JohnAl

Цефирядник
04.11.2003
115
0
61
47
Московская область
Шутка, шутка :D
Подбил средний расход за месяц и примерно 4000км. Получилось 11,37л на 100км. Максима А32 VQ30DE 1997г, РКПП, колеса Бридж GR80 205/65/R15, давление спереди 2.2, сзади 2. Тормоза проверял недавно, смазал направляющие. Инжектор промыл пару месяцев назад, тогда же и замена свечей - платина. КХХ и дросельную заслонку мою периодически. Бензин 95-й. ДД исправен. Условия пробега - Москва, 50%-пробки, 50%-МКАД, кондер работет 90% времени. Манера езды - ну скажем так почти спокойная. На тапку сильно не давлю (чего ее топтать и так всегда первый - три литра на ручке), рабочий диапазон 2500-4500об. Ну и собственные приемы эковождения, впрочем ничего необычного.
 
JohnAl сказал(а):
Шутка, шутка :D
Подбил средний расход за месяц и примерно 4000км. Получилось 11,37л на 100км. Максима А32 VQ30DE 1997г, РКПП, колеса Бридж GR80 205/65/R15, давление спереди 2.2, сзади 2. Тормоза проверял недавно, смазал направляющие. Инжектор промыл пару месяцев назад, тогда же и замена свечей - платина. КХХ и дросельную заслонку мою периодически. Бензин 95-й. ДД исправен. Условия пробега - Москва, 50%-пробки, 50%-МКАД, кондер работет 90% времени. Манера езды - ну скажем так почти спокойная. На тапку сильно не давлю (чего ее топтать и так всегда первый - три литра на ручке), рабочий диапазон 2500-4500об. Ну и собственные приемы эковождения, впрочем ничего необычного.
у меня на 3 л минимум был 11,5, а так 12 в среднем. Пробег 151 тыс.
 
Так Вас ребята пора записывать в книгу рекордов Гинесса :D . Кто-то в форуме писал про 3л и езду вокруг бензоколонки. Вообще у меня на 2л Excimo 1997г резина 195/65 r15 в среднем (летом) + кондеем почти не пользуюсь около 13.5 -14 л/100км по городу притом я не гонщик и город не сильно загружен (Томск). Прошлая запрака вышло 17 л/100км, правда агрессивная езда + 1 час диагностики в разных режимах (Power balance, в движении, на холостом ходу), машина заведо исправна, дигностировал прогой Владимира. Power balance моей машины есть в форуме.
 
У Максимы QX (двигатель 2,0, АКПП) расход в городе, по данным производителя, 13,5 л/100 км (для НОВОЙ машины).
У автора ветки режим езды 50% город, 50% за городом. Отсюда и расход.

to GEN
С машиной у тебя, скорее всего, все в порядке, я тебе отписал в твоей ветке про активные тесты. И расход нормальный.
 
Герасим сказал(а):
У Максимы QX (двигатель 2,0, АКПП) расход в городе, по данным производителя, 13,5 л/100 км (для НОВОЙ машины).
У автора ветки режим езды 50% город, 50% за городом. Отсюда и расход.

to GEN
С машиной у тебя, скорее всего, все в порядке, я тебе отписал в твоей ветке про активные тесты. И расход нормальный.

хм, у меня режим движения в городе, ср скорость 65-70 км/ч, пробок нет, но частые остановки.
 
Опять про мухи и котлеты... Говорилось уже много раз, что расход на одном и том же автомобиле может отличаться в зависимости от условий эксплуатации. И эксплуатационных факторов - масса. Кто не верит, подключите VCons, поездите и понаблюдайте за статистикой в течении несколько дней. Очень хорошо все видно.

Во-первых, режим движения. Город трасса - расход может отличаться в разы. Во-вторых, кол-во и длительность прогревов. Думаю это понятно. В-третьих, соотношение времени работы прогретого и непрогретого двигателя. Расход на двигателе на 50 гр. и на 85гр отличается процентов на 20, если не больше. В-четвертых, собственно режим езды и управления двигателем. Например, с АКПП, если вы стоите у светофора на D, расход на ХХ будет почти на 30% больше, чем если вы стоите на N. На механике такой проблемы соответственно нет. И т.д. и т.п. и т.е.

Зимой, перемещаясь на расстояния в среднем около 3 Км с прогревами между ними, я "добивался" расхода в 25л на сотню. Зимой же, проехав по трассе Томск-Новосибирск и обратно (600 Км, из них ок. 50 по городу), я почти уложился в 8.5 л на сотню. Вот вам и разница в 3 раза на одной и той же машине в одно и тоже время года . Летом в том же режиме (старт-стоп по 3 Км) уходит 15-16 л. А почему? А потому что тепло. Время прогрева меньше, двигатель оч. быстро достигает заветных 85-90 гр. А зимой, кстати, почти не удавалось поднять температуру выше 84гр, т.е. выше нижнего предела. А сейчас начался дачный сезон, и по выходным я езжу как раз в режиме 50% город - 50% трасса. И знаете что? в таком режиме расход падает на глазах. Например, ездил всю неделю по городу, ср. расход по VCons 15-16 л на сотню. Скатался раз-другой на дачу - ср. расход упал до 13 л.

2GEN: Томск город маленький, поэтому вряд ли твой среднесуточный пробег велик (хотя я не знаю, может ты живешь где-нибудь в Коларово, и ездишь на работу на Иркутский тракт ;) ). Поэтому твой расход представляется мне абсолютно нормальными.
 
JohnAl сказал(а):
Подбил средний расход за месяц и примерно 4000км. Получилось 11,37л на 100км. Максима А32 VQ30DE 1997г, РКПП, колеса Бридж GR80 205/65/R15, давление спереди 2.2, сзади 2. Тормоза проверял недавно, смазал
РКПП - ключевое слово. Не забывайте что автомат добавлеят свой вклад на уровне +1,5-3л в зависимости от стиля езды. Поэтому расход самый обычный, ничего экстраординарного.
 
А у меня при объёме 2 литра расход по городу 13,5-14,5 мож на регулировку заехать?
 
SanczeZ сказал(а):
А у меня при объёме 2 литра расход по городу 13,5-14,5 мож на регулировку заехать?
у меня в городе тож где то так..
зато по трассе меньше 10 ..что то около 8 иногда бывает...
 
50% МКАД - это не город :)
Город - это когда до работы 20 км. добираешься за 1,5 часа, а вечером обратно.
 
Правильно всё написал Starcon
и не надо парить себе мозги по поводу расхода
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ И СТИЛЯ ЕЗДЫ
конечно, если у кого-то по трасе при скорости 120 жрёт 15 литров, то нужно ехать на диагностику
а так, только трата времени и средств
я тоже долго удивлялся - как это так, вчера по городу был расход 11, а сегодня 16?
А вот так! Вчера было воскреснье, не было машин и пробок, средняя скорость по городу 70-80
а сегодня понедельник и чтобы попасть в цетр (проехать 10км) пришлось потратить 50 минут и много нехороших слов :)