DuQ3r я скажу тебе так , замена пружин и стоек дело не дешевое , вот люди и придумывают как бы дешево и штоб устраивал результат.
вот эти резинки как раз и есть тот результат. Я тоже по началу думал может пружины а может и проставки железные под кузов, но это все не так просто как резинки .
Ну может быть у резинок ресурс меньше , время покажет . Стоят копейки , стоит попробовать !
Насчет что бывают разного типа это маловероятно , бери "проставки передние усиленные от 2101" они 2.5 cм у меня были просто резинки , без железных обойм ( я вообще про такие тока отсюда узнал) . а то обычные 1см где то . т.к машина у нас не легкая их смысл нету ставить. Так вот они ставяться без всяких переделок , я ставил на родную резинку которая вверху пружины , она туда туго заходит и не болтаеться, а дальше увидешь как пружина идеально входит в эту резинку , диаметр один в один , как будто для сefiro делали )
Могу сфотать тока на машине , из под арки , ее там видно хорошо. Позже выложу !
 
Почитал на форуме про установку проставок от копейки. Поставил, хватило на 2 месяца, то ли резина совсем сырая, то ли вес слишком большой. Они превратились в блины.
 
Какой ужас....
 
ставил я на свой Cefiro A 32 проставки усиленные, в это же время амортизаторы заменил, поездил 2 недели и снял, сделал железные и поставил м/у козовом и опорой. Машина после резинок от копейки действительно стала выше но вот амортизаторы стали на выходе как то слегка постукивать, после снятия все прошло. так что если и ставить резинки то лучше обучные низкие!
 
Поставил новые пружины,садятся двое колёса уходят в арки, да и так без груза низковато. Поставил сегодня проставки передние с ваз 2101 обычные,как описано в теме,правда обойма железная не влезла,поставил чисто резинки.Грузоподъёмность увеличелась,одним словом то что надо.Не знаю на долго-ли.Да и ничего не резал ,садится всё как родное.
 
Я буквально одну-две недели назад тоже ставил. Так же резинки под пружину. Машина задралась. Ну внешний вид сразу не понравился. Как козёл стала. Некрасиво. А как прокатился..... На кочке,которую всегда без тормозов пролетаю,так зад подлетел,что аж колёса показалось от земли оторвались. Барахло с таким шумом в багажнике подлетело. И ещё стуки какието появились. Сразу же снял их. Пусть уж низко. А так и на трассе на скорости взлететь на кочках можно. Лучше уж шайбу выточить,и между кузовом и стойкой поставить. Будет выше и так же мягко.