3930001 сказал(а):
думаешь в ПТФ не запретят?
ни на одну тачку с завода не ставят ксенон в птф...
 
на счет туманок то да,придется снимать!
волнует другое: пости во всем мире признали ксенон лучше,чем обычнын фары, а россии как обычно, все на оборот...
 
$amogonu$ сказал(а):
на счет туманок то да,придется снимать!
волнует другое: пости во всем мире признали ксенон лучше,чем обычнын фары, а россии как обычно, все на оборот...

да лучше, если он установлен правильно, а не как в россии а ля колхоз. не надо путать теплое и мягкое.
 
ну ведь чтоб не ездили с "тяп"-"ляп" можно обязать водителей устанавливать в сервисных центрах или как минимум в нормальных центрах и возить с собой бумажку об установке,напр как "автогражданку"
 
Зачем? Поставь фары с нужной маркировкой, авто. корректор и омыватели фар, отрегулируй как надо и ни кто к тебе не доеб....
Где ты будешь это ставить всем по..., главное чтоб работало как надо.
 
это то понятно, но ты ведь на дороге не докажешь, что у тебя фары нормально отрегулированы
к тому же ша вот прохождение ТО перейдет в частные руки и все, вешайтесь водители... :cool:
 
Slava-70 сказал(а):
Зачем? Поставь фары с нужной маркировкой, авто. корректор и омыватели фар, отрегулируй как надо и ни кто к тебе не доеб....
Где ты будешь это ставить всем по..., главное чтоб работало как надо.
чо серьезно?? а стоить сколько бут это? А? При том, что стоит сейчас выкинуть надо получается. Все кто поддерживает в этом ментов идите на х..! Дебилы, завтра так вам гайки затянут, что посрать не сходите без разрешения... НИ РАЗУ в жизни меня никто не слепанул, прямо чтоб ваще пипец, так что в чем проблема не понимаю... ну и тонировка рулит!))
 
За тонировочку поддерживаю :idea: вид совершенно меняется, причем меняется в лучшую сторону ;)
 
+1 как за тонировку так и за ксенон... сам езжу с тонировкой не кому не мешаю... ксенон хотел жду развития событий... с нашими законами...
 
Alex сказал(а):
... ксенон хотел жду развития событий... с нашими законами...
не говорю, что 100%, но 2 или 3 марта кто-то из ментобоссов официально объявил, что проверка будет только на ГТО!!!, а попрошайки лесом... еще раз говорю, что точно не уверен, не прав-поправьте. Но опять же это не вчера придумано и на Тазике не прокатит по-любому, а ваще могу сказать по своим наблюдениям: наши с вами Цефиры от нефиг делать тормозить смысла нет, авто не для раздолбаев- ИМХО. Езжу тонированный 5кой, лоб-15кой --для проверки доков не тормозят, ну летом конечно могут и то не факт. Короче всем удачи в борьбе с ....
 
Европейские фары это хорошо,но вот проблема что они тоже преднозначены для галогенок Мож кто знает если фары на А32 с маркеровкой D на корпусе фары
 
Я езжу с ксеноном и в ближнем и в дальнем а на фарах маркировка HCHR это значит под галоген, надо менять. Может кто подскажет номера по каталогу Максимовских фар для ксенона .






NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
Евгенчег сказал(а):
у меня вообще фары без маркировки,только TYK написано и всё)))
У меня тоже TYK там на корпусе написан тип лампы я у себя её убрал
 
диMAN сказал(а):
Евгенчег сказал(а):
у меня вообще фары без маркировки,только TYK написано и всё)))
У меня тоже TYK там на корпусе написан тип лампы я у себя её убрал
чё та не нашел где там написано...Можешь фотку скинуть?
 
Вот фото фары в 33 кузове с обозначением под галоген









Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ 20 DE 2002 г.
 
Вот под биксенон таблички на фарах, фордовские правда
9b1a01ebe73b.jpg

bf3e8fa0469c.jpg

f7c0a5b94a44.jpg
 
ms-bobr, у меня такая же маркировка на стеклах, однако на корпусе фары маркировка D2R, есть корректор, ксенон стоял с японии.