A

Anonymous

Гость
Привет всем уважаемым цефироводам из солнечного (хотя последние недели три не очень :( ) Алматы!
Предлагаю сыграть в интересную (по крайне мере, для меня ;) ) игру "угадай косяк"
Итак, вводная и правила:
заказал на аукционе нагойя Цефиро 32 1995 г, 2.0 АКПП. пробег 93т.км, аукционная оценка 4. стартовая цена 300$, продана за 1.5 кило$
должна прибыть и растаможиться где-то в конце февраля - начале марта.
Желающие сыграть размещают по три варианта тех возможных косяков, с которыми мне скорей всего придется столкнуться, а я в свою очередь, забрав тачиллу, делаю полную диагностику движки, АКПП и ходовой и размещаю ее результаты здеся.
Если у кого будет совпадение по всем трем пунктам, тот и выиграл.
Единственное, просьба - предположения делать конкретные - а не в плане: "с движком будут проблемы" или "коробка будет барахлить" :D

Победителю причитается =D> :
1. Моё уважение и признание его в качестве Супер-пупер профессионала Цефировода (срок уважения - неограничен).
2. В довесок к уважению - нудные и нескончаемые просьбы проконсультировать по любому поводу :LOL: :LOL: :LOL:
3. 10 бутылок пива - марка и сорт - на выбор победителя .
Единственное - с доставкой сложности. Если победитель тоже из условно солнечного города Алматы - проблем нет, но вот если из другого - обязуюсь вручить приз либо по прибытии к нам, либо если попутным юго-восточным (3-5 м/сек) ветром :arrow: занесет в город, где проживает победитель - на месте его ПМЖ.
Или, если наша почта пропустит - посылку отправить. Возможны и другие варианты, пока ХЗ какие

Ну и плюс обязуюсь разместить здеся в-о-о-о-о-о-о-о-т такую (как щука в рассказе рыбака) благодарность всем принявшим участие :zuboskal:

С уважением, Дакеич, будущий цефирюга
 
1. Царапка на бампере
2. Рваные пыльники
3. След от уголька на сидушке
Чтоб я был не прав и ничего этого у тебя не было :LOL: !
 
1. подтекающие шланги ГУР
2. перетянутая рулевая рейка :)
 
1. ДД...
2. Лямбда...
3. Царапины на пластике зеркал...
4. Сколы капота... В районе фар и решетки радиатора.
5. Толчек при переключении с 1 на 2...
6. Толчек при включении задней...
7. Стойки - на замену... (в крайнем случае пыльники стоек)...
8. Забитые форсы...
9. Замена всех жидкостей...
10. Замена свечей.

Дай бог что етого ничего не было... Удачной покупки...
 
Ну Вест и нашуровал! Сказано же всего 3 косяка!
Ну чтож, будующий цефировод, получай!
1. В ближайшее время потребуется мыть клапан холостого хода из-за возможно мучительных для тебя: дерганий при переключении передач АКПП, неустойчивого ХХ, низких прогревочных оборотов. Диагностикой это не выявишь.
2. Лямбда-зонд будет полудохлым и потребует замены, это выявят только хорошие диагносты с осцилографом.
3. Одна или несколько заслонок климат-контроля будут работать не на полный ход (открываться или закрываться). Это сможешь сам услышать погоняв их туда-сюда по одному шагу.

Я так понимаю замену расходных материалов в том числе и пыльников автор поста не имел ввиду.
 
А-а-а-а-а, Трусишка жжёт... Держите меня четверо я от смеха по полу катаюсь :D :D :D
 
1. 1 ключ зажигания вместо 2-х.
2. нет адаптера для радио.
3. стертые нахрен покрышки.

Готовлю место в холодильнике :D
 
2 Trusishka
Насчет презерватива ;)
У меня приехала с пробками от пива под пассажирским сиденьем... Отдал другу. Он у меня пробки собирает. Японских у него мало....
 
Доктор Верховцев сказал(а):
У меня приехала с пробками от пива под пассажирским сиденьем... Отдал другу. Он у меня пробки собирает. Японских у него мало....
У меня - с тремя металлическими монетками под водительским сиденьем.
 
у меня с наклеенными фотками каких то япошек на салонном зеркале заднего вида...
 
А у меня на салонном зеркале был наклеен Микки Маус, а в подлокотнике исписанная иероглифами ма-а-аленькая наклеечка от бананов... + родная книга-мануал на японском языке.
 
Попробую и я:

1. Крашеное переднее левое крыло.
2. В трещинах или уже порваны пыльники шрусов.
3. Под коврами следы погружения ниже ватерлинии.

Прости, конечно, но именно с такими приколами товарищ получил заказанную через инет цефиру... Через неделю накрылась коробка...

Пойду выпью коньячка. чтобы у тебя не было такого! :LOL:
 
1. Углы бамперов коцаные по кругу.
2. Рваные пыльники передних стоек.
3. Не пройденное ТО которое делается около 100000км. пробега
 
человек подумал подумал ... и не стал заказывать машину с аукциона :D

а можно присоединиться к ответу одного из ответчиков? ;) (это WEST)
 
Albert сказал(а):
Доктор Верховцев сказал(а):
У меня приехала с пробками от пива под пассажирским сиденьем... Отдал другу. Он у меня пробки собирает. Японских у него мало....
У меня - с тремя металлическими монетками под водительским сиденьем.

А у меня была одна монета 150 иен. Суперденьги! :D
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
А у меня была одна монета 150 иен. Суперденьги! :D
:p моя очередь:
1. Дохлый ролик натяжителя цепи (свистеть будет "как надо")
2. ДД.
3. Лампочки подсветки КК.

Моя же машина приехала чистая, на всем родном: литье, музыке, тонировке и др. и др. - все что указано в комплектации. Даже заготовка для ключа была родная.
+ кассета с японскими напевами
+ диск для навигатора (вместе с пультом и шнурком для него)
+ крючечки какие-то, которые наклеены были по нижнему периметру лобового стекла (для чего - так и не понял)
А в сервисной книжке все бумаги о ТО и карточка менеджера сервиса :)
 
1. Если будет, то конченная докатка
2. Скорей всего не будет баллонника и домкрата
3. Коврик у водителя будет перевернут резиной вверх

Но это такая мелочь...
 
Один и болшой косяк.
По моему ты столкнёшся с огромной суммой за растаможку, ведь машине 10 лет, отсюда пошлина выше :(
Отсюда и низкая стоимость на аукционе, как в анекдоте про неуловимого Магомета (его ни кто не ловил, потому что он нах.... ни кому не нужен.)
 
KLIM сказал(а):
Один и болшой косяк.
По моему ты столкнёшся с огромной суммой за растаможку, ведь машине 10 лет, отсюда пошлина выше :(
Отсюда и низкая стоимость на аукционе, как в анекдоте про неуловимого Магомета (его ни кто не ловил, потому что он нах.... ни кому не нужен.)
Ты ошибаешься у них другая страна, и пошлины соотв-но другие ;)