Вагрант

Цефирядник
Вот и лето пришло. Пора наброситься на кузов авто и как следует ее отполировать. В прошлом году пользовался Быстрым ваксом. А сегодня задумался о цветной полироли: время идет, царапины нарастают...
Главный вопрос: должна ли цветная полироль В ТОЧНОСТИ соответствовать цвету краски?
Если нет, то как подобрать - их всегшо где-то восемь разновидностей выпускают и не перекрасится ли авто в новый цвет, цвет полироли? Я как понимаю на серебристый авто нужно покупать серую полироль. Машина станет серой? Или серо-серебристой, что еще хуже?
Просветите, кто знает.
 
Зачем тебе цветная?
Купи нормальную полироль 3М - профессиональная и на развес можно купить. очень удобно! я уже пару мест полировал, нормально!
 
В цветной полироли тоже есть смысл. Например, при полировке бампера. У меня есть на нем незаметные царапины... незаметные пока полиролью не пройдешься. После этого на месте царапин остаются белые полоски. В этом году прошелся цветной (т-синей) полиролью -гораздо лучше. На светлых машинах в этом смысле проще.
Цвет полироли вообще большой роли не играет. На своем опыте подметил, что темную машину лучше вообще натирать черной или более темной полиролью, т.к. она менее заметна на резинках и уплотнениях и не нужно потом париться с их очисткой.
 
Народ! а какой цветной полиролью пользовались в смысле производителя. Тоже хочу попробовать!
 
007 сказал(а):
Народ! а какой цветной полиролью пользовались в смысле производителя. Тоже хочу попробовать!
IMHO. Той которая подешевле и легче наносится: пожиже или с распылителем. Чтобы там не писали в рекламе, реально при мытье машины на мойках высокого давления слой полироли смывается быстро. Поэтому смысл использовать полироль не лучше, а чаще. Перепробовал много всяких дорогих и дешевых защитных полиролей, но в последний раз только получил удовольстие от полировки машины полиролью с названием что-то вроде "Wax color" (~200руб)-наносится быстро, снимается при полировке легко, а эффект не хуже, чем от полироли за 800руб (собственно, настоящий эффект можно получить только при абразивной полировке машины). Главное, при нанесении полироли не делать толстым слой-лучше не будет, зато полировать подсохшую полироль будет сложно.
 
Советую всё-таки черепашку (ТортлВакс). Много пробывал, эта более других понравилась. Тока важно, чтоб полироль пахла приятно (вкусно) а не противным запахом зубного порошка и нефтепродуктов! - Это не эстетизма ради, а просто ИМХО составы самОй полироли отличаются... ну или вторая - левак. Сам накалывался, в одинаковых банках бывает два разных состава. Еще - у той, которая с приятным запахом, на крышке есть клапан, как в зубной пасте, на второй клапана нет. Неделю назад как раз купил такую, с приятным запахом. Дата выпуска - 2003 год! Может более свежие просто стали по другой технологии делать, но тогда они сильно не правы.
 
У меня целый чемодан полиролей. Разных. Блеск дают все. Царапины, на самом деле, не маскирует никто. Больше всех понравилась японская в железной банке и итальянская Simoniz(то же в ж.б.)
 
купил для пробы черепашку цветную (150 р за флакон)
заполировал капот, передние крылья, багажник, задний бампер, 2 задних крыла - вид прям меня радует! :) насчет царапин - особо что-то их и нет у меня, так что проверить как она их там закрашивает и не могу даже
 
у меня полироль японская Willson PRX Premium ,полирую всегда руками, эффектом доволен ,царапин серьезных у меня нет а вот мелкие затирает на раз ,покупал ее на http://willson-japan.ru/ .держится очень долго,моек не боится