Evgen

Цефирянин
26.07.2004
417
0
361
Екатеринбург
Опять придумали очередную статью отьема денег у населения: http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1668 :cry:
 
"...планируется запретить ввоз автомобилей, не соответствующих нормам токсичности Euro 2 — специальная экологическая служба будет проверять автомобили прямо на границе..." :?

Интересно, а сколько (в %) выпускаемых в РФ автомобилей соответствуют этим требованиям? :cry:

Этот проект - очередное лоббирование интересов российских автопроизводителей. Бизнес "по-нашенски" :devilish:
 
Ну что что а это они умеют! :( (придымывать как у нас денег вынуть побольше :devilish: )
 
Блин, так скоро и эксплуатацию запретят - потом фиг продашь праворульную...
 
Вот что пишут: Кстати первые попытки военных действий против "праворуких" машин предпринимались ещё 12 лет назад, когда в 1993 году правительством России было принято постановление № 79, согласно которому МВД должно было с 1 июля 1993 года прекратить регистрацию машин с правым рулем, а с 1 января 1995 года – запретить их эксплуатацию в России. Тогда массовые акции протеста дальневосточников остановили этот процесс.

В августе 2002 года из Минпромнауки в различные министерства и ведомства поступил план мер по развитию отечественного автопрома, предполагающий запретить с 2005 года ввоз иномарок с правым рулем. Введение ограничений объяснялось их повышенной аварийной опасностью. Однако тогда в министерстве вновь подтвердили, что запрет не будет введен, пока рынок Приморья не будет насыщен достаточным количеством недорогих машин с "левым" рулем.

ИНТЕРЕСНО КАКИМИ ЭТО ТАКИМИ ДЕШОВЫМИ МАШИНАМИ ОНИ ЯПОНЦОВ РЕШИЛИ ЗАМЕНИТЬ? ПРИЧЕМ И ПО КАЧЕСТВУ Я ДУМАЮ ОНИ ДОЛЖНЫ НЕ УСТУПАТЬ. ПОМОЙМУ ПРОЩЕ ЗНАКИ ПЕРЕВЕСИТЬ И ЕЗДИТЬ С ЛЕВА.