Всем доброго времени суток проблема следующая произведя диагностику АКПП при помощи инфы найденной на сайте лампочка O\D перестала работать и как я понял O\D теперь просто не как не реагирует на нажатие что бы это могло быть может кто что подскажет
Ps кстати и диагностика собственно не показала нечего совсем нечего!!!
 
Что не кто мне нечего не подскажет????
 
Думаю что такое совпадение просто не могло произойти ну послушаю твоего совета па пробую завтра этим заняться хотя уверен дело не в кнопочки может комп подогнался можно все сбросить как нибудь на заводские пред установки что бы при этом все было норм как до сомодиагностики????
 
Это не телефон, чтоб на заводские установки сбрасывать. Для эксперимента (совесть успокоить) иди снимай клемы с АКБ, закороти их меж собой и оставь до утра. На аккуме не закороти :D :D . Вроде инфа была от некоторых вещей помогало. Кстати скорости включаются с помощью электронники. Тестер завтра в зубы и кнопку смотреть.
Кстати, это на панели не отображается О/Д или в самом деле 4 передача не блокируется? При 80 км/ч по ровной дороге какие обороты?
 
При 80км\ч примерно 1800 - 2000 ощущение что O\D находится в постоянном положение on!!!
PS. на панели тоже отображение пропало хотя до диагностики оно было.
 
Ну а сейчас попробуй 80 поедь в спокойном режиме и О/Д нажми. Будет чего или изменений не будет - должны обороты подпрыгнуть к 3000. 1800 - 2000 это 4-ая передача.
 
Это понятно ничего не происходит такое ощущение что эта нажатие кнопки ни за что теперь не отвечает ну не могла она попросту перестать работать или отойти именно во время диагностики был один момент когда я делал поочередно действия расписанные поочередно при диагностике в конце когда диагностика не запустилась я нажал кнопку O\D после чего она попросту не сработала тесть в положение off на панели не появилось световой индикации и после этого так и не работает
 
Дружище если бы я жил в Московской области я бы это прям сейчас пащел и сделал но так как я живу в Новосибе прейдется отложить это до завтра у нас уже 2часа ночи кстати будет еще вопрос а замыкать между сабой нужно их или нет???
 
Кстати была такая же проблема на предыдущий машинке ниссан санни сама собой прошла сама пропала и появилась O\D и в дальнейшем не пропадала больше пока не продал дальше не знаю что там с ней
 
Все исправлено просто отпаялся проводок идущей от кнопки O\D на на ручки переключения
 
когда купил машинку все было в норме но не на долго столкнулся с такой проблемой(((( стоял в небольшой пробочке минут наверное 15 тут при выезде с на трассу нажал на пидаль газа и почувствовал как акпп переключилось на вторую передачу разогнавшись до 50 км резко поднялись обороты до 6000 но я тут же сбросил педаль газа нажав опять акпп не включает ни каких скоростей такое ощушение что на нейтралке!!!остановился переключил на Р и обратно на D поехала но не долго метров 100 до скорости 40 км и опять такаяже история!!!но стоило выключить зажигание все в норме! поменял масло пропало это дело но на 3000 км на днях опять такая же беде ((( в чем может быть дело??? да и иногда когда заведешся кнопка повер маргает от 10 до 15 раз а потом тухнет!!!диагностика офибок не показала!!!
в сервисе вроде говорят что коробка греется из за этого даже промывал все радиаторы!!!
заранее спасибо!!!
 
71rus сказал(а):
когда заведешся кнопка повер маргает от 10 до 15 раз а потом тухнет!!!диагностика офибок не показала!!!
быть такого не может если мигает так, то точно говорит о том, что есть ошибка. АКБ не отключай, и ещё раз сделай диагностику, может с первого раза не получится, но точно ошибка есть.
 
ТАХ сказал(а):
71rus сказал(а):
когда заведешся кнопка повер маргает от 10 до 15 раз а потом тухнет!!!диагностика офибок не показала!!!
быть такого не может если мигает так, то точно говорит о том, что есть ошибка. АКБ не отключай, и ещё раз сделай диагностику, может с первого раза не получится, но точно ошибка есть.
на следушей недели поеду на ТО пускай ищут!!!отпишусь по результатам просто самодиагностика не получается почемуто все делал как написано в форуме но лампочки ни какие не моргают!!!!!!!!!! а больше не в чем дело быть не можен ?? не механическая ли проблема???
 
механическая неисправность, может быть или не быть, диагностика её не видит, диагностика говорит ошибки по электрике.
 
помогите понять что случилось??у меня максимка 3 литра на автомате...так вот бывает иногда когда ставишь силектор в пложение D то в принципе когда убираешь ногу с тормоза машина должна ехать,а у меня бывает поедет бывает и нет!в чем проблема не пойму??
 
Сразу с ходу 5 вопросов:
Обороты ХХ сколько?
ДЗ и КХХ чистились?
Жидкость давно менялась в коробке?
диагностика что показывает?
Поиском пробовал пользоваться?