A

Anonymous

Гость
Всем счастливым цифирообладателям доброго дня и хорошего настроения!
Наблюдается небольшая вибрация двигателя сидя в салоне авто (этакое подергивание его) в стоячем амомобиле. Подскажите пожалуйста, профессионалы, от чего она возникает и как исправить?
Заранее спасибо!
 
У меня чуть-заметно подергивалась, когда на ХХ свечку (одну или две) прошивало. Свечи поменял - ушло.
 
Да, скорее всего Lis прав, но может быть много всего, начиная с датчика детонации. Проверь в первую очередь свечи и катушки, ну а не поможет нужно будет на диагностику съездить.
 
Ну ДД тут не совсем при делах, а вот свечи, катушки и форсунки - в первую очередь, а может и банальный подсос воздуха присутствовать (самое простое проверить правильность всех соединений на участке воздушный фильтр - впускной коллектор - это то что можно устранить самому - остальное в условиях СТО, после Тэста Консалтом)...
 
west сказал(а):
Ну ДД тут не совсем при делах, а вот свечи, катушки и форсунки - в первую очередь.
Перед тем, как проверять все вышеперечисленное, рекомендую еще раз отследить симптомы "подергиваний". Если это происходит не постоянно, советую уточнить, не связано ли возникновение "подергивания" со стартом вентиляторов.
 
ОК Альберт и я бы дополнил не только вентиляьоры, но и вообще потребители энергии: противотуманки, фары, и конечно копрессор кондера... Может быть просто не чистый КХХ и т.д.
 
Ага, и в каком положении при этом селектор передач ;-)

Маркс
 
И еще проверь работу лямбда-зондов. Если все выше перечисленное не помогло конечно. Неисправные зонды влияют на работу двигателя, заметно на ХХ,, тк инжектора начинают лить много топлива - режим работы двигателя без обратной связи по лямбда регулированию.

Удачи!
 
Несколько пробитых свечей однозначно.
 
west сказал(а):
ОК Альберт и я бы дополнил не только вентиляьоры, но и вообще потребители энергии.
А я имел в виду люфт вентиляторов. У меня когда стартуют "на второй скорости", чувствуется легкая вибрация пару секунд.
 
Разбирался я с этой проблемой - нестабильный угол опережения зажигания, у меня было, когда газовщики компутер не так зашили.