Алан

Цефирёнок
27.03.2005
10
0
11
Цефиро А32.
Нет задних тормозов, прокачка тормозной системы (тормозная жидкость проходит через все 4 суппорта без воздуха, жидкость не уходит из бачка в процессе езды) дает результат - задние тормоза появляются, но только при первом торможении после съезда с подъемника. При последующих торможениях задних тормозов опять нет!

Caps Lock впредь отключайте, иначе буду удалять сообщения.
Albert.
 
А как ты определил, что задних тормозов нет?
На юз пробывал?
АБС на машине установлена?
 
АБС на машине есть но не работает(нужна замена перед.лев.датчика АБС).
После того как чуть не въехал в жопппу при скорости 80 на 200метрах(юзом тормозил 100метров) после решил проверить тормоза на укатанном снегу и выяснилось что задние колеса не участвуют в торможении автомобиля.
Пракачка торм.сист.,ремкомплект гл.тром.цилиндра(переборка) не принесли улудшений! Даже б/у гл.торм. цилиндр не помог. Да забыл сказать педаль тормоза ватная и не имеет упора при накачивании ,но в пол не падает(машина при этом заведена)
 
Смотреть надо регулятор давления. Видимо он неисправен, и давление не распределяется на заднюю ось. Попробовать без него. Вероятно, авто поднимали на проставках? После этого даже Тазы требуют регулировки регулятора. Находится он над задней балкой. ;)
 
IМНО. Возможно дело в неправильной работе модулятора АБС или электронного блока. Ошибочно включаются клапаны модулятора задних тормозов не давая увеличиваться давлению. Тормозная жидкость при этом может накапливаться в резервуарах модулятора. Проверить скидыванием разъема с модулятора АБС или прямым соединением патрубков задних тормозов к передним.
Еще возможна поломка в клапане обеспечивающем пропорциональное снижение давления в тормозных цилиндрах задних колес (хотя тогда непонятно поведение педали тормоза). Крепится он на кузове в районе впускного коллектора и, наверное, добратся будет до него нелегко. Я в машину не лазил, но по-моему, Evgen не прав, указывая местоположение регулятора давления.
 
Регулятор вряли его роль выполняет блок АБС(коробочка в которую входят 2 трубки с гл.торм.цилиндра ,а уходят после по суппортам) После прокачки зад.тормоза появляются ровно на один раз торможения наюз,жидкость идёт через все 4 суппорта значит регулятор пропускат давление на зад.контур,но давления не хватает на торможение!Отключали АБС(сняли реле) ни каких изменений ......
 
Варианты
1. Задние колодки значительно более изношены, чем передние.
2. Регулятор давления задних тормозов (попробуй загрузи в багажник кг.100 груза и тормозни. Если будет лучше значит он виноват).

Маркс
 
Алан сказал(а):
дает результат - задние тормоза появляются, но только при первом торможении после съезда с подъемника. При последующих торможениях задних тормозов опять нет!

Еще как вариант - засор компенсационного отверстия в главном тормозном или неработающий второй контур (причин моного). Понимаю, что меняли на другой, а вдруг неисправность та же и в другм, он же не новый.

Маркс
 
А что, Алан, заедь на станцию, где проводят техосмотр, пусть проверят тормоза. Дело в том, что задние тормоза действительно на Цефире очень слабые-это видимо связано с передним приводом и легкой задницей. Удельная тормозная сила, в зависимости от колодок, на моей машине при замерах на задних колесах была в 2-2,5 раза меньше, чем на передних.
Еще мне непонятно устройство регулятора давления. Вполне возможно, что тормозное усилие задних колес зависит от скорости нажатия на педаль тормоза-при резком нажатии эффективность задних тормозов может уменьшаться.
Я это все к тому, что нужно убедится, что задние тормоза действительно не работают. Вот если бы работала АБС, то эффективность торможения была бы выше, так как при блокировке передних колес они бы растормаживались, а эффективность торможения задними продолжала увеличиваться.
2Маркс. Разве у нас эффективность торможения задними колесами зависит от нагрузки? По-моему, и регуляторов подобных нет. К тому же гидравлическая схема диагональная, поэтому нерабочий контур может повлиять только на одно из передних и задних колес, но никак только на задние.
 
Пардон, Ник! Кое в чем ошибся. Такого регулятора задних тормозов действительно не обнаружил. По поводу контуров я неточно выразился. Я имел ввиду вторую камеру в главном тормозном цилиндре. Кстати причина может быть зарыта в блочке обозначена как 46400Q здесь
Засорились отверстия или еще чего пока АБС не работает.

Маркс
 
Понятно что причин много,но хотелось бы узнать истинную,т.к. все детали на которые можно подумать ,что они неисправны, стоят немало.А менять все разом денег жалко. Единственный выход начать с починки системы АБС ,а потом дальше и дороже.... :( Я правда думал ,что такая поломка уже была у кого-то. Так что я первый буду !? :LOL: :cry: Ни как не могу выбрать контору по заказу запчастей,кто знает подскажите плиззз :)
 
Аба сообщения мои ,что-то с руками! ;)
 
Evgen сказал(а):
Смотреть надо регулятор давления. Видимо он неисправен, и давление не распределяется на заднюю ось. Попробовать без него. Вероятно, авто поднимали на проставках? После этого даже Тазы требуют регулировки регулятора. Находится он над задней балкой. ;)
Задирание зада на тормоза не влияет, не надо стравнивать с тазами плиз, тазы даже без задирания хреново тормозят.
 
Зад у авто не задран ,а я бы даже наоборот(но не просажена)
 
По моему регулятор не причем, потому как прокачка происходит на висящих колёсах(жидкость идет хорошо).Мне кажется регулировкой давления по контурам осуществляет блок АБС(сбрасывает давление с переда на зад при блокировке передка)Или это не так? Объясните?! И какая педаль тормоза должна быть на ЦЕФИРЕ??? У меня для примера у брата АЛЬМЕРА но там педаль как надо (ход педали до упора около 5см,у меня же до середины всего хода)правильно ли это???
 
и у мея задние тормоза как-то плохо тормозят, на сервисе сказали что надо диски менять, тогда все пройдет
 
Димка сказал(а):
и у мея задние тормоза как-то плохо тормозят, на сервисе сказали что надо диски менять, тогда все пройдет

А причем здесь диски?
 
После посещения сервиса МаксимаКлуба Стас посоветовал поменять торм.колодки все!!!! Т.к. диски с налетом и матовые. Я поменял на самые дешевые по 600 руб каждые и .... [-o< \:D/ :lebedi: :D все пришло в норму ! Стасу и его колеге(не знаю имени :oops: ) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! =D>