Ram$$

Цефирёнок
24.07.2005
23
0
11
Новосибирск
привет.
тут вчера к мастерам заезжал,они сказали,что лямбда у меня вообще отключена,три провода просто так торчат.так вот вопрос такой:расход у меня по городу 13-15 литров,по трассе 8.5-9 (VQ25)...получается,если эту лямбду обратно засобачить,расход должен снизиться или как?
 
Шаркеев Андрей сказал(а):
А на сколько он снижается? Точнее, сколько должен быть расход на '95 с двухлитровым движком?

13,5 - город
8,7 - трасса

Это данные производителя.
 
Шаркеев Андрей сказал(а):
А у меня по городу 15 ест, да и на трассе тоже 15! Правда, может это из-за того, что я меньше 180 по трассе не езжу?
Ужос!
Но при скорости 180, боюсь, лямбда уже особого вклада в расход не сделает.
 
Особый вклад в "расход" сделает сломаная коробка после таких поездок :D
 
Шаркеев Андрей сказал(а):
А у меня по городу 15 ест, да и на трассе тоже 15! Правда, может это из-за того, что я меньше 180 по трассе не езжу?

Чаще всего причина зарыта в грязном воздухане, КХХ, МАФе или его неисправности, неправильной установке датчика ДЗ, "льющих" форсунках, изношенности самого движка или неисправности коробки. Перечислено по мере вероятности.

Маркс
 
Шаркеев Андрей сказал(а):
А у меня по городу 15 ест, да и на трассе тоже 15! Правда, может это из-за того, что я меньше 180 по трассе не езжу?
Могу тебя огорчить. До 180 цефиро не разгоняется, если не снят ограничитель скорости
 
ДимаД сказал(а):
Шаркеев Андрей сказал(а):
А у меня по городу 15 ест, да и на трассе тоже 15! Правда, может это из-за того, что я меньше 180 по трассе не езжу?
Могу тебя огорчить. До 180 цефиро не разгоняется, если не снят ограничитель скорости
К сожалению ты не прав, скорость отсечки 184 км/ч и 6900 об/мин....
отсечка, например у Максимы 6500.
 
ДимаД сказал(а):
Могу тебя огорчить. До 180 цефиро не разгоняется, если не снят ограничитель скорости
Я особо не огорчаюсь, а просто езжу с такой скоростью и верю своим глазам и стрелке спидометра!
 
Если верить спидометру, то конечно ;)
А отсечка у меня на 177-179 км/ч оборотов там около 4500
 
Шаркеев Андрей сказал(а):
Ты имеешь ввиду, что спидометры врут? 8)
Я это точно знаю. Чем выше скорость тем больше врут. У меня на макс. скорости около 8 км/час расхождение - точно не помню. А знаю это по тому, что есть прибор который называется VCons и сообщает разные данные, в том числе и скорость и обороты ну и т.д. Вот по нему и определяется расхождения. Да об этом уже писали ранше.
 
ДимаД сказал(а):
Я это точно знаю. Чем выше скорость тем больше врут. У меня на макс. скорости около 8 км/час расхождение - точно не помню.
Я тоже думал что у меня врет и занижает скорость.. поэтому всегда ездил чут чуть быстрее ;)
Но в один прекрасный день (хотя какой он нафиг прекрасный :devilish: ) , выскочивший из-за угла гаеч, ткнул радаром в нос.. и оказалось что по спидометру у меня было 65 а на радаре 68.. и где же занижение скорости? можно конечно предположить что он чуток смухлевал дернув руку навстречу.. но то что показания были мои вероятность большая.. Теперь вот езжу и верю спидометру :LOL:
 
А как Vcons считает скорость? отдельное колесо катит? или по такому же принципу как и обычный спидометр? (т.е. скорость зависит от резины, дисков и т.д.?)
 
ДимаД сказал(а):
Если верить спидометру, то конечно ;)
А отсечка у меня на 177-179 км/ч оборотов там около 4500
\
Привет земляк, Барнаул это мой родной город, отсечка по скорости обусловлена не показаниями спидометра, а значениями ЕПРОМ в топливных КАРТАХ, это значение скорости как раз и соответсвует184 кмч, если у тебя другие показания - они не верны.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
ДимаД сказал(а):
Если верить спидометру, то конечно ;)
А отсечка у меня на 177-179 км/ч оборотов там около 4500
\
Привет земляк, Барнаул это мой родной город, отсечка по скорости обусловлена не показаниями спидометра, а значениями ЕПРОМ в топливных КАРТАХ, это значение скорости как раз и соответсвует184 кмч, если у тебя другие показания - они не верны.
Что могу сказать, видимо у меня другое значение в этом самом ЕПРОМ и отсекает всегда на 177 км/ч один раз только было мной замечено на 179 км/ч