Вследствие неправильной установки стоек аммортизаторов (при их замене 1.5 года назад) сейчас я попал на замену верхних опор, подшипников (уже приобрел) и, собственно, опять стоек (а может, и ресурс их - Kayaba - закончился, 30тыс. отходили, а, как я читал здесь, для этого производителя данный пробег - еще не самый плохой вариант...), плюс штоками стоек, которые стояли, как выяснилось, криво, разбиты ответстия верхних чашек, - тоже, сказали, вези новые.... Поскольку железяки эти, как я понял, почти вечные (кроме моего случая :) ), то что-то не хочется покупать их по $30, что мне за них зарядили + 2 недели томления..... Может, кто посоветует, где в Челябинске/его окрестностях взять их б/у 2 шт. (с разбора и т.п.)? Кузов А32 (я так понимаю, что на А32 они стоят всегда одни и те же...)
 
А никто не сталкивался со стойками Kayaba SR Special?
 
вот катаог:
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp? ... 01&ill=261
вот цены:
Nissan 54040-31U02 Уплотнение 13 дн 22,07 $
Nissan 54040-31U02 Уплотнение 12 дн 24,47 $
Nissan 54040-31U01 Seat assy-front spring, upper 13 дн 25,17 $
Nissan 54040-31U01 Seat assy-front spring, upper 12 дн 25,53 $
Nissan 54040-31U01 Seat assy-front spring, upper 9 дн 60,62 $
Nissan 54040-31U02 Уплотнение 9 дн 60,62 $
В челябинске (кажется) представительство exist.ru есть , я случайно покупал на разборе за 100 руб. шт.
 
У меня когда была A32 на ней стояли SR SPECIAL плюс спортивные пружины с занижением на 3 см.Жесткие очень,мне не понравилось,но зато управляемость супер.В итоге я взял с разбора нормальные пружины,заменил,не помогло.Жесткость осталась,управляемость чуть снизилась.Вывод: если крепкий позвоночник и хорошие дороги,то SR special не разочаруют.Кстати ,если кому нужны спортивные пружины б/у ,продам не дорого.
 
1500р за 4шт.Состояние хорошее,производителя не знаю,но Цефира пришла на них с Японии.Внешне отличаются от стандартных большем количеством витков,сам виток чуть толще,переменный шаг витка.И самое главное - всё это добро в Новосибирске.
 
Насчёт вечности верхних опор.... совсем не вечные, я уже две сменил (за полгода) - одна умерла просто сама по себе, вторая из-за неправильной сборки стойки . дефект примерно один - вырывает запрессованную резину из чашки, и, как следствие, разбивает весь узел
 
А по поводу долговечности - я веду разговор о ЧАШКАХ, а не об опорах.... Опоры - известное дело - накрываются (причем, у тебя тоже, как и у меня, - из-за
неумелых ручонок сервисмэнов... :rolleyes: )