский «официал» УралАвтоИмпорт чинить отказался, предложили новый за 14000!!! Пришлось купить.
Меняли самостоятельно. Действительно, в определенный момент при снятии/установке встает дилемма – что двигать - компрессор или радиатор. Пришли к выводу, что лучше снять вентиляторы и радиатор. Заодно и почисти радиатор.
Вынес для себя вывод – не эксплуатировать машину без защиты под колесом со стороны, где находится генератор.