DaD

Цефирядник
04.02.2005
131
0
61
44
Лобня
Почитав форум я понял что штатная акустика это плохо .. Решил подобрать компоненты самостоятельно и вот выношу на ваш суд .Призанться сам в этом не секу. Подскажите где прав а где нет... И что будет лучше ? Музыку я слушаю разную но в основе это что либо тяжелое. Вот список того что я выбрал кое чего нет а хочется подобрать.


  • Голова $303.00 JVC KD-LHX502 E 1 DIN
    Чейнджер $130.00 JVC CH-X1500 E
    Фронт $66.00 JBL GTO-636e 160 (6,3 дюйма) мм
    Тыл $252.00 DLS UP6 bass 165 (6,5 дюйма) мм
    Тыл Альтернатива $63.00 JBL GTO-626e 160 (6,3 дюйма) мм
    Саб
    Усилитель
    Конденсатор
ЗЫ Совсем забыл . Все это для Cefiro 98г A32
 
ИМХО, нелогично хорошую, почти топовую акустику назад ставить. Эти самые DLS надо вперед, а назад можно вообще какую-нить вещь попроще. Ты же музыку слушаешь впереди ;)
Если реально любишь тяжелое, то ИМХО надо ставить хорошую компонентную акустику в передние двери и подключать через отдельный усилитель, при этом не забыть подиумы для колонок и шумо-вибро-изоляцию дверей. Назад кинуть какие-нить коксы из простых, но приличных (у мну, например Nakamichi SP-651 за 40$). Если тям есть, добавь заднюю полку из фанеры. По голове - не скажу наверняка, но я бы поставил Nаkamichi MB-75. Сразу тебе и ченджер на 6 дисков и реально качественный звук, который не разочарует, скорее всего. Немного дороже твоего подбора (около 600$), но, ИМХО, может быть интереснее. Короче, послушай, хотя бы на стенде в магазине.
 
Накамичи брать не рекомендую, сейчас фирмой владеют другие люди и качество совсем уже не то. У меня в этой фигне 6дисковой (МВ100) навернулась механика и ремонт дороже чем новую купить. Сейчас просто стоит для управления чейнджером.

Из голов JVC учше взять 909 или 99 модель , если хорошо поискать можно найти и цена примерно такая же.
JBL - нет такого производителя автоакустики. Есть фирма JBL которая делает только домашнюю акустистику, а есть ребята из китая которые строгаю эти поделки и называют их автомобильной акустикой JBL.
DLS хоть и делает акустику в китае, но все же у них большой опыт разработки и производства и они следят за качеством. Так что , как верно заметил Андрей , DLS лучше компанентный и ставить на фронт.
Перечисленные модели JVC имеют мощные усилители которых обычно хватает.
На заднюю полку лучше поставить блины аккуратно откусив проводочки которые идут на среднечастотные и высокочастотные динамики.
Этого может вполне хватить.
 
Еще вопрос . Что делать со штатной проводкой ? Стоит заменить или оставить?
Если максимальная мощность динамиков будит много больше того что может выдать голова ет плохо или нет ? И что скажете про ету http://www.elson.ru/?tid=29&rb=1&list=1&output=2&id=9521 акустику?
 
кабели к акустике менять обязательно, это очень важно .

Акустика по ссылки фигня.

Выбирай из нормальной : Boston Acoustics, DLS, морель , фокал, poweramper.
Нужно обратить на такой параметр как чувствителность, чем больше тем лучше.
 
Спасибо всем большое за участие ... Буду собирать компоненты ..... Далее будет инсталяция .... Так что вопросов будет много ... Надеюсь на ваше участие
 
Еще один вопрос ...На какие характеристики опираться при выборе магнитолы ?
 
Характеристики у них почти одинаковые , вот только звучат все очень по разному.

Обязательно должен быть один линейный выход и еще желательно выход на саб.
 
А какие из производителей выпускают магнитолы которые хорошо звучат ?
 
DaD сказал(а):
А какие из производителей выпускают магнитолы которые хорошо звучат ?
как говорится , на вкус и на цвет... сюда можно добавить еще и звук.
Мне нравятся мягкое звучание верхних моделей JVC. Причем у меня было их несколько, разных годов выпуска. И у всех доволно характерное звучание. Причем очень неплохие встроенные усилители.
Но знаю с десяток людей с конференции Блюзмобиля которые ненавидят JVC, но хвалят почему то sony . А мне вот sony не нравится , звучание несколько резкое и с подчеркивание шипящих звуков.
Хвалят еще верхние модели Беккер , но их фиг найдешь.
Есть еще пара-тройка дорогих голов ,Nakamichi CD700. Clarion 9255 , Denon Z1, Pioneer P9 , они без встроенных усилителей и как будто бы звучат лучше чем все остальное автомобильное, но цена...
 
А как себя ведут Alpine и Pioner ?
 
алпайн многие ругают за жесткость на вч, хотя сам не слышал. Пионер для электронной музыки может подойдет, а вот где звучат живые инструменты не очень - сильно окрашенный звук.
Лучший вариант пойти в магазин и послушать на стенде, конечно это совсем не то что в машине, но характерный подчерк аппарата будет слышин сразу.
 
Если максимальная мощность динамиков будит много больше того что может выдать голова отразится ли это каким либо нехорошим образом на звуке или компонетах связки магнитола аккустика?
 
максимальная мощность акустики - это мощность которую можно подать на акустику и она при этом не сгорит. С качеством звука это ни как не связано.
Но в принципе чем больше , тем лучше.
Гораздо важнее чувствительность акустики , так же чем больше тем лучше. Более чувствительная акустика лучше воспроизводит сигналы малого уровня.