acu

Цефирёнок
12.05.2004
32
0
11
Москва
Здравствуйте Братья!
Может конечно и было уже, но все таки...
Что скажете по поводу сабжа?
А то взял цефирку в прошлом мае - новая машина была, а сейчас кошмар всю морду как будто из духовушки обстреливали - вся в сколах от камней.
и что самое поганое в этих точках ржавеет сволочь. :devilish:
 
поставь прастиковую мухобойку, на заказ из эмиратов окоро 100 гринов..
 
Скотчем конешна хорошо, тока сгниет все под ним, да естетика понимаешь :D
А мухобойки тока на заказ, или где поискать имеет смысл?
 
acu сказал(а):
Скотчем конешна хорошо, тока сгниет все под ним, да естетика понимаешь :D
А мухобойки тока на заказ, или где поискать имеет смысл?
поищи, много контор делает, кто в виде "козырька" кто в виде накладки под цвет кузова...
 
Вчера обходил авторынок в Кунцево (правая сторона), отбойников на А33 много, но на А32 ни нашел, продавцы говорили что на 32 им не привозят почему то.
 
спрашивал в Южке. сказали что есть на 32. вроде 2500 заламывали. это в магазине АВТОМОБИЛИ там есть отдел для джипов - кенгурятники и всякий другой хлам. там они и находятся :D
 
А не проще просто перекрасить нормально капот и все?
Такие сколы идут от некачественной покраски. :cry:
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
А не проще просто перекрасить нормально капот и все?
Такие сколы идут от некачественной покраски. :cry:

даже качественная покраска не спасает от камней :D
 
Перекрасишь капот и будет он отливать другим цветом, по мему это хуже чем поставить отбойнтик.
 
Я не думаю, что для Цефиро на заводе плохо красят капот :LOL: Машинки из Джапланидии таких проблем не имеют, думаю, там просто дороги чище. А крашеный капот может здорово осложнить продажу авто впоследствии. Так что для машинки новенькой совсем, нецелованной, так сказать ;) , имеет смысл намордник на капот надеть, особенно если много по трассе ходить надо. Только профессионально сделанный, чтоб хуже потом не было. И еще - краска, особенно темная, может немного выгорать на солнце, так что под намордником может потом оказаться темнее.
 
Народ, это все понятно. Только вот что делать товарищу с уже полученными сколами? Надо ведь там как-то это заделать, а уже потом ставить намордник. Как заделываются такие сколы?
 
перекрас :D а потом намордник
 
Все-таки, если хорошо покрашена, то намордник может и не потребоваться. Краска выдержит удары, и сколов будет не так много. Ставить намордник есть смысл только если основной режим - по межгороду.
 
Вот когда брал там был один малююююююсенький скол. А щас ужо штук 15 и все здорооооовые. А капот мож частично перекрасить - сейчас вроде так умеют?
 
Умеют, главное переход правильно сделать
но все равно может отличаться
меня эти сколы бесят тоже ужасно
но намордник все равно не практично я считаю
лучше раз в год или два или вообще пред продажей перекрасить, ездить надо и не париться, ты ж не без капота ездишь все-таки, а с ним, просто со сколами :)
на 32 у меня стоял - правда австралийский какой-то, не совсем под наш капот - отлетел нахрен на 180, благо никого не уеб@л
капот от сколов защищал, а вот бампер весь в точках
и на новой машине тоже самое уже :(
дорого у нас такие охеренные
 
Я вот своей прошлой Примьере тоже капот из-за сколов перекрашивал. Сделали просто великолепно! Но вот вопрос - поверил ли мне всё-таки покупатель, что машина не битая!? :)
Капот был - зеркало (зеленый металлик), + сделали полировку 3М-овскими абразивами трёх зернистостей. Искусственно "стАрить" краску я не стал перед продажей.
 
думаю все прибамбасы на морду только портят вид машины и кожухи всякие, в добавок, ещё и её краску... Как ни крути, раз в 3-4года капот и бампер всё равно подкрашивать нидо. Успокаивает одно, маляры говорят, что на Жигулях сколы появляются быстрее, чем на иномарках, ввиду свойств краски...
 
Так ладно краска, в принципе и покрасить можно ...
А вот другая проблема, прямо видел - от этого самого капота отскакивает этот самый камень и в стекло. Уже три скола, два из них кааанкретные. Стекло-то не покрасишь...
 
На стекле сколы тоже заделавают, главное вовремя это сделать
а вообще - че тут говорить - дороги наши говно
так что нужно наверное проще к этому оноситься просто