Веталь

Цефирядник
12.12.2004
159
0
61
Киев
Заскрипели стойки между дверьми, которые закрывают ремни безопастности, сначала левая, теперь еще и правая, ужас, бесит! нашел поиском, что лечится неплохо силиконовой смазкой. Только я не понял, нужно снимать эти стойки и смазывать (опрыскивать) изнутр, или можно просто сверху побрызгать и после впитывания возможно и поможет? И я так и не нашел конкретных отзывов - помогло ли это и надолго ли? Стойки зимой в минуса не скрипели, сейчас +7 - началось.
спасибо

P.S. зимой появился скрип торпедо, подложил в цвет салона резинку обычную, как у школьников, в двух местах (между лобовым стеклом и торпедо) - скрип ушел тфу-тфу-тфу
 
А у меня поскрипывает в районе стоек А (передние). Не разбирался, просто включаю радио и скрип пропадает. :)
 
А меня скрип бесит
я такой
так что, есть кто-нибудь, кто справился с этой проблемой?
спасибо
 
А вот я что-то у себя никакого скрипа не замечал. Даже подозрительно! :)
Музыку слушаю часто тихо, но скрипов не слышу... В морозы что-то поскрипывало сзади, то-ли в полке, то-ли в багажнике, но при прогреве салона исчезало.
 
Trusishka сказал(а):
какой нафиг силиконов смазкой, от нее пятна по всему салону будут, необходимо оторвать пластик и проклеить торцы антискрипными материалами.

Трусишка, а есть названия у этих антискрипных материалов?
Оторвать пластик не проблема :)
а вот чем обработать эти стыки конкретно?
так как у тебя максима почти вся из светодиодов, ты наверное уже не один раз разбирал и смазывал 8)
спасибо за помощь
 
Веталь сказал(а):
Трусишка, а есть названия у этих антискрипных материалов?
Оторвать пластик не проблема :) а вот чем обработать эти стыки конкретно?спасибо за помощь
вот хороший материал в виде ленты
http://www.dop.ru/?id=production_noise_material_if
но я предпочитаю немецкий материал, который продается в мебельных магазинах для наклейки на ножки, чтобы они пол не царапали. Очень дорогая вещь, но удобнее я не встречал. Продается в виде листов примерно 10 x 15 см , сзади липкий слой, а спереди черная ворсистая поверхность.
 
Ой спасибо тебе трусишка
так и сделаю - куплю наклейки на ножки и попробую!
СПАСИБО
о результате дам знать!
 
Другой вариант: в любом установочном центре (сигналки, аудио) есть типа черного поролона с одним клеевым слоем, толщиной 3-10 мм (разная толщина) Покумаешь лист (0,5 м2) режешь как надо и клеешь куда надо.
 
Трудно поверить, но по-моему я победил скрип
по крайней мере весь день тишина, как ПРИЯТНО !
взял wd-40 и побрызгал замки передних дверей - всё ушло!!!
СПАСИБО КОРЕШУ ВОВЕ С СТО!
ну и всем, кто учавствовал 8)
 
тойоты потише чем ниссаны в салоне ИМХО
 
В рекламе видел? :LOL: Смотря что с чем сравнивать т.с. по степени "ушатанности" ;)
 
Не знаю как старые тойоты
а вот у знакомого машина можно сказать 2005 года
3 месяца по нашим дорогам
торпедо уже скрипит
не бит не крашен так сказать - а че заскрипела - видимо дороги у нес такие
плюс стиль езды у него бешенный
 
Веталь сказал(а):
Не знаю как старые тойоты
а вот у знакомого машина можно сказать 2005 года
3 месяца по нашим дорогам
торпедо уже скрипит
А какая модель, если не секрет?
 
Camry
полный фарш
американская
говорят старые - в смысле в этом же кузове, но из первых - гораздо крепче
хотя поскрипывание панели это единственный недостаток у него щас
и то он грешит на установку музона и сигналки
а вообще я катался на ней - самолёт 8)