autodoc.ru
для меня самый адектваный сайт где можно купить дешево НОВЫЕ запчасти
 
den-bldr сказал(а):
Pavel_96 сказал(а):
Ребят, подскажите, задние стойки от А33 подойдут к А32?
Продаваны по ходу впихивают и голову парню засоряют :)
Вот не надо парни умничать... Я ведь просто спросил. Не первый день держу цефирку и более менее разбираюсь в моей ласточке. А со стойками всё намного проще. У приятеля папа менял задние стойки на А33. Как потом оказалось они (старые, родные) в отличном состянии. Вот он и предложил мне по дружбе за спасибо...
 
Pavel_96 сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Pavel_96 сказал(а):
Ребят, подскажите, задние стойки от А33 подойдут к А32?
Продаваны по ходу впихивают и голову парню засоряют :)
Вот не надо парни умничать... Я ведь просто спросил. Не первый день держу цефирку и более менее разбираюсь в моей ласточке. А со стойками всё намного проще. У приятеля папа менял задние стойки на А33. Как потом оказалось они (старые, родные) в отличном состянии. Вот он и предложил мне по дружбе за спасибо...
Без обид!!! ;) Просто продаванов куча и делают ебличико шаристого паренька при тирке!!!
 
Мужики подскажите пожалуйста, застучала задняя стойка, и тут случайно подвернулись на разборке 2 задние стойки от цефиро универсала, в живую я их не видел. Может есть у кого опыт замены, подойдут ли они без переделок на седан? одинаковы ли у них верхние чашки и нижнее крепление?
 
вряд ли подойдут
если бы они были взаимозаменяемы, то люди на вагон бы ставили от седана, потому что на вагоне со стойками проблема
на вагон вроде от А33 ставят, с переделкой
 
кефировод сказал(а):
Мужики подскажите пожалуйста, застучала задняя стойка, и тут случайно подвернулись на разборке 2 задние стойки от цефиро универсала, в живую я их не видел. Может есть у кого опыт замены, подойдут ли они без переделок на седан? одинаковы ли у них верхние чашки и нижнее крепление?
не подойдут 100%.сам вагоном владею,у нас сама сборка стойки ниже.у седана пружина мягче выше и шире внизу,шток длиннее.
 
люди а у меня такой вопрос, во время морозов со стороны задней стойки (одной левой) появляется странный звук как будто резина обо что то трется... как только машина чуть проедет, или потеплеет на улице, звук пропадает(( что это такое?
 
Гость сказал(а):
А у кого Токико по сколько живут?
Были ли случаи чтоб держали по 30тыс?

Ден

На родных Токиках прошли 210 000

ПОДСКАЖИТЕ, нужно ли сразу покупать опоры амортизатора (просто там в комплекте идут две резиновые втулки, а так я бы купил только эти втулки, да нету по отдельности)?
 
Гость сказал(а):
А у кого Токико по сколько живут?
Были ли случаи чтоб держали по 30тыс?

Ден
Родные передние Токико скончались к 117 т.км.,
задние живы до сих пор, только резя вся излахмотилась))
 
Проблема началась недели 2-3 назад. Как раз морозы под 40 ударили. Стало сзади греметь. Не стучать,а именно греметь. сначало было подумал что это фанера на запаске. Так как ДВПешка родная совсем разломалась,то этим летом выпилил из фанеры. Раньше же небыло такого. Гремит и гремит. Выкинул сёдня всё из багажника. И фанеру. Фиг там. Гремит так же. И вроде как справа. Но иногда кажется что сзади,а не именно справа. И чем сильнее мороз,тем сильнее гремит. Заехал щас в гараж. Залез под машину. Аморт правый задний вроде как мокрый. Видно плохо было. Темно. С форнариком глядел . И вспомнил. Летом на левом аморте(он Токико),делал сайлент. Был раздавлен. Аморт поюзал,работает как новый. Решил и правый снять. Правый Каяба. Обоим 6,5 лет. Так вот на правом,на Каябе сайлент в поряде. А шток был слабый. Просто неужто так амортизатор может громыхать? Когда передний вытекал,он так не гремел. А тут едешь,плавная кочка. Проскочил-тишина. А едешь по снежным кочкам,типа как гребёнка-гремит мама не горюй.
 
Проверь резинки которые сверху, под шайбой где шток к кузову крепиться (багажнике).
У меня так же было, на кочках вроде тихо, а на мелких неровностях как буд-то гайка в банке жестяной болтается. Всё из багажника выкинул - не изменилось ничего. Потом сам в багажник залез и меня жена катала))) У меня нижняя резинка крепления нормальная была, а верхняя разбита и шток по кузову стучал, идеально подошла резинка от переднего амортизатора классики (просто она под рукой как раз была) 8)
 
Скорей всего на днях сниму всю стойку. Всё равно её менять. Помокрела ведь. И всё гляну. Как раз теплеть начало. 70 000 каяба отходила. Токика слева тож 70 000. Пока жива. Возьму Токику. Когда греметь начала,под -40 было. Видимо на последнем издыхании была,и морозом её добило. Просто ну не ожидал что аморт так грохотать может.
 
Ну вот пошёл вчера в гараж. Снял стойку. Под пыльником мокрая. Дальше почти не протекало. Шток не поднимается. Надавишь до низу,там и стоит. Ходит туго. Как на нормальной стойке. Хотя летом ходил легче. Видно сейчас холодно. Пошёл в магаз. Каяба 10 000 тенге. Токико 9 000. 2000 руб и 1800 руб. Ну взял всётаки Токико. Пусть думаю уж 2 одинаковые стоят. Собрал. Поставил. Поехал. Тишина. ЛЯПОТАА. Но только теперь мне кажется что задок раскачиваться чуток стал на кочках. Когда стояли одна Токико а другая Каяба было пожёще. Ну да ладно. Поглядим. Но по мне так пожёще всётаки лучше.
 
Да. Только стойку. Резинки целые. Сайлентблок на ней уже продавленный был. Пыльник живой. Давно стоит. На резиночках,типа втулочки,которые в отверстие заходят,подразлохмачены. Но они так давно уже.
 
Ребят подскажите,вот заказал задние стойки токико,но опыта по установке НЕТ,есть там в работе какие-нибудь ключевые моменты,боюсь что-нибудь намудрить! Также заказал и пыльники так как они порваны.
 
Ничего сложного ,проще чем передние менять ,надо будет снять обшивку багажника ,боковую 2 шт ,с обеих сторон :D , снять оба задних колеса ,и там все видно ,откручиваешь снизу и в самом багажнике от кузова . Только в багажнике неудобно , глубокий багажник , но можно туда залезть и орудовать ключами .
 
нужны стяжки
и прокачать не забыть
пыльники поменять\сделать ревизию
посмотреть состояние опор