valdemar

Цефирёнок
07.12.2004
18
0
11
Москва
Доброго Всем времени суток!Подскажите может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой- качается водительское сиденье, но в том месте ,где оно креипится к полу - все в порядке, это наверное где-то в регулировочном механизме, я туда заглянул ,но ничего не понял, может это уже выработка салазок, если кто-то сталкивался стакой проблемой- подскажите ,заранее благодарен!
 
Нет, на самом деле крепление к полу я проверил в первую очередь- там все впорядке , люфт находится именно в механизме.
 
Ну тогда вынимай и разбирай сидуху. Когда будешь вынимать не поцарапай кузов острыми углами салазок сиденья. Чтобы лечгче вынуть сиденье, у него надо снять подголовник, полностью выдвинуть вперед и до упора наклонить вниз. Руль соответственно поднять вверх до упора. Когда будешь ставить назад, проследи чтобы обе салазки были на одном уровне, а то кресло перекосит.
 
Привет всем. Дабы не начинать новую тему про сиденье напишу сдесь :)
У друга на цифре 95-года в водительском есть регулировка поясничного подпора, а у меня (98 год) к сожалению ее нет. Но руками сбоку спинки прощупиваются оверстия под этот рычажок :( . Вопрос, можно ли как нибудь туда этот регулятор втавить или нет7
 
Temba сказал(а):
Привет всем. Дабы не начинать новую тему про сиденье напишу сдесь :)
У друга на цифре 95-года в водительском есть регулировка поясничного подпора, а у меня (98 год) к сожалению ее нет. Но руками сбоку спинки прощупиваются оверстия под этот рычажок :( . Вопрос, можно ли как нибудь туда этот регулятор втавить или нет7
думаю , что можно, если на разборках найдешь рычажок и упор. Мне он кстати плохо помогает, несмотря на то, что я упор внутри кресла нарастил резиной.
 
То Trusishka и Valdemar
Народ, а у вас какое сиденье - электрическое или механическое? У меня вот с электрической регулировкой, и то же водительское болтается. Вот только куда смотреть - Х.З. Может кто сталкивался?
 
to Sergio сиденье механическое, но я все равно боюсь ,что не соберу его потом правильно!
 
тоже вот дабы не начинать новую тему спрошу тут. у меня сиденье (механическое) немного перекошено, причем вроде как не всё, а только его спинка. как вот обычно когда сзади сидящие подтягиваются вперед и хванаются на спинку сверху со стороны центра. там и оттянуто заметно даже на глаз назад и вроде как немного вниз. что можно сделать, чтобы это исправить? можно исправить не доставая сиденье из машины?
 
russian imigration сказал(а):
тоже вот дабы не начинать новую тему спрошу тут. у меня сиденье (механическое) немного перекошено, причем вроде как не всё, а только его спинка. как вот обычно когда сзади сидящие подтягиваются вперед и хванаются на спинку сверху со стороны центра. там и оттянуто заметно даже на глаз назад и вроде как немного вниз. что можно сделать, чтобы это исправить? можно исправить не доставая сиденье из машины?
надо сначала поглядеть не перекошены ли салазки (сиденье плохо ездит вперед - назад), а потом уже смотреть собачки , которые спинку удерживают (наверно придется разбирать)
 
Trusishka сказал(а):
надо сначала поглядеть не перекошены ли салазки (сиденье плохо ездит вперед - назад), а потом уже смотреть собачки , которые спинку удерживают (наверно придется разбирать)
если сиденье (вроде) нормально движется назад-вперед, то салазки все равно могут быть перекошены? а можно его разобрать, не вынимая из машины? ведь разбирать надо только спинку, в смысле отсоединить только ее. или надо лезть под сиденье?
 
Просто для информации.
Сиденье снимать элементарно (4 болта), не стОит бояться этого процесса. А вот копаться в нем, уже снятом, гораздо удобнее ;)
У меня усилок под сиденьем, так я поначалу, сиденье (правда пассажирское) чуть не через день снимал, пока научился вслепую усилок настраивать :)