Стяжки нужны,да .Без них думаю будет проблематично .В магазине зап.частей для жигуаров купи,они стянут без проблем .
 
Капец,а стяжки тоже на цефирку ку нужны???,я даж.незнаю что это!взял стойки и пыльники.
 
загони на сервис лучше в таком разе
у нас стойки по 500р замена, думаю небольшие деньги, сделают быстрее и качественнее
 
Я в Нижнекартовске,сдесь одна стойка 1700-2000р. Замена как то немного дорого,уже устал что то искать недорого поэтому решил сам начать практиковать как и многие другие на этом форуме ну и как раз чему то научится,что бы лишний раз в сервис не ездить,время+$деньги проигрывать,просто вроде недурак но совет хочется услышать от водил на цефиро,сто у нас вомногом случае гавно■■■■
 
задние стойки менять тяжелей, дольше разбирать чтобы добраться и правильно собрать!!!, главное расположение пружины к кузову, а самое дебильное - это ее правильно поставить под углом к кузову, она же не вращается)). Мое мнение, читай инструкцию очень внимательно, если в замешательстве тогда в сервис. И не надейся, что стяжками так легко сжать новую пружину ключом, может и прилететь).
 
Да лан ,чего там тяжелей .Снять обшивку ???? ,ну да займет минут 15-30 ,если ни разу не снимал . Открутить около колеса внизу и сверху в багажнике 3 гайки .Пружина там встает очень просто , если будет помощник ,то там делов на 1 час ,на обе стороны.стяжки только нужны будут . А если еще и 2 домкрата ,то еще быстрей ,один левую сторону делает,другой правую :) .
Вот передние пружины стяжками хрен стянешь ,это да есть гемор .С задними все просто .
 
Че за стяжки такие что хрен стянешь? Никогда с этим проблем не было. Что передние стойки, что задние. Без проблем сжимаются. По мне дак задние вообще менять как нефиг делать. Когдато были самодельные стяжки . Вот те вообще супер были. Щас вроде типа жигулевские. Чуть неудобные. Но все равно нормально все сжимают.
 
12 градусов к наклону балки как выставляли ??
П.с. старые пружины сжимать даже не нужно, а новые Маsuma у меня сопротивлялись, усиленные делают.
 
WEKAN сказал(а):
Че за стяжки такие что хрен стянешь? Никогда с этим проблем не было. Что передние стойки, что задние. Без проблем сжимаются. По мне дак задние вообще менять как нефиг делать. Когдато были самодельные стяжки . Вот те вообще супер были. Щас вроде типа жигулевские. Чуть неудобные. Но все равно нормально все сжимают.
Ну есть такие стяжки , которыми не стянешь передние пружины ,вернее стянешь,но чтоб найти место где их разместить на пружине перематеришься :D
 
WEKAN сказал(а):
Ну у меня до сих пор родные пружины. Мож поэтому и легко сжимаются?
Родные задние пружины дохлые, их даже стягивать практически не нужно. Передние чуть сильней...
 
Cefiro 56 сказал(а):
WEKAN сказал(а):
Че за стяжки такие что хрен стянешь? Никогда с этим проблем не было. Что передние стойки, что задние. Без проблем сжимаются. По мне дак задние вообще менять как нефиг делать. Когдато были самодельные стяжки . Вот те вообще супер были. Щас вроде типа жигулевские. Чуть неудобные. Но все равно нормально все сжимают.
Ну есть такие стяжки , которыми не стянешь передние пружины ,вернее стянешь,но чтоб найти место где их разместить на пружине перематеришься :D
Во во. Бывает в верхнюю чашку упрётся. Такое да. Бывает. Но как то приноровился. Нормально. А вот у самодельных ,крюк или зацеп,как его там, плоский был. И ни во что не упирался никогда.
 
Rally сказал(а):
WEKAN сказал(а):
Ну у меня до сих пор родные пружины. Мож поэтому и легко сжимаются?
Родные задние пружины дохлые, их даже стягивать практически не нужно. Передние чуть сильней...
Ну наверно так и есть. Пади дохлые . Ну вроде дискомфорта не замечаю. Всё устраивает.
 
Расскажите ,кто менял стойки, последовательность сборки задней стойки . Сложность в том что после того как я разобрал сойку, не могу сообразить последовательность зборки, резинки прокладки металлическая чашка и тп. Спс!
 
Всем добро времени суток! Собрался менять стойки +пружины на А32, хочется что-то среднее м/у жесткой и мягкой подвеской, т.е. что бы зубодробилка не чувствовалось и что б сильно не проседала. Желательно производитель и наименование. Всем спс!!!
 
EchoBravo сказал(а):
Всем добро времени суток! Собрался менять стойки +пружины на А32,.. Желательно производитель и наименование. Всем спс!!!
ага, ещё по алфавиту?))) вот темы, которые стоит прочитать, а совет бери стандартные я ставил ОВК-http://www.infodozer.com/ru/obk
est-li-smisl-menyat-prujini-t13856.html?hilit=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B#p104648
prujini-na-a32-t7278.html?hilit=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B
kakie-sushchestvuut-prujini-na-a32-t4997.html?hilit=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B
 
Ребяты на а33 ставить C4N25042H OBK усиленные синего цвета цена в Томске 2236 рубликов пара(автодок). Система такая: залазим в багажник предварительно вытащив все тамошнее барахло снимаем обшивку. Далее залазим в задние двери опускаем спинки задних сидений откручиваем болты от рамки усилениявнизу 4 сбоку 4 сбоку 2 или 3(т.е. я не снимал рамку полностью). Из багажника откручиваем боковые рамки которые у крепления стоек. Откручиваем 3 гайки ключом на 14 с каждой стороны на стойках. Ослабляем гайки на колесах задних, домкратим машинку откручиваем колесико откручиваем болт на 17 снимам стойку. Далее стягиваем стойку стяжками пох какими. Стянули?. Далее нижнюю часть стойку стягиваем тисками чтоб она не крутилась, я делал без тисков упирал ключ на 6 которым мы цепляемся за шток аморта о три болта которые крепят стойку к кузову и откручиваем гайку по-моему ключом на 12. Снимаем всю внутрянку предварительно заповнив последовательность установки деталек. Снимам старые пружины освобождаем от стяжек. Далее нам предстоит стянуть новые пружины синего цвета, для начала советую примерить стяжки, когда уже примерили берем нождачку стираем лак на краске(Но можно не стирать и изрядно помучившись стянуть пружину, когда стяжки будут выскальзывать так как синяя краска очень скользкая). В общем все ставим назад . После того как вы одели опорную чашку стойки и закрутили гайку до конца. Начинаем ослаблять стяжки на пружинах, но не до конца. Берем подносим стойку к месту ее окончательной установки на кузов, примеряем правильно ли повернута чашка с болтами, чтобы когда будете ее устанавливать уже без стяжек не пришлось ее крутить снова так как может не залезть нижняя часть стойку в месте где инсталируется болт на 17. Ну в общем то и все. Да кстати. Кто не хочет париться с разборкой всего салонного хлама можно купить ключ накидной с трещеткой поворотной на 14. И ей открутить и закрутить все гайки на стойке. Главно не перетяните гайки на болтах чашки,
 
1) Парни укажите какие резинки (котрые имеют возможность изнашиваться) надо заказывать при замене задних стоек на cefiro a32, ведь помимо стоек убиваются и резинки, втулки и т.д.
укажите номера деталей которые изображены на картинке. За 18 лет полюбому все резинки умерли.

2)на сколько я понял это весь комплект резинок,втуло: VTR NI7001M Опора амортизатора + Tokico U2932 Амортизатор подвески газовый, задний


Яков Гуськов сказал(а):
 
на А33 после 10лет, кроме дохлой стойки, пружины и пыльника №55240 у себя не обнаружил. Можешь прокладку купить №55338, но у меня без нее. Опора №55034 мне показалась вообще не убиваемая