у нас тоже кое - где 32 тыс стоит и че... я объехал\обзвонил порядка 20ти компаний которые занимаются газом! и приехал не в самую дешёвую еще фирму (дешевле просто страшно было ехать в конторы) Короче попер ОФТОП

ЗЫ А что еще тема не в разделе СВОИМИ СИЛАМИ, или хотя бы с ссылках для ускоренного поиска? Модеры АУ?
 
Вчера вечером ,провел процедуру замены прокладок ВП коллектора ,ДЗ с КХХ не снимал с коллектора ,т.к месяц назад поменял там прокладки .и ессно все промыл.Так же отсоединял АКБ,снимал воздуховод и весь остальной шмурдяк ,прокладки старые были по сравнению с новыми плоские ,почистил на блоке место куда прилегают прокладки ,собрали все в обратном порядке (намого быстрей,чем разбирали :D ).Сегодня утром в гараже темп. -6-8 ,запуск с первого раза ,стабильные прогревочные обороты на хх,нет скачков ввиде (стрелка опустилась,потом опять вернулась на свое прежнее место) ,но и темп. конечно не сильно то минусовая,но ранбше до замены прокладок они "скакали" на прогреве в гараже ,при такой же темп. Сейчас на улице - 15 .машина с 9.00 стоит на улице , в обед если куда поеду .посмотрю как заведется и какие буду прогревочные об/хх ,и как себя будет при этом вести стрелка на тахометре .
Вп.коллектор не мыл внутри ,протер тряпочкой смоченой в жидкости для промывки (Карб.клинер) .
Показалось что и вправду прогреваться стал быстрей :LOL: в гараже . Ну это наверное как обычно .Помыл-поехала быстрей,масло сменил-двиг.стал тише работать ,ченить еще сделал тачка зверь ;)
 
Вот еще один! Клево... короче это малая процедура обязательна для всех владельцев А33 2.0... вне зависимости от того что у вас там... денег понты надо... работы мало... короче эффект будет по-любому))
 
Дело в том,что я прокладку и на А32 менял ,когда еще на ней ездил .Так что ,это не только актуально для А33.Сейчас нахожусь в 150 км от Оренбурга,на улице -20,машина ночевала на улице ,при темп.-25 ,вечером буду заводить,поглядим на результат замены прокладок ВП.коллектора .
 
to Alex: заказал на Exist'е прокладки по коду 14033-2Y001 -это оказались прокладки ВЫПУСКНОГО коллектора... Они одинаковые или код не правильный?
 
sergio1980 сказал(а):
to Alex: заказал на Exist'е прокладки по коду 14033-2Y001 -это оказались прокладки ВЫПУСКНОГО коллектора... Они одинаковые или код не правильный?

слушай я только сейчас заметил если просто зайти на экзист и вбить номер 14033-2Y001 то экзист выдает прокладка ВЫПУСКНОГО коллектора... короче у них там очередная опечатка)) если найти по коду эту прокладку потом нажать букву "i" потом в открывшемся окне нажать "показать на схеме" то выйдет вот такая примерно картинка
1.jpg

по которой видно что это прокладки ВПУСКНОГО коллектора... так что не переживай смотри и заказывай 3шт...
Эксист до последнего пишет сейчас что это прокладка выпускного коллектора))))
 
Спасибо, я уже заказал, при получении сравнил код - все ОК, расписался что все хорошо, а потом увидел что это прокладки для вЫпускного коллектора. В exist'е сказали "что заказывали, то и получили"
Вот и начал беспокоиться... :)
Короче можно заежать в сервис - эти подойдут? А то я не сильно разбираюсь.. :-0
 
Уважаемые, подскажите на 32 кузове прокладка впускного коллектора по объёмам двигателя различается? На VQ25 DE вот это прокладка подойдёт 14032-31U00 ? Спасибо.
 
сибиряк 38 сказал(а):
Уважаемые, подскажите на 32 кузове прокладка впускного коллектора по объёмам двигателя различается?
да на 3 литра другая прокладка
сибиряк 38 сказал(а):
На VQ25 DE вот это прокладка подойдёт 14032-31U00 ? Спасибо.
подойдет от 2 литров сравни exist
 
Пардон, я правильно понимаю, что для А32 VQ-20 прокладка нужна 14032-31U00 ? И одна штука, а не три!? Или это другая прокладка!? А то уже заказал!! :(
 
Ибо на А33 другая конструкция, и там три симметричных пары колец, да!?)) А у меня одна прокладка нужна ибо кольца в ряд)?
 
Alex сказал(а):
Да у тебя одна большая
Спасибо тебе, думал так и не дождусь ответа, а он был так нужен, ибо прокладка уже в пути... ;)
 
Парни подскажите, если после замены КХХ на утро плохо завелась(обороты прыгыли с 1400 на 1100 и обратно). есть смысл менять прокладку ВК?
 
Поменяли сегодня сами прокладку.. Огромное спасибо за отчет (он придал уверенности, а то на первый взгляд там возни много)... Меняли часа 3-4.. Ну первый раз как ни как. Всё почистил всё что надо герметиком обработал. Попутно без заморочек КХХ и ДЗ Можно чистить, кто не чистил.. :LOL:

Кто сомневается менять или нет - меняйте, и не сомневайтесь, я сам не верил в результат, однако он оказался изумительным!! Заводка стала стабильной, не дёрганий, ничего.. Ощущение что и в пути автомобиль стал плавнее...

Мир!
 
Вот ЕЩЕ один! Круто что сказать! Так что процедура на столько простая и эффективная да еще и дешевая, что как говориться в раздел MUST DO IT!
 
Блин, поторопился я чтоли радоваться... Аж взбесило сегодня!
На улице +1, с брелка (3 попытки) не завелась... Спустился, завожу, поднимает обороты до 1400, потом сразу же падают и с нуля еле вытаскивает и заводится...
Не газовал... Проверил все соединения, затянуты нормально.. (Ну вдруг где подтянуть забыл, и там воздух сосало..)

Мог ли я навредить заменяной прокладке тем, что снизу герметиком высокотемпературным обработал ?:((


ЗЫ: У меня свечи не меняные.. Мне пришли оригиналы, но я после лямбды их ставить планирую!! В них дело? Или по описанию не похоже?
 
TarantuL сказал(а):
ЗЫ: У меня свечи не меняные.. Мне пришли оригиналы, но я после лямбды их ставить планирую!! В них дело? Или по описанию не похоже?
КХХ и ДЗ чистил, если да, то их настраивать надобно. послушай КХХ щёлкает? если да то точно настраивай.
 

Похожие темы