Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Помнится мы долго обсуждали целесообразность пристегивания ремнем... но щас речь не об этом.
Речь о том, как затушить лампочку на приборке, если водитель не пристегнут. Раньше у меня лампа гасла вместе с лампой аэрбэга. Я думал, что провода лампочки ремней запараллелены с аэрбэжной... ошибался.
Я тут решил, впервые на этой машине, попробывать пристегнуться и сначала мне это не удалось. Не защелкивается ремень и до конца не влазит в замок. Потом нажал красную кнопку на замке, он щелкнул и ремень застегнулся.
Выходит, у меня в замке было что-то запихано. Впринципе, можно и спичку туда сунуть, главное, чтоб контакты разъединить. Смутило то, что на пассажирском кресле тоже есть провод из пола к замку ремня, а индикации на приборке, о ремне пассажира, нет. Для чего тада нужен этот провод? Никто не поделится информацией - как работают падушки, если замок не застегнут?
 
подушки скорее всего не сработают. А чтобы отключилась лампочка, отсоедини разъем провода идущего к замку ремня , он под сидушкой
 
Макс сказал(а):
подушки скорее всего не сработают. А чтобы отключилась лампочка, отсоедини разъем провода идущего к замку ремня , он под сидушкой

Дык в том-то и вопрос! ... "и девственность соблюсти и капитал приобрести" :)
Чтоб и не пристегиваться и чтоб подушки сработали :)
Если разъем отключить, то не факт, что сработают... а если в щель замка сунуть чё-нить, то вроде как должны сработать.
 
разъем отключишь , комп будет думать что ремень пристегнут
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Чтоб и не пристегиваться и чтоб подушки сработали :)

э-э-э.... а ты уверен, что оно тебе надо? у меня знакомый так непристегнутым на скорости где-то 40-50 влетел. подушки сработали. морда реально синяя и опухшая месяц была. сейчас пристегивается.
 
Подушки и ремень никак не связаны между собой. Просто непристегнутый сильнее получишь по морде подушкой.
 
Я всегда думал, что если ремень не пристегнут - подушки не сработают.
 
Из наших, если правильно помню, Слава Абсалямов получил подушкой по лицу непристегнутый. Уточни у него про срабатывание.
 
А у меня всегда лампочка горит - даже когда пристегнутый! Когда долго едешь - начинает раздражать! Пробовал разъединять разъем - не помогло? Может кто-нибудь подскажет как без выдергивания внутренностей справиться с траблом!! :rolleyes:
 
подушки сработают без ремня. проверено на цефиро'96. сработают обе две :)
 
Максимоводам, подскажите, а у нас есть лампочка ремней безопасности. А то может она у меня перегорела, как 50% всех лампочек. А я и не знаю.

Кстати машину брал со стреляной подушкой пассажирской, а водительская целая и на сидениях тоже целые.
Замена одной подушки у нас стоит (если сильно не напрягаться) 1300 уголовных единиц.
 
Лампа должна быть полюбому. Тока у тебя наверно ее выключили.
А вообще странно, что у тя тока 1 стрельнула... Так бывает?
 
ЕСТЬ У НАС ЛАМПА
и гаснет когда пристегиваешся
я всегда пристегиваюсь и у меня всегда гаснет
я даже сзади когда сижу тоже пристегиваюсь
 
ShturMaN сказал(а):
ЕСТЬ У НАС ЛАМПА
и гаснет когда пристегиваешся
я всегда пристегиваюсь и у меня всегда гаснет
я даже сзади когда сижу тоже пристегиваюсь

в каком месте расположена. примерно объясни. полезу посмотрю.
приборку уже третий раз разбираю :LOL: могу с закрытыми глазами разобрать.
 
добавление...полез посмотрел..не увидел ни одного провода к замку на ремень безопасности :cry: . может не там где-то контакты, а может у меня и нет вовсе?
 
Парни забейти на лампочку как я сделал просто необращаю внемания сначало раздрожала а щас просто не замечаю ;)
 
Deniss сказал(а):
добавление...полез посмотрел..не увидел ни одного провода к замку на ремень безопасности :cry: . может не там где-то контакты, а может у меня и нет вовсе?
на максиме в твоей комплектации их нет
 
....на максиме в твоей комплектации их нет ....

гы-гы...

ну вот и еще с одной "неработающей" проблемой разобрались....
вычеркиваем из списка :LOL: