Рамиль сказал(а):
с новым натяжителем аккуратнее - они разные бывают (по точкам крепления и по размеру)
Блин ты как в воду глядел . Взял тут новый натяжитель и он по размерам ипо точкам крепления не такой (((( :( Блин Так не ловко было . Без авто уже неделю ((
 
Решил вот написать ответку по своей проблеме . Обшарил короче различные магазины з/ч в Новосибирске и все продавали мне один и тот же натяжитель . Потом добрые люди подсказали , что натяжитель нового образца и идёт в комплекте с башмаком по замене . Вот такая канитель .Взял комплект , при чём комплек с башмаком дешевле на 400 рублей ,чем один натяжитель.Цепи натяжители , успокоители всё есть в наличии . Менял один на работе поменял за два дня потратив времени часов 10 за два дня .Если чесно ,то это гемор жуткий ))) :D
Возникла одна пробла в процессе разборки это метки ,но с нашего ЛЮБИМОГО сайта всю инфу скачал и выставил .Не ловко конечно в одного было ,но зато теперь всё ок!!Хех вот только подшипники на генераторе зашуршали блин )) :(
 
т.е и башмак тоже поменял? т.е. снимал полностью крышку цепи?
 
СантЁр сказал(а):
Решил вот написать ответку по своей проблеме . Обшарил короче различные магазины з/ч в Новосибирске и все продавали мне один и тот же натяжитель . Потом добрые люди подсказали , что натяжитель нового образца и идёт в комплекте с башмаком по замене . Вот такая канитель .Взял комплект , при чём комплек с башмаком дешевле на 400 рублей ,чем один натяжитель.Цепи натяжители , успокоители всё есть в наличии .
Расскжи плиз, где и почем брал? Я думаю всем будет интересно.

СантЁр сказал(а):
Менял один на работе поменял за два дня потратив времени часов 10 за два дня .Если чесно ,то это гемор жуткий ))) :D
Да уж можно себе представить! :crazy: На СТО это делают с подъемом двигателя!

СантЁр сказал(а):
Возникла одна пробла в процессе разборки это метки ,но с нашего ЛЮБИМОГО сайта всю инфу скачал и выставил .
Ты что, цепи тоже поменял?
 
В магазине Ермак,что находится рядом с Ж/д вокзалом тел .292995 брал комплект -натяжитель+башмак стоимость 1151 руб. Отдельно натяжитель 1600 руб. на разницу сослались что комплектом берут чаще .Там же были и основная цепь~ 2500 руб , вторичные цепи ~ 850 руб, Успокоители разные от 250 руб . до 850 руб . всё в наличии было . Был в магазине на Новогодней 4 тел .542628 это рядом с ГУМом. Там тоже всё было , но по ценам точно не скажу ,потому что продавец был замученый и не очень мне всё рассказал .Но маг. нормальный брал там брызговики и мелочь на авто своё.Ну и впринципе можно при желании много где чего найти ,но все либо "сопли жуют" либо ещё что . :rolleyes:
Ксати домкратить двигл и не обязательно ,можно и стоечку подложить , просто когда основную крышку снимаешь она там очень не ловко снимается .
Ну вот , а цепи не стал трогать , со слезами конечно на глазах садил на герметик крышку ,но что поделаешь машинка была край нужна ,а средств не было в данный момент , да и кататься буду только до осени ,а там продажа :(
P.s Ещё момент всё успокоители обезжирил проклеил на фирменный супер клей , они на шпильках люфтили маленько ,а выработки то на них совсем и не было.
Ну если что вспомню ещё допишу просто времени в обрез сейчас .
 
Извини, но есть куча вопросов:
А чем старый натяжитель отличался от нового?
Когда ставил новый натяжитель, он встал на те же точки крепления?
Ты не пробивал свой фрейм по фасту? Если пробивал, какой номер натяжителя он давал?
:)
 
Рамиль сказал(а):
Извини, но есть куча вопросов:
А чем старый натяжитель отличался от нового?
Когда ставил новый натяжитель, он встал на те же точки крепления?
Ты не пробивал свой фрейм по фасту? Если пробивал, какой номер натяжителя он давал?
:)
Прива . Да ты спрашивай , что знаю отвечу.
Старый натяжитель был чуть короче ,точнее сам цилиндрик где поршенёк-толкатель ходит .И сами отверстия крепления ГН их у меня было два ,на старом были расположены на одной оси ,а на новом они смещены .Короче всё визуально очень похоже на старое ,но на самом деле всё иначе . Я только не понял для чего всё это было проделано.Получается либо изменили башмак, а под него и ГН другой , либо иначе .
2. По точкам крепления всё так же .Просто новый ГН встаёт под другим углом соответственно старый башмак не стреляет с ним , а на новом башмаке угол нормальный , поэтому-то всё и менялось-вскрывалось .
3.В магазине где покупал пробивали вроде что-то . Сам я не шарю в этом.Но в первый раз они мне и так комплект впарили ,а когда я сам разобрался в этом им сказал они подсуетились и накопали всу эту тему по замене .Помню набегался я с этими З/Ч :oops:
 
Мужики , подскажите !
Можно ли на Максиме , 2001г.в. , 2,0 , 137 л/с . промыть гидронатяжитель без снятия двигателя . Ведь там расстояние между лонжероном и двигателем 4-5см . Хочу проделать эту операцию и не знаю как подступеиться . Статью то читал , но все показано как будто двигатель снят . Спасибо !