Vory

Пока больше читатель
21.03.2005
9
0
1
Москва
Хотел себе на Цефиру А33 поставить ксенон. На рынках полно установочных комплектов тысяч по 6-7. Думал куплю и поставлю, но...
Звоню в сервис где обслуживаюсь, так мол и так сможете поставить? Отвечают, что мол ксеноновые лампочки создают более большую температуру, чем обычные, и что у меня из-за этого отражатели расплавятся. И надо и фары ещё менять. Это правда? Кто-нибудь ставил себе?

Андрей.
 
про температуру не правда, у галогенок как раз температура значительно выше
 
Так, что можно смело ставить?
 
Vory сказал(а):
Хотел себе на Цефиру А33 поставить ксенон. На рынках полно установочных комплектов тысяч по 6-7. Думал куплю и поставлю, но...
Звоню в сервис где обслуживаюсь, так мол и так сможете поставить? Отвечают, что мол ксеноновые лампочки создают более большую температуру, чем обычные, и что у меня из-за этого отражатели расплавятся. И надо и фары ещё менять. Это правда? Кто-нибудь ставил себе?

Андрей.

Жаль, что вас беспокоит только чтобы фары былы целы :( Лучше позаботится о безопасности, хотя бы своей, для начала. Почитайте мои посты почему я не стал ставить ксенон даже после замены фар на европейские и решайте сами, но помните об уставших дальнобойщиках и что у них может найтись несколько комплектов дополнительного дальнего при встрече с вами на дороге. o_O

Ссылка:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8451
 
Хм, есть люди с чувтвительными глазами - в спец. желтых очках по трассе езжу чтоб не слепили. Так что это не проблема.
Меня вот не слепят даже фуры когда врубают всю свою иллюминацию, не знаю почему, может глаза по другому устроены чем у всех :LOL: ну не слепит меня искусственный яркий свет.