belaks сказал(а):
Вообще Максима мне все больше и больше не нравится, слишком сильно япошки упрощают комплектацию для американского рынка, последствия снижения цены. Из-за этого сильно снижается качество. Последнюю Максиму вообще ругают, качество хромает, а цена выше стала. Знаю несколько примером, знакомые вернули машины, много поломок. У одного вообще переднее колесо, со всей подвеской осталось на повороте, а машина дальше поехала. хорошо жив остался, оказалось на заводе не докрутили гаек. у Ниссан весь модельный ряд 2005 собирается в штатах, кроме Murano, его видимо по привычке, еще япошки собирают. Поэтому и качество такое.
Это менеджмента проблема. Я всегда даю довод, что одна из самых титулованых и надежных машин на рынке - Хонда Аккорд собирается где-то с 93 в штатах. Единственная проблема - краска и металл - тонкий сильно.
Камри, CRV, Odyssey, MDX, Civic, Corolla - Канада, США. пРоблем столько же, сколько из японцами. Ну дизайн и производители комплектующих играют роль.
Ну были проблемы с Маздой 6 - ну она в Детройте собиралась - там были проблемы с народом.
 
кстати стойки KYB у нас считаются очень жесткими.
 
TG сказал(а):
Макс сказал(а):
кстати стойки KYB у нас считаются очень жесткими.
у нас тоже, но кроме KYB, есть только Токико и Монро. Биллштейн есть, но это те же японцы делают.
Я когда стойки менял, мастерам сказал, что мне нужны мягкие, они в один голос закричали KYB - то что надо. Уроды, тип они больше не увидят.
Вчера сделал профилактику машине, разобрал и смазал направляющие суппорта, все четыре колеса. Смазка была только на одном колесе. теперь машину не узнаю, мягкая стала, тормозит на порядок лучше. Видимо колеса подтормаживали при езде, а это, насколько я знаю, сказывается на подвеске, ведет себя жестче. Я прав?
Я уже суппорта менять собирался, теперь подожду, покатаюсь.
 
TG сказал(а):
Макс сказал(а):
кстати стойки KYB у нас считаются очень жесткими.
у нас тоже, но кроме KYB, есть только Токико и Монро. Биллштейн есть, но это те же японцы делают.
Я заказывал на сайте: http://www.autopartsworld.com/
там только KYB двух видов. в городе цена раза в полтора выше.