A

Anonymous

Гость
Вопрос тем кто сам меняет масло. Стоит ли промывать двигатель после смены масла.Мнений как обычно два:
1. Обязательно мыть так как удаляется нагар. После слива масло всё равно остаётся часть и промывка смешивается с ним в итоге остаток более чистый. и т.д
2. Масло само по себе обладает моющими свойствами и промывать не следует так как при промывке идёт более интенсивный износ двигателя. и т.д.
Народ а как ваше мнение по сему вопросу??
 
Считаю, ИМХО, что промывать надо:
- при первой после покупке замене масла;
- при переходе на масло другого производителя или марки (не сорта).
Во всех остальных случаях (кроме катастрофических) не нужно.

Маркс
 
Наверное проще добавить пятиминутку в старое масло - погонять и слить, чем промывать промывочным маслом - оно всё же минеральное. А заливать будешь наверняка синтетику.
 
Подумайте сами.Если добавлять пятиминутку,она будет разъедать все микротрещины которые забиты старым отработаным маслом.В результате износ всех трущихся и зеркальных поверхностей будет больше.МОЖЕТ БЫТЬ Я И НЕ ПРАВ. :oops:
 
В словаре терминов (см. Обслуживание) есть абб. RTFM ...
.. а вообще-то тема уже поднималась... :)
 
на avto.vl.ru на форуме ПОИСК сообщения от МОСКВИЧа, тема масла/мыть или не мыть - много откликов и рассуждений...

моё мнение не мыть - качественное масло и замены каждые 8-10К как рекомендует производитель масла и всё.
 
я не мою, просто 2 раза в год меняю масло независимо от пробега (в год наезжаю где-то 4 тыс км) - в начале декабря и в начале июня.
 
злой дядя сказал(а):
я не мою, просто 2 раза в год меняю масло независимо от пробега (в год наезжаю где-то 4 тыс км) - в начале декабря и в начале июня.
Ну ты и ездок, наверное служебная есть?