Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Надо ли вообще менять декстрон 3 в ГУР?
 
на первой странице сайта есть ссылка на переодичность ТО и информацию , что и когда нужно менять.
 
Мануал говорит нет, но в реале я менял при покупке машины, а затем при поломке трубок. Если есть сомнения, то почему бы не сменить - процедура дешёвая.
 
Я меняю вместе с тормозухой раз в 2 года - вроде такова рекомендация производителя.
 
Макс в том то и дело, что по плану ТО - только проверка, доливка в случае необходимости и все...


А вот такая вещь появилась недавно у меня:
При одновременном торможении на скорости 5 и ниже км в час при поворотах рулевого колеса - ощущается небольшое подрагивание машины. Как будто обороты у двигла падают.
Это с чем может быть связано?
Декстрон 3 еще не менял в ГУР.

Завр
ну не знаю, просто так деньги тоже не хочется выбрасывать впустую.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
При одновременном торможении на скорости 5 и ниже км в час при поворотах рулевого колеса - ощущается небольшое подрагивание машины. Как будто обороты у двигла падают.
Это с чем может быть связано?
ГУР, скорее всего, тут не причем. Нет ли такого же подрагивания при включении селектора АКПП в положение R или D? Или, если просто на месте рулем покрутить?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Завр
ну не знаю, просто так деньги тоже не хочется выбрасывать впустую.
об этом тебе мануал и говорит - не выбрасывай
 
Ок, значит менять не буду.

Герасим обычно когда подъезжаю к светофору на тормозе и уже почти остановился и руль в сторону поворота поворачиваю и такие подрагивания небольшие чувствую,
вот и озадачился.
 
скорей всего дело в форсунках залей очиститель или скатайся на ултр.звук
alekogl
 
Да часто вообще этого эффекта нет..
А какая стоимость промывки форсунок примерная?