Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рамиль

Цефирядник
25.04.2004
166
0
61
Уфа
http://www.clubmaxima.ru/
может ссылочку на них вставим?
Хотя наш сайт все равно круче. И по дизайну и по контенту. :)
 
Вообще на этом сайте увидел немало интересного. Только я так и не понял - то ли это клуб, то ли сервис, то ли все вместе.
 
По-моему, это продвижение сервиса через сайт. А не собрание "энтузазистов", как у нас.
 
Doctor_G сказал(а):
По-моему, это продвижение сервиса через сайт. А не собрание "энтузазистов", как у нас.
Само собой. Иначе какой был бы смысл создавать конкурирующий ресурс, вместо того чтобы участвовать в развитии этого.
 
Как создатель сайта www.clubmaxima.ru категорически не согласен!!!

Во-первых сайт начался, когда я купил себе J30 максиму и пытался найти хоть какую нибудь инфу в том числе и на Cefiro.ru.
И ресурс стал делать о J30 максиме.
Вот отсюда все начиналось www.maximaj30.hut.ru

А уж потом переросло в более серьезный проект.

Это первое.

Про клубную мастерскую на сайте только адрес и все... Ни слова о том что приезжайте туда - мы лучше всех.

Да и те, то был у Stasmaxima и чинился - подтвердит... Никакого сервиса нет - просто мастерская, где хорошо знающие предмет люди незадорого помогут решить проблему.

А вот почему люди, имеющие Цефиру A31 ничего на сайте Cefiro.Ru найти не могут а на Clubmaxima.ru могут - это вопрос... :D
Просто есть мнение, что Cefiro.Ru постепенно превращается в подобие авторушных конференций - минимум информации, просто междусобойчик постоянных посетителей конференций.
А мой ресурс надеюсь таким не будет, в первую очередь стараюсь делать упор на техн. инфу по всем околомаксимовским машинам!!!

Извините, есди кого случайно обидел, просто неприятно, когда о детище твоем говорят что оно просто тупая рекалама сервиса
 
Бармаглот сказал(а):
А вот почему люди, имеющие Цефиру A31 ничего на сайте Cefiro.Ru найти не могут а на Clubmaxima.ru могут - это вопрос...
Потому что ты, один из немногих засветившихся тут владельцев A31, тихо ушел делать свой ресурс в другом месте... ;)

Бармаглот сказал(а):
Просто есть мнение, что Cefiro.Ru постепенно превращается в подобие авторушных конференций - минимум информации, просто междусобойчик постоянных посетителей конференций.
Чье мнение?
 
Я не владелец Cefiro A31, никогда у меня не было такой машинки...:)

Была максима j30, сейчас A32.

А есть на cefiro.ru владельцы J30 или A31? А инфа есть какаянить про них?

Просто Cefiro Ru узкоспециализированный ресурс по Cefiro A32 и A33.

А у нас половина владельцы j30 максим, и есть люди, которые разбираются в них, и с цефирами у этих машин, в отличие от A32 ничего общего...

А мнение есть у меня лично....

И в этой-же ветке было написано, что у меня на сайте есть много интересного. Так почему складывается мнение о том, что это сайт рекламирующий какой-то сервис?
 
Блин, зашавелились :) Ведь сразу было видно что вопрос провокационный, а тема больная.

Мое стороннее мнение, что все таки на каком то этапе нужно было договориться и возможно слиться, с расширением охвата по моделям и разделением зон наполнения. Говорить о том кто раньше, кто позже, у кого красивше, а у кого фоты по полгода делают наверное не уместно. На самом деле на упомянутом ресурсе есть инфа, которой нет у нас - перекурестить ее похоже не позволяют различные факторы (этика, мораль, гордыня и пр.) Но сам факт что Вольдемару помогли имеенно там и навели его не сразу, настораживает не в нашу пользу.

Сейчас же мы наблюдаем рассечение масс, одинаковые вопросы на обоих форумах и разные встречи в разное время.

В общем ОТЦЫ - НУЖНО ДОГОВАРИВАТьСЯ. А иначе разойдемся на большивиков и меньшивиков, с последующим отстрелом вторых и совсем последующим вымиранием первых.
 
Бармаглот сказал(а):
Я не владелец Cefiro A31, никогда у меня не было такой машинки... Была максима j30, сейчас A32.
А, ну извини, проглядел.

Бармаглот сказал(а):
А есть на cefiro.ru владельцы J30 или A31? А инфа есть какаянить про них?
Владельцы A31 по-моему регистрировались, но очень мало. А инфы об A31 действительно нет. :( Да и откуда она может взяться, если нет активных владельцев? "Cefiro Club" родился и существует исключительно на энтузиазме его участников, как правильно пометил Doctor_G. Подавляющий объем информации - это результат самостоятельной работы цефироводов. Так что с этим вопросом все ясно. Не будет на сайте владельцев А31 - не будет и инфы.

Бармаглот сказал(а):
Просто Cefiro Ru узкоспециализированный ресурс по Cefiro A32 и A33.
А как же владельцы Nissan Maxima, которые активно участвуют в развитии этого сайта?

Бармаглот сказал(а):
А у нас половина владельцы j30 максим, и есть люди, которые разбираются в них.
И это прекрасно. Но ведь никто и никогда не гнал с cefiro.ru ни владельцев Cefiro A31, ни Maxima J30. Так уж произошло, что круг общения и требуемую информацию они нашли на твоем сайте.

Бармаглот сказал(а):
А мнение есть у меня лично...
Оно чем то подкреплено, или сугубо субъективно?

Бармаглот сказал(а):
И в этой-же ветке было написано, что у меня на сайте есть много интересного. Так почему складывается мнение о том, что это сайт рекламирующий какой-то сервис?
Это написано на твоем сайте:

Мастерская клуба
Участники клуба могут обращаться за помощью в обслуживании своего автомобиля в мастерскую.
Мы поможем решить любые проблемы с Nissan Maxima, Cefiro и Infiniti любых модификаций и годов выпуска. Также в мастерской накоплен огромный опыт по лечению "фирменных" проблем Nissan Maxima...
 
Druqn, золотые слова!!!

Согласен целиком и полностью! Всю инфу которая у меня есть - готов предоставить всем желающим. Размещайте где угодно...
Поставите при этом ссылку - буду благодарен, не поставите - не обижусь.

А по поводу сливаться - думаю вряд-ли получится: уж больно сильно менять все надо... Да и тогда вот это получиться www.club-nissan.ru

В специализации ресурсов есть свои плюсы.

А вот встречи совместно проводить - это только за - больше народу - всем только лучше!!!
 
2Albert - я еще раз вклинюсь?

И вот это настораживает -
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=217

Напоминалку мы так и не сделали, в асе у тебя не забито. В общем МЫ ВСЕ проморгали, а там нет........ :(
 
Albert, да, у нас есть дружественная нам мастерская, естественно я советую туда обращаться. Если посмотришь отзывы о сервисах у вас - то тоже увидишь только положительные отзывы о Stasmaxima и его гараже. Полюс кроме твоей цитаты и адреса гаража на сайте больше нет ничего про мастерскую?
При таком раскладе можно объявить ниссановскую конфу на авто.ру в том, что это конфа организована ниссаном на таганке и рекламирует этот сервис, так как процентов 70 участников там обслуживаются и имеют положительные отзывы...

В общем может на тему превращения ресурса в междусобойчик я погорячился, сорри, но все обвинения в рекламе имхо совершенно беспочвенны....
 
Druqn сказал(а):
Блин, зашавелились :) Ведь сразу было видно что вопрос провокационный, а тема больная.
Я бы не сказал, что она какая-то больная. Это естественноисторический процесс, который переживают практически все мало-мальски качественные интернет-ресурсы.

Druqn сказал(а):
На самом деле на упомянутом ресурсе есть инфа, которой нет у нас - перекурестить ее похоже не позволяют различные факторы (этика, мораль, гордыня и пр.) Но сам факт что Вольдемару помогли имеенно там и навели его не сразу, настораживает не в нашу пользу.
Внаглую передирать инфу с чужого сайта - это признак плохого тона. ИМХО, у нас до этого не дойдет. А что касается наличия там и сям нужной информации - это не так уж и плохо. В конце концов, важен результат!

Druqn сказал(а):
Сейчас же мы наблюдаем рассечение масс, одинаковые вопросы на обоих форумах и разные встречи в разное время. В общем ОТЦЫ - НУЖНО ДОГОВАРИВАТьСЯ.
Я думаю, как всегда - победит сильнейший. :)
Больше встреч, хороших и разных! Больше ответов на поставленные вопросы!
А гнать хороших, знающих людей с форума и клуба у нас вроде никогда не практиковалось...
 
Бармаглот сказал(а):
Albert, да, у нас есть дружественная нам мастерская, естественно я советую туда обращаться. Если посмотришь отзывы о сервисах у вас - то тоже увидишь только положительные отзывы о Stasmaxima и его гараже. Полюс кроме твоей цитаты и адреса гаража на сайте больше нет ничего про мастерскую?
Да я абсолютно ничего не имею против мастерской Stasmaxima. Мало того, сам хотел обратиться. Я лишь ответил на вопрос, почему сложилось мнение о тесной связке твоего сайта с мастерской и родились выводы из начала этого топика. Оказалось - мы ошиблись. Со всяким случается. Если обидели - искреннее сорри :oops:
 
Странная позиция про "победит сильнейший" :D

А я кстати Руслану предлагал инфу по J30 к вам в раздел Download выложить - нет у меня такой возможности... Он сказал месяца 2 назад что подумает.... :D

На этом все и закончилось... :(
 
Бармаглот сказал(а):
Странная позиция про "победит сильнейший"
А что тут странного? Ничего нет в мире постоянного. Что уж говорить про сайты. Никто серьезно не поставит и ломаного гроша на кон, что тот или иной сайт гарантированно будет жить-поживать, да еще и стабильно развиваться хотя бы три ближайших года.
 
На счет связи - она есть!!!
Клуб начинал свое существование вокруг мастерской Stasmaxima.
Но сайт Clubmaxima.ru не является сайтом этой мастерской и не рекламирует ее.

А в остальном - все ок, без обид.
 
Albert сказал(а):
Я бы не сказал, что она какая-то больная. Это естественноисторический процесс, который переживают практически все мало-мальски качественные интернет-ресурсы.
И этот естественный процесс тем не менее достаточно болезненен. Соотвественно и темы об этом больные.

Albert сказал(а):
Внаглую передирать инфу с чужого сайта - это признак плохого тона. ИМХО, у нас до этого не дойдет. А что касается наличия там и сям нужной информации - это не так уж и плохо. В конце концов, важен результат!
А зачем внаглую?. Насколько я понимаю, переформатировать под контент, поместить ссылку на оригинал ни мораль, ни этика не запрещает? Важен не только результат, но и скорость его получения.

Albert сказал(а):
Я думаю, как всегда - победит сильнейший. :)
Слово победа подразумевает другое слова - война. А может не нужно?
Мне вот понравилась строка в сегодняшнем договоре от клиента в разделе прочие условия -
В случае возникновения споров и разногласий стороны приложат все усилия, чтобы устранить их путем переговоров. При невозможности решить спорные вопросы путем переговоров стороны обращаются в суд.
Ничего не меняющее по большому слову дополнение, несет только положительный заряд.

Чего то навеяло :)

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвосм нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".

Чсрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в свосм, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвосм нельзя пройти.

Сверху солнышко печст,
А внизу река течст.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.

С.Михалков
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.