shisha45 сказал(а):
.... 2.какой то датчик глючит
если нечем подменить датчик, то измерь параметры холодного, а после нагрей строительным феном и снова замерь, таким образом можно проверить работоспособность датчиков
- или на машине, можно греть аккуратно
 
уже замерял только вот не помню на холодную или на горячую.....в выходные замерю повторно и так и так
 
Вот и у меня чуть потеплело на улице начинает глохнуть, хочу завтра снять маф и разобрать его может контакт датчика отпаялся, что посоветуете по разборке оного?
 
если маф теряет контакт, то скорее всего будет ошибка при самодиагностике
 
Сегодня разобрал, пропаял нужные контакты, собрал, сбросил ошибки, ДД -ошибка осталась, нужно поездить подольше.
Фото, вдруг кому пригодятся







 
erline75 сказал(а):
Сегодня разобрал, пропаял нужные контакты..
вопросик назрел, как состояние замка зажигания, если контакт в нем плохой возможно машина глохнуть будет без всяких причин
erline75 сказал(а):
... ДД -ошибка осталась...
меняй датчик, тема есть, читай в ней
 
ТАХ сказал(а):
erline75 сказал(а):
Сегодня разобрал, пропаял нужные контакты..
вопросик назрел, как состояние замка зажигания, если контакт в нем плохой возможно машина глохнуть будет без всяких причин
erline75 сказал(а):
... ДД -ошибка осталась...
меняй датчик, тема есть, читай в ней
в замок зажигания не лазил ещё, а есть инструкция? :write:
 
erline75 сказал(а):
...в замок зажигания не лазил ещё, а есть инструкция?
инструкции нет, просто подумалось, если хаотичное отключение двигателя, без появления ошибок, - может зажигание пропадает
 
было пару раз такое: на ходу замки блокировки дверей туда-сюда открывались-закрывались, пока кнопкой принудительно не закончил это колдовство
 
так может и мне замок зажигания мозг пудрит....у меня кстати была такая мысля. надо бы тоже проверить
 
отрегулировал клапан холостого хода. .... всё равно глохнет когда захочет подскажите где ещё рыть?
 
День добрый! произошла проблема. Ехал,никого не трогал, на панели загорелся абс и тут же потух, решил остановиться-посмотреть, при полной остановке обороты начали падать ниже 350 и начала дергаться, а потом и вовсе заглохла. ставлю на Р, завожу,работает как ни в чем не бывало, доезжаю до светофора, нажимаю на тормоз и начинается тоже самое. пока холодная работает нормально, на горячую глохнет. в чем может быть проблема?
 
Зарядка в норме?
Похоже на умирающий генератор
 
"загорелся абс" при низком напряжении бортовой сети такое всегда происходит
"нажимаю на тормоз и начинается тоже самое" горят стоп-сигналы - просадка напряжения
 
вот и я заметил при стоянии на светофоре часто обороты падают ниже 500 и машину потряхивает, при выключении потребителя энергии, в частности противотуманок например, обороты выходят в нормальный режим, вот и я думаю, может "гена" помирает. Аккумулятор новый
 
А как гену проверить ? На работоспособность