A

Anonymous

Гость
Короче у меня такой прикол:стекло (водительское) работает только _вниз_ , а попытка его поднять заканчивается неудачей ,хуже дело с автоматическим режимом - он вообще не работает .Думал дело в механизме ,но она работает нормально ,а релюшки шёлкают как и палогается. :? Думаю дело в них,а что сними делать не знаю.
 
Какие релюшки? Какой автоматический режим? Может у тебя контроллер стоит, который стекла поднимает от сигналки? Выкинь его, соедини провода, как было с завода и все заработает. Контроллеры-это понты на пол года... Еще смотри целостность проводки в переходнике из двери в стойку.
 
Вероятнее всего - неисправен блок автоматического управления.
Он стоит в водительской двери примерно на уровне ручки. Обычно эти блоки взаимозаменяемы с блоками других моделей от ниссана.
 
Не исключена возможность что подгорели контакты реле в блоке управления ,по-этому стекло и опускается ,а при нажатии кнопки подъема релёшка шёлкает меняет полярность и моторчик крутится в обратную сторону,а так как контакта нет тока естественно тоже,исправить это можно следуешим способом : зачистить контакты (если они не сгорели) или заменить реле,будет дешевле чем покупать новый блок. ;)
 
релюшки какие и где? у меня все не подымаются!
 
а можно как-то ускорить подъем - опускание стекол?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
а можно как-то ускорить подъем - опускание стекол?
Можно. Либо менять передаточные числа в шестернях подъемника, либо повышать напряжение, подаваемое на моторчики того же подъемника. И то, и другой чревато гемором, ускоренным износом, а соответственно и еще большим гемором.
 
Cirik отвечаю на твой вопрос : реле расположены по одному в пасажирских дверях и два реле в блоке управления (водительская дверь).Для начала проверь работают ли реле ,сделать это можно премитивным способом :при включеном зажигании понажимай кнопки вверх ,должен послышатся не громкий щелчёк ,если его нет значит ток не поступает в реле или еле вообще сгорело.Если не разобрался пиши WWXX@YANDEX.RU будем вместе думать в чем дело . :D

По поводу ускорения работы стеклоподъёмника : увеличение тока на моторчик приведет к её скорому перегоранию и при быстром опуске крепление просто может оторвать от стекла.