A

Anonymous

Гость
Добрый день!
Мужики, второй день ищу по форуму - не могу найти, вроде кто-то рассказывал подробно как их менять, в выходные с отцом собираемся менять, какие там тонкости? Например, стяжка пружин нужна короткая или длинная?
А32-133401

Заранее спасибо!

Кстати, аммортизаторы взяли типа итальянские, 1800р/шт., продавец говорит несколько комплектов продал - нареканий не было.
Какие мнения будут?
 
При замене задних стоек все легко, один раз сделаешь потом быстро будешь менять :LOL:
Где то на сайте вроде было описано как менять, могу сказать свой вариант замены.. поддомкратил снял колесо, подставил под балку чурку, опустил - пружины сжались.. вставил стяжки, чуть подтянул.. (стяжки разные бывают.. в некоторых надо до опускания стяжку хотя б в верхнию часть пружины вставть, чтоб потом не мучаться, ее в пружину запихивать) .. сверху посрывал гаечки.. на штоке стойки вроде на 14, и откучиваешь.. 3 на 12 гаечки.... и все поднимаешь машину.. стойка опускается вниз.. а да чуть не забыл.. еще болт снизу надо сорвать и открутить когда поднимишь машину.. этот болт у всех по разному срывается.. меня пугали что не сорвешь.. срезать придется.. поэтому даже прежде чем все делать.. после снятия колеса попробуй его сорвать.. сорвешь тогда вся операция по замене займет.. минут 15 ;) .
Как то сумбурно объяснил, но как получилось :)
еще одна так сказать тонкость.. нужен будет ключик на шток амо.. или специальный ввиде прорези. .или где то примерно на 5-6 .
Удачной замены ;)
 
Wolf_S сказал(а):
При замене задних .. нужен будет ключик на шток амо.. или специальный ввиде прорези. .или где то примерно на 5-6 .
В штатном балонном ключе как раз подходящаая прорезь...
 
Пипочки обшивки багажника снимать аккуратненько, двумя тупыми отвёртками с двух сторон. Летит, как правило неожиданно, либо далеко, либо в лицо..
 
Anonymous сказал(а):
Wolf_S сказал(а):
При замене задних .. нужен будет ключик на шток амо.. или специальный ввиде прорези. .или где то примерно на 5-6 .
В штатном балонном ключе как раз подходящаая прорезь...
Не знал .. у меня все ключи сперли. .кроме запаски и домкрата без ручки ничего не было.. мне подошел помоему от велика какой то ключ :LOL:
 
Spider сказал(а):
Телепаты ушли в отпуск (с) Хрыч
название стоек ?

На коробках написано что-то типа ADD и Evzone, вокруг этого Automatic Technologic (на торце), на боковой поверхности коробки - EV SuperSports Shock Absorber
На аммо написано add, 371016, MA10, Technology by Germany

Чо за зверь, знатоки?
 
Замена прошла успешно, даже на телефон заснял этапы... Если нужно - могу выслать фотки для размещения в разделе "Своими силами" (хотя там ничего сложного нет) :D