Aleks027

Цефирёнок
19.03.2009
33
0
11
Суть проблемы таково свистит под капотом хаотичный не постоянный примерно у правого крыла. Что делать не знаю, уже все перепробовал. Помогите советом. Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСОБО.
 
Колодка тормозная может,ремень тоже
 
Aleks027 сказал(а):
Суть проблемы таково свистит под капотом хаотичный не постоянный примерно у правого крыла. Что делать не знаю, уже все перепробовал. Помогите советом. Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСОБО.
если... свист металический то скорее всего подшипник ролика натяжителя ремня.... если простой свист значит ремень... скорее всего подшипник...
 
Привет.
Подымал уже эту тему.Но,ничего лучшего как сделать погромче музыку,из советов,не услышал..
А свист так и есть,тоже.Генератор новьё,тоже не стартер,свист типа турбины
 
если стоит и свистит? поробуй ВД 40 побрызгай на работающей на ремень, если он, звук изменится, на пошибник ролика, по очереди, и т. д.
 
Я же сделал акцент на то, что это НЕ генератор, НЕ стартер, НЕ кандей, НЕ гидро-усилитель, НЕ ролик, НЕ ремни НЕ СПРОСТА. ПОДУМАВ И ПОЧИТАВ ИНФО Я СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧТО ЭТО ПОМПА. ПОСТАВЛЮ НАПИШУ.
 
Алекс привет.
А почему решил на помпу? И на что свист похож? У меня на ходу только,независимо от скорости.
 
Привет Алекс, почему ты думаешь на помпу, где вычетал? У меня то-же свист под капотом типа "турбинки", хорошо слышно на холостых и когда обороты падают (тормозишь у перекрёстка и т.д.). Заезжал в сервис, посоветовали сделать полную диагностику движка прежде чем лезть куда либо, не жигули где всё просто как в "консервноё банке".
 
Ребята в моем случае это помпа 100%. Заменил, свист пропал. ЕЕ подклинивало.
 
Давно менял ГРМ и всё остальные причендалы?

Просто было точ в что такое...поставили всё новое...на сто.
Пришёл, машина завелась приятно заурчав так сказать, доехал до дома оставил до вечера.
Вечер...завожу...и слышиться с определённой переодичность скрежет металический в районе ролика натяжителя ремня...
Приехал на СТО мол так и так...
На что меня хренов мастер говорит:
Вай мля я забыл тебе шайбочку поставить....
Шайбочка которая разедаляет подвижную часть ролика и крышечки железной на нём...
Мелоч....но звук шёл от неё!
Удачи...
Отпишись как решишь трабл:)
 
Помогите и мне.
У меня какой-то свист металический появляется при наборе скорости. Не постоянно, но было уже 2-3 раза за последнюю неделю. И если при свисте этом нажать на тормоз, то проподает свист.
Еще горит лампочка ручника, но жижа в норме. Может ли этот свист от колодок сносившихся? Но при торможении нет свиста. o_O
 
-alex- сказал(а):
Помогите и мне.
У меня какой-то свист металический появляется при наборе скорости. Не постоянно, но было уже 2-3 раза за последнюю неделю. И если при свисте этом нажать на тормоз, то проподает свист.
Еще горит лампочка ручника, но жижа в норме. Может ли этот свист от колодок сносившихся? Но при торможении нет свиста. o_O
у меня когда колодкам пипец приходил свистело на ходу, при торможении пропадал, потом и при торможении свистело.. поменял колодки и все стало гуд )
 
Поздравляю. Хотел тоже посоветовать про помпу, пока до конца прочел, советовать уже не надо.
Скажи какой пробег авто. Даю статистику ресурс помпы 200 250 ткм. К этому как правило уже дважды меняются ролики, ремни. Также натяжители цепи, цепь ГРМ.
Кому любопытно как воет помпа. Как ролик. Только ролик свистит пронзительно, а помпа именно подвывает. Стобоскоб в ухо и сунуть в область помпы, - не перепутаешь..
 
не, неправильная статистика с подшибником ролика натяжителя и ремнём генератора согласен, а вот остальное, цепь, натяжитель, помпа, могут дольше ходить, у тебя получается статистика - минимального ресурса оригинальных запчастей с такой формулировкой согласен.ведь пишут, те у кого сломалось, а остальные продолжают наматывать километры.
 
blackward сказал(а):
у меня когда колодкам пипец приходил свистело на ходу, при торможении пропадал, потом и при торможении свистело.. поменял колодки и все стало гуд )

дело было в них :) поменял. Вчера свист был пока еду. как только на тормоз нажимал сразу проподал. когда колодки поменял, как-то уже непривычно тихо поехал :)
 
Привет всем. Ребята подскажите, я понимаю что лечить геморрой по буквам на форуме это .............. :) но все же .
Появился свист при трогании и повороте руля в движении. Причем без разницы холодный двигатель или горячий, звук очень похож на ремень но причем здесь ремень может быть непонятно. Нагрузка я думаю не должна увеличиваться, хотя я могу ошибаться.
Ремень я ставил новый (не оригинал) , недавно совсем он при заводке стал подсвистывать на 1 сек, потом норма.
 
Prado1 сказал(а):
...Ремень я ставил новый (не оригинал) , недавно совсем он при заводке стал подсвистывать на 1 сек, потом норма.
свист при повороте руля - ремень гидроусилителя, при резком увеличении оборотов - ремень генератора.
 
ТАХ сказал(а):
Prado1 сказал(а):
...Ремень я ставил новый (не оригинал) , недавно совсем он при заводке стал подсвистывать на 1 сек, потом норма.
свист при повороте руля - ремень гидроусилителя, при резком увеличении оборотов - ремень генератора.
А там 2 ремня что ли ? :) Спасибо , буду разбираться