A

Anonymous

Гость
Подскажите, пацаны, плиииз! Недавно только приобрел Максиму, не знаю еще что к чему ,но вот пришла пора менять масло... На сайте узнал заправочные обьемы, типа 4 литра, купил масло , фильтр, и давай его менять... Залил даже промывку (вазовский опыт), после промывки привернул фильтр и начал лить масло... Налил из канистры где то 3,8 л., проверил по щупу - до нижней отметки еще 5 мм!!! Подумал, что еще не стекло масло, пошел курить, заодно покушал, тут сосед пришел, короче где-то час проходил. Прихожу - не доходит до нижней отметки! Короче, чтобы выставить уровень посредине между метками, ушло ровно 5 л. Может с моей Максимой чего-то не то? Подскажите! (Картер не дырявый, и фильтр не течет).
 
Славик сказал(а):
Короче что бы выставить уровень посредине между метками , ушло ровно 5 л.
Менял позапрошлой осенью - 4 литров не хватило - пришлось литр докупить. Менял в прошлый раз - специально купил сразу 5 литров (думаю если че, будет запас долить - я все равно нифига ни помню, какое именно масло купил :) ). Мастер из четырехлитровки все вылил к литровой вообще не прикоснулся... :? Понял - машина то у меня с юмором!!! :)
А если честно - то мастер вот уже второй раз матюкается - щюп расположен как раз под горловиной заливки :( Охренееш ждать, когда все сбежит.

З.Ы. По поводу "Пацаны": мне ктото рассказывал, (самому не довелось на деле узнать :) ) что так на зонах обращались друг к другу... Ничего не имею против подобного обращения, просто седня лазил на ввв.бмвклаб.ру . Столько понтов, прямо лазить по форуму неприятно :(
По сравнению с ними этот сайт - прямо как большая, дружная семья... :) Прям сразу засомневался, надо ли брать эту немку? :)
 
Если очень тщательно сливать, то действительно, влезает около 4,2 л.
Я обычно выливаю около 3,8, а остаток с утра, когда уровень "отстоится".
Проверено.

ЗЫ Это если САМ масло из канистры наливаешь :LOL: И если в канистре 4 литра!
 
сам масло не меняю, руки кривые, да и пачкаться не люблю!
на ниссан центре делают так:
- сливают масло
- отсос остатков масла (шланг в дырку на поддоне)
- ставят фильтр и закручивают сливную пробку на поддоне
- выливают всю 4-х литровую канистру

РОВНО 4 ЛИТРА и уровень в норме - между МИН И МАКС, но ближе
к МАКС.
 
Рекомендуемый заправочный объем масла в системе смазки двигателя (замена):
С масляным фильтром – 4.1
Без масляного фильтра – 3.9
Фактически необходимый объем может несколько отличаться.[/b]
 
Rotf сказал(а):
Рекомендуемый заправочный объем масла в системе смазки двигателя (замена):
С масляным фильтром – 4.1
Без масляного фильтра – 3.9
Фактически необходимый объем может несколько отличаться.[/b]

в мануале к моей машине написано - 4литра
 
в мануале к моей машине написано - 4литра
Это вопрос?

Я привел данные из «Инструкции по эксплуатации, устройству, техническому обслуживанию и ремонту NISSAN MAXIMA, MAXIMA QX.Модели 1987-1994гг. и с1994 г.выпуска» Издание 2000 г.
 
4 литра вливаю, на щупе 1-2мм. ниже мах. Фильтр перед закруткой - сухой (в смысле, не заполняю его маслом перед установкой) :)
 
Rotf сказал(а):
в мануале к моей машине написано - 4литра
Это вопрос?

Я привел данные из «Инструкции по эксплуатации, устройству, техническому обслуживанию и ремонту NISSAN MAXIMA, MAXIMA QX.Модели 1987-1994гг. и с1994 г.выпуска» Издание 2000 г.

я не поставил знак вопроса, значит это не вопрос!
я привел данные из мануала идущего к моей машине!
 
Полковник сказал(а):
4 литра вливаю, на щупе 1-2мм. ниже мах. Фильтр перед закруткой - сухой (в смысле, не заполняю его маслом перед установкой) :)

Это правильно.
После первой заводки фильтр заполняется и уровень снижается, и входит точно 4 литра на 1-2 мм ниже мах.
Бывает иногда щуп не родной, соответственно уровень будет другой.
Ты б сказал гость дорогой, с пробегом брал? и какая все ж Максима, с каким движком?
 
при замене масла (неоднократно) на сервисе в моём присутствии
4,2л ,замену осуществляют на Winnовском оборудовании,
слива масла как такового не производят, а высасывают его через отверстие для щупа, после этого откручивают сливную пробку, так оттедова даже капельки не стекает ;)
 
Рекомендуемый заправочный объем масла в системе смазки двигателя (замена):
С масляным фильтром – 4.1
Без масляного фильтра – 3.9
Фактически необходимый объем может несколько отличаться
Я привел данные из «Инструкции по эксплуатации, устройству, техническому обслуживанию и ремонту NISSAN MAXIMA, MAXIMA QX.Модели 1987-1994гг. и с1994 г.выпуска» Издание 2000 г.
Еще раз полистал «Инструкцию по эксплуатации, устройству, техническому обслуживанию и ремонту NISSAN MAXIMA, MAXIMA QX. Модели 1987-1994гг. и с1994 г.выпуска» Издание 2000 г. и обнаружил вот что:

ЗАМЕНА МОТОРНОГО МАСЛА.

1.Прогрейте двигатель и проверьте утечку масла от компонентов двигателя.
2.Снимите сливную пробку и крышку масленки (Рис …)
3. Слейте масло и залейте новое моторное масло.
Емкость заливки 3,9 л (с топливным фильтром) и 3,5 л (без топливного фильтра).
4. Проконтролируйте уровень масла.
5. Заведите двигатель и проверьте область возле сливной пробки и масляного фильтра на предмет обнаружения утечки масла.
Погоняйте двигатель в течение нескольких минут, остановите его. После нескольких минут проверьте уровень масла.


Теперь сижу и думаю – чтобы это значило? И причем здесь ТОПЛИВНЫЙ фильтр?
 
Неправильный (некорректный) перевод - МАСЛЯНЫЙ

Маркс
 
Маркс

А объемы заливки масла?
И сколько же действительно поглощает масляный фильтр – 0,2 или 0,4 л.?
 
Rotf сказал(а):
Маркс

А объемы заливки масла?
И сколько же действительно поглощает масляный фильтр – 0,2 или 0,4 л.?

Объем заливки правильный 3,9л., но это будет показывать уровень 2/3 выше минимума. Если залить 4л. то будет уровень на1-3мм. ниже мах.
Фильтр вмещает около 200гр., сам посмотри он не больше граненого стакана ;-)

Маркс
 
етить колотить!!! поверил вам, усомнился,позвал друга, у него на сервисе вылили масло...высосали остатки, померяли - 4,9л! на щупе - середина...что делать...мама!!!(движок 2л)откуда лишний обьем?
 
Славик сказал(а):
етить колотить!!! поверил вам, усомнился,позвал друга, у него на сервисе вылили масло...высосали остатки, померяли - 4,9л! на щупе - середина...что делать...мама!!!(движок 2л)откуда лишний обьем?

у тебя двигло особого раздутого типа! :)
наверное померяли вылитое масло не правильно!
 
1-сравни с щупом с другой такой же машины
2-проверь на предмет попадания в картер бензина или тосола

Маркс