blackangel

Цефирёнок
04.04.2005
45
0
11
Новосибирск
Братья цефироводы! Подскажите, на А32 (eximo 2,5) есть 2 пары противотуманок. Передние включаются с рычажка за рулем, а вот боковые что ни пробовал никак не могу включить. Отсюда вопрос они горят вообще или может просто лампочки перегорели (хотя сразу в обоих непонятно).
И еще вопрос : при заводке автомобиля звучит кратковременный визг, потом движок заводится и работает тихо. В чем проблема может быть или не стоит обращать внимания?
 
На счет противо туманок: сам когда купил искал как их включить.. путем эксперемента выяснил.. включаются при включеном ближнем свете, и соответствующем поворотнике, то есть поварачиваешь направо, включаешь поворотник, и правая противо туманка включается, освещая тебе дорогу справа :LOL:
некоторые едут к электрикам и подключают эти боковые противотуманки к передним.. чтоб светили все 4.
А визг это скорее всего ремень генератора проскальзывает... ну я так думаю..
 
По бокам - это не противотуманки, а дополнительная подсветка обочины при повороте. Работает при включенном ближнем свете. Визг, скорее всего от стартера. Перебрать и смазать.
 
Народ, подскажите пожалуйста... сейчас у меня на А32 (до рестайл) стоят ксеноновые противотуманки, как можно заменить их на галогеновые ? Нужно покупать новые противотуманки в сборе или достаточно заменить только лампы ? и если да то нужно ли что то мудрить с блоками розжига ? На тех осмотрел докопались до ксенона в противотуманках (
 
правильно докопались, нех людей слепить гей-ксеноном
если не ошибаюсь просто лампы, линзы там пихать некуда :D
блоки розжига можно демонтировать
 
Я и не спорю что докопались, другое дело что взял машину уже с ними да и не включаю их, но проблему уже решил, съездил в автосервис там заменили заменили )