СтасОН

Цефирёнок
18.09.2008
32
0
11
г.Красноярск
Бывает но к счастью пока не сильно часто когда жмешь в пол педаль газа коробка как будто не переключает скорости без подрыва как обычно но хотя разгон машина набирает но слабовато для ее объема VQ25.Главное чтоб это у нее в привычку не вошло может кто дельное посоветует пожалуйста
 
НЕ знаю как у тебя, но у меня на 2-х литровом на панеле где стоит рычаг коробки, была кнока SNOW/AUTO/SPORT может у тебя включен режим SNOW? если конечно у тебя есть такая кнопка. Потому машина включает сразу вторую передачу и с нее начинает ехать и кажется что плавно набирает скорость. Кстати с моим ростом ее не видно когда стоит скорость на D. Потому нелья сказать в каком она положении...
 
Это, скорей всего, про VQ25DD. Не первый (нах! 8) )
https://www.cefiro.ru/threads/20056/
Управление ДЗ "опосредованное", т.е. через комп. А был бы тросик, то всяко интересней подрывалась машинка.
 
А мне кажется, что она так себя ведет, когда например едешь на 3-й, обороты на грани переключения на повышенную и жмешь в пол- она продолжает разгон на 3-й до более высоких оборотов, т.к. смысла перескакивать на 2-ю уже нет.
Чисто мои догадки, тоже бывает такая тема.
 
тоже бывает тока плавное ускорения но чаще всего поевляется рывок вот это тема.
и есчё заметил что когда коробка непрогрета то машина быстрей разгоняется .наверное потому что масло ещё наверное густое и потерь КПД меньше.