boggerz

Цефирядник
11.05.2004
241
0
61
Алматы
Здравствуйте,
Как очередной счастливый владелец VQ25DD я озадачился, проблемой грамотной эксплуатации. За два дня проведенных за чтением топиков на эту тему, понял я, что все они очень разрознены и иногда противоречивы. И возникла мысль создать на сайте, может быть в разделе "Cвоими силами" или еще где, небольшой статьи. Причем не обсуждения данного двигателя, а конкретной пошаговой инструкции. Вроде как. После прихода машины заменить масло в ТНВД и все так по плану. Так же можно туда включить симптомы смерти ТНВД. Даже захотелось мне перечитать все обсуждения еще раз и самому написать общие рекомендации по эксплуатации (конечно под редакцией более опытных товарищей).
Вот такое предложение.
 
Baurzhan сказал(а):
Даже захотелось мне перечитать все обсуждения еще раз и самому написать общие рекомендации по эксплуатации...
Похвальное стремление. Дерзай. ;)
 
Baurzhan сказал(а):
Здравствуйте,
Как очередной счастливый владелец VQ25DD я озадачился, проблемой грамотной эксплуатации. За два дня проведенных за чтением топиков на эту тему, понял я, что все они очень разрознены и иногда противоречивы. И возникла мысль создать на сайте, может быть в разделе "Cвоими силами" или еще где, небольшой статьи. Причем не обсуждения данного двигателя, а конкретной пошаговой инструкции. Вроде как. После прихода машины заменить масло в ТНВД и все так по плану. Так же можно туда включить симптомы смерти ТНВД. Даже захотелось мне перечитать все обсуждения еще раз и самому написать общие рекомендации по эксплуатации (конечно под редакцией более опытных товарищей).
Вот такое предложение.
Ну вот я тоже являюсь счастливым обладателем машины с таким двигателем... И вот я с чем столкнулся... Запугали меня если честно байками про ТНВД, ездил я на машине и прислушивался к каждому чиху...А после 15 тык пробега махнул рукой на все это дело, и сказал сам себе - работает? Работает! Хорошо работает? Хорошо! Ну так езди и радуйся....
Я это к тому, что систематизировать то пока нечего... У кого-то есть проблемы, а у кого-то нет... а у кого они есть - я не уверен, что методы решения этих проблем были выбраны правильно (я о замене масла). Я общался с парой владельцев авто с подобными движками... Да они и знать не знали о таких проблемах, откатали по 3 года на машинка и довольны (двигателем). А вот другие проблемы, не связанные с двигателем, имели наличие.
 
А я что то решил перейти на 93 бензин...
Уже тысяч 6 отъездил, вот так...
 
Baurzhan сказал(а):
А я что то решил перейти на 93 бензин...
Уже тысяч 6 отъездил, вот так...

Тут эта, в "Обслуживании и эксплуатации" стали актуальными несколько веток про наши машинки. ИМХО надо попросить перенести и эту ветку туда. Пообсуждаем, соберем в кучу, глядишь и родится что путнее.
 
Хорошо было бы!