Bek97

Цефирядник
20.03.2008
126
0
61
Алматы KZ
смотрел в поиске, там все про рывок 1-2 передачи, да про масло... :devilish:
у меня такое случается: едешь накатом где-то под 40 км/ч нажимаешь газульку, бывает стучок такой, как будто люфт редуктора выбирает на заднеприводном авто, если есть у кого опыт, подскажите, АКПП или приводы проверять, может быть что шлицы на шрусах "ушли" ?? а рывок с 1 на 2 передачу то есть (даже на горячую), то пропадает, на непрогретой АКПП есть всегда :(
 
Bek97 сказал(а):
может быть что шлицы на шрусах "ушли" ??
Проверяется элементарно:
Выкручиваешь руль и даешь газу посильнее. Если есть похрустывание, значит пипец гранате с которой стороны хруст.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Bek97 сказал(а):
может быть что шлицы на шрусах "ушли" ??
Проверяется элементарно:
Выкручиваешь руль и даешь газу посильнее. Если есть похрустывание, значит пипец гранате с которой стороны хруст.
Внутреннюю таким способом тяжело проверить .
 
Тоже есть такой эффект. Едешь, газ отпускаешь и как будто нейтраль включается. Когда газ потдаешь-небольшой толчек. Ощущение, как будто скорость на механике подтыкаешь. Что это???
 
1Lexx сказал(а):
Внутреннюю таким способом тяжело проверить .
Если не порвать пыльник внутренняя граната почти вечная.
 
поднимаю тему, может кто разобрался с сабжем? подскажите, плз
 
Не разобрался. Так и езжу. Самое не удобное то, что это сучается не постоянно. Можно несколько дней нормально ездить, а потом появится эта проблемка.
 
У меня механика и у меня точно также было когда я отпускал газ, потом нажимал. Т.е как креставина на заднеприводных люфтить начинает. В основном ощущалос когда ехал на пониженой передачи до 3тей включительно. Кароче вылечилось заменой внутренних и наружних шрусов. Просто были порваны пыльники на внутренних и одна наружняя граната хрустела. Пошел на разбор и купил контрактные очень хорошие на вид и ОРИГИНАЛ!!!