след годзилы во всю машину
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Пиво неплохо!

Все эти коцки должны в аукционном листе указаны. "ЧЁ" гадать?!
Резтна - есессно лысая.
Цена то $300 - маловата, мягко говоря. Смотри аукционную статистику (известно где)
Проси аукционный лист, VIN. И пробивай на сайте, так как возможны варианты:

1.Машина может быть 94 года (легко).
2.На самом деле - или 0 баллов, или "топляк".
3.В 2005 году такой пробег для 1995 года? Сказки "деда-г........."

:cool:
 
Я думаю так:

1. пыльники стоек;
2. пыльники приводов (может один какой-нить);
3. ну и немного коцак по кузову.

:arrow:
 
Да, видно угадал каждый из нас :)
Человек удалился копить деньги на обещанное пиво :)
 
Сорри, ребята, я первоначально разместил топ в разделе "Обслуживание и эксплуатация" (молодой, был глупый :D ), а потом, не найдя его там, решил, что злые модераторы его удалили, а он оказывется вон где.
только сёдня с большим удивлением его тута обнаружил

Любителям пива пока придется потерпеть, едет моя цифра по состоянию на сёдня в каком-то неведомом мне Сковородино.
По моим прикидкам, дней 8 ей осталось ехать и еще дней 7 - растаможка

Совсем чуть-чуть осталось, уважаемые :LOL:
 
Дакеич, будущий цефировод
ну ты блин даешь! а я специально для халявного пива второй холодильник купил, он уже вторую неделю включен, электричества уже сожрал немерено! :D
 
Не буду писать что тебе придется заменить (пыльники, жидкости, ремни, фильтры и т.д.), это избитая тема.
1. Косяки по кузову будут. Может одна-три царапины (вмятины), которые более заметны..(бапмпера, бока)... остальное будет не так значительно (сколы на заднем бампере снизу, на брызковиках). Может еще и по кругу незначительные точки (типа сколы). Радиатор будет чистый. Передок капота без сколов. Не исключаю что может быть что-то заменено или покрашено.
2. Салон может иметь потертость или следы. Мафон без CD. Руль потертый.
3. Форсунки запачкаются у тебя тут при переходе на наш бензин. Но это позже... В будущем промывка. Но это ИМХО. Коробка будет в порядке. Электроника тоже.

Бакажник должен быть чистый.-)))
 
Ну вот и случилось
Я за рулем цефиры, сегодня уже ровно неделя.
Что сказать? Общие впечатления - доволен как не знаю кто, это моя первая машина. Иногда кажется, что народ, едущий навстречу, на меня удивленно косится - типа, чего это он так лыбится? :D

По поводу имеющихся косяков - сначала от себя - в общем и в целом, рез-ты диагностики, потом - комментарии в том порядке, в каком были даны предположения. Некоторые позиции я не уточнял, т.е. не лазил туда, где по предположениям авторов, есть косяки, так что результаты получаются предварительные
Заодно хочу задать пару вопросов, и если какие-то из них заданы в шестьсот надцатый раз, оч. прошу ногами по лицу не бить, я же не со зла :D


Итак:
1. Не работает салонная подсветка со стороны водителя
2. Всю панель от дефлекторов до пепельницы зачем-то почеркали какой-то серой ерундовиной (маркером что ли?), так полностью и не отмыл, надо будет ищчо раз пройтись
3. Панель на мелких трещинках негромко, но противно дребезжит
4. Толчок при переключении с 1 на 2 есть, но начал замечать только последние дня два, т.к. стал придавливать на старте, когда трогаешься плавно, чтобы заметить толчок, нужно очень внимательно прислушиваться к ощущениям
5. В дороге потерялась - не знаю как правильно называется, центральная вставка что ли? в правый передний диск, на ней есть декоративная гайка и надпись M-Line
6. На верхней кромке заднего бампера царапка, видать японес вытаскивал что-то тяжелое из багажника и не рассчитав сил, чиркнул по бамперу

Как ни странно, это всё :?

Диагностика
Консалт-2 везде (движок, АКПП, и эл.часть) выдал ОК, по цифрам (милисекунды, вольты и rpm) мастер на ниссан центре сказал что все тоже в пределах нормы, но думаю сравнить с какими-нибудь эталонными данными (кстати, они здесь есть где-нить?)

Ходовка
1.Люфт рулевой рейки
2. Правая рулевая тяга
3. Пыльники - все
4. Суппорты задние + колодки задние

Теперь по предположениям:
Plem
1. Есть (см. п 6)
2. Есть
3. Нету, не курящий видать был(а)

Рамиль
1.Каких-то заметных подтеков нигде не увидел
2. См. п 1 "ходовки" - если люфт, значит, она наоборот, незатянутая?

west
1. Входит ли его проверка в диагностику Консалтом? Если да, все в норме
2. То же самое
3, 4. Нету
5,6. Есть
7. См. ходовка
8. То же самое, что пункты 1,2
9. Поменял масло в движке и коробке, остальное вроде в норме (хотя не уверен на все 100)
10. Не смотрел

Marks
1. Указанных симптомов не выявлено, значит с КХХ все в норме?
2. Кроме как осциллографом, по каким-то косвенным признакам это выявить можно?
3. На мой ламерский взгляд, вроде бы все нормально

Trusishka
1. Руль посередине
2. Если толстый слой серо-черного непонятно чего, которым была покрыта машина считать следами жизнедеятельности Годзиллы, то именно так, как ты сказал, т.е. "след Годзиллы во всю машину"
3. А как выглядит презерватив нулевого размера? Презерватив 0,5 размера я еще могу себе представить - это обычный, только очень маленький. А нулевого это как?

gromm
1. 1 ключ
2. Адаптера нет
3. Как только найду как это делается, размещу фотки тачки, и в том числе, каждого колеса

Evgen
1. Не крашеное там ничего, клялись и божились работники конторы, в которой я заказал авто, и размахивали передо мной аукционным листом
2. См. "ходовка"
3. Следов от погружения не обнаружил, видимо это был флагман японских ВМС, плавал только в надводном положении :D

Sky_Dog
1. Как ни странно, нету
2. См. ходовка
3. Нашел какие-то бумажки, видимо о прохождении плановых ТО, но там километраж не указывается, одни закорючки японские. А вообще-то, на одометре пробег 91ткм (о чем я писал во вводной) так что если цифры верные,
100-тысячного ТО там и не могло быть

Bdim
1. Не свистит, работает тихо, когда садятся пассажиры, не могут определить сразу заведенная она или нет
2. Входит ли его проверка в диагностику Консалтом? Если да, все в норме
3. Светит и вполне устраивает, днем все видать

Дмитрий 179
1. Какая-то докатка есть, на мой взгляд, докатка как докатка, а что имелось в виду под словом "конченая"?
2. Есть и то и другое
3. Коврик лежал нормально, но был грамм сдвинут

Гость (он же Doson)
Пока не пробивал, но в аукционном листе было написано (сам видел):
95 год, оценка 4 пробег 91 ткм

Костя
1,2. См. "Ходовка"
3. См. "Итак"

Majneta
1. Есть (см. итак)
2. Салон чуть грязноватый тока. CD есть
3. Опять-таки, как определить, запачкались ли форсунки?


Выводы:
1. (надеюсь окончательный) - машинка с учетом года в на удивление хорошем состоянии. Повезло видать (тьфу-тьфу-тьфу)
2. Пока победитель не выявлен, по причинам, которые изложены выше (по состоянию на сегодня я не могу точно сказать, присутствуют ли некоторые из предположенных косяков).
3. Я легко могу вас всех на@#$%ь, и возможно, что каждый угадал по три косяка, а я просто пиво зажал, меня ж все равно не проверишь :D

Хотя вообще из-за каких-то 10 бутылок пива накалывать людей, в сообщество которых я сам недавно вступил, ИМХО глупо и несерьезно. Так что можете не сомневаться, говорю как есть
 
Вот это я понимаю - ЦЕФИРЯТНИК!!!! Я свою до сих пор так не изучил!!! Особо хочется отметить
3. Я легко могу вас всех на@#$%ь, и возможно, что каждый угадал по три косяка, а я просто пиво зажал, меня ж все равно не проверишь

Хотя вообще из-за каких-то 10 бутылок пива накалывать людей, в сообщество которых я сам недавно вступил, ИМХО глупо и несерьезно. Так что можете не сомневаться, говорю как есть
Вежливо, и с достоинством :D
Кста, народ! Ветку лень полностью перечитывать - а что, речь шла о 10 бутылках? Я то думал как минимум ящик. А хто-то и холодильником новым затарился :D

В любом случае - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

ЗЫ: В конкурсе прогнозов не участвовал. Не везет мне по жизни на выиигрыши.
 
Хех... Тогда по справедливости... Если математикой заняться то получается что целая бутылка из 10 так никому и не достанется...
А посему так - (я предпочитаю корона экстра, у нас она 40,50 руб за флакон 0,3), таким образом 40,50*10=405,00 руб ИМХО этого хватит:
на хорошую мойку, или на 2 пыльника (если не родные), или на концентрат антифриза, или на покуцпку лампочки в дверь (если трабла ни с проводкой) ну т.д. вощем дерзай...

P.S. Поздравляю с покупкой!!!
 
Дакеич! Очень здОрово, что ни кто не угадал все косяки и у тебя оказался нормальный экземпляр! Зато теперь у тебя есть широкий список различных косяков. А "конченная докатка" - это лысый резиновый бублик на грязно-желтом помятом диске.
 
спасибо всем за участие и за поздравления!!!

Тачка в натуре супер, сейчас очень рад, что не взял чо-нить другое, например, септор (был такой вариант). У моего братишки камри 10-ка европейка, неплохая машина, но нет той изюминки, которая есть в цифре, хотя понимаю, что это чистейший субъективизм