Это лишний раз доказывает, что многоуважаемый Marks в своей версии с пробкой неправ. Подобная информация в прошлом была официально опубликована Субару.

Влад, спасибо за информацию.
 
Все к оффициалам - требовать защитный экран халявный :)
 
zavr сказал(а):
Это лишний раз доказывает, что многоуважаемый Marks в своей версии с пробкой неправ. Подобная информация в прошлом была официально опубликована Субару.

Да я и не претендую на истину в последней инстанции ;-) , но...
В этой статье говорится о "разъедании" самого верхнего бачка и образовании из-за этого трещин в нем. Однако там ни слова не сказано о нижнем бачке, который в этом смысле находится в еще более тяжелых условиях, и о течи на стыке бачка и радиатора (чем собственно страдает большинство москвичей). Но испыток не убыток! Дерзайте ребята! Думаю сделать самому защиту для верхнего бачка из подходящего (не разъедаемого ;-) материала не представляет особых трудностей. Следующая зима покажет. ;-)
А я и без этих прибамбасов проживу, регулярно "обслуживая" пробочку. ;-)

Маркс
 
dogmus сказал(а):
Все к оффициалам - требовать защитный экран халявный :)
Ну, халявным, он может оказаться только для тебя ;) и мы оба знаем - почему :)
Остальным же, их просто не хватит, даже за баПки т.к. "мы предоставим самоклеющиеся защитные экраны для их установки на радиаторы на Ваших сервисных центрах в соответствии с количеством радиаторов, заказанными Вашими отделами запасных частей."
Так что надо констролить из подручных средств :)

Но что-то не верится мне, что причина кроется в этом! Если только материалы верхних и нижних бачков разные, то может быть они и правы.
 
Причем дорожные службы Москвы каждый годиспользует разные реагенты, а проблема протечки верхних бачков радиаторовсуществует уже третий год. За это время качество автомобилей Ниссан резко ухудшилось. Это и есть "троянский конь" от союза с Рено, ведь Рено даже врагу не пожелаешь купить.

1/2OFF Вот здесь я чуть не у$$ался. Как все здесь знают проблемы с верхним бачком у Максимы начались задолго до 1999г., когда произошло слияние с Рено. Кроме того рено практически не присутствует в сегмкнте D - поэтому и унифицировать там нечего, вмешиваться тоже.
Сам пользую Рено 19 уже 8 лет в Москве. Проблемы с пластиковым бачком у Рено просто нет - радиатор полностью металлический.
 
MaximR19 сказал(а):
Проблемы с пластиковым бачком у Рено просто нет - радиатор полностью металлический.

Вот и верь после этого разного рода статейкам. ;-)

Маркс
 
В модельной линейке Рено не только 19 модель ;)