ОлегЫЧ

Цефирядник
10.08.2005
75
0
61
челябинск
купил машину и вот не знаю, нормально это или нет столько на нее тратить?
раньше была карина ЕД так на нее раза в три меньше выходило...
 

Вложения

  • ниссан финансирование.zip
    7.3 КБ · Просмотры: 714
Ну первое обслуживание после покупки еще понятно (хотя 47 тыщ - что ты с ней делал-то?). Но потом дважды по 6 тыс и еще раз 8 тыс - если она тянет на обслугу такие деньги - это ненормально, либо тебя просто разводят на СТО на замену годных деталей. Что вообще делал с авто?
 
что делал? ну там в файле каждый рубль по месяцам расписан на других листах в екселе . вроде ничего особенного не делал
 
Нет, я же про первый месяц ничего не говорю, у тебя почти столько же съела бы любая другая машина. Мне непонятно, чего там еще надо было обслуживать на 6, 6 и 8 тысяч за последующие три месяца :rolleyes:
 
Ну отчёт конечно интересный!
Особенно мне понравились пункты про штрафы и мед. справку как будто бы на карину они не нужны были.
А если серьёзно есть ряд вопросов:
1.Зачем каждый месяц делать диагностику?
2.Шиномонтаж?
3.Датчик распредвала менял два раза?
4.Тонировку делал два раза?
а включать в расходы стоянку, мытьё машины,химчистку,установку сигнализации, тонировку и т.д считаю не серьёзным. В таком случае расходы на автомобиль могут состовлять и 100т.р. ежемесячно если её тюнинговать по полной, менять музыку, салон, колёса и т.д.
А про штрафы мне всётаки очень понравилось :D
 
Забыл спросить про регистрацию за 6450р.+техосмотр 500р.+ платежи за тех.осмотр 310р. для Челябинска по моему многовато.
 
007 сказал(а):
Ну отчёт конечно интересный!
Особенно мне понравились пункты про штрафы и мед. справку как будто бы на карину они не нужны были.
А если серьёзно есть ряд вопросов:
1.Зачем каждый месяц делать диагностику?
2.Шиномонтаж?
3.Датчик распредвала менял два раза?
4.Тонировку делал два раза?
а включать в расходы стоянку, мытьё машины,химчистку,установку сигнализации, тонировку и т.д считаю не серьёзным. В таком случае расходы на автомобиль могут состовлять и 100т.р. ежемесячно если её тюнинговать по полной, менять музыку, салон, колёса и т.д.
А про штрафы мне всётаки очень понравилось :D

диагностику делал из за проблемм с датчиком менял его один раз просто заказывал его делал сначала предоплату а потом доплату
тонировку менты содрали в набережных челнах тонировал заново
штрафы?.....ну а что с машиной же связано :D
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Нет, я же про первый месяц ничего не говорю, у тебя почти столько же съела бы любая другая машина. Мне непонятно, чего там еще надо было обслуживать на 6, 6 и 8 тысяч за последующие три месяца :rolleyes:

андрей посмотри прикрепленный файл там расписано на что ушли деньги.....
 
007 сказал(а):
Забыл спросить про регистрацию за 6450р.+техосмотр 500р.+ платежи за тех.осмотр 310р. для Челябинска по моему многовато.

это можно и дешевле конечно просто мне все сделали за 1 час платиш "бегунку" он бегает и все без очередей быстро делает
 
кроме перечисленного карячится замена свечей (около 4-5 тыщ.) всетаки к сожалению замена задних стоек с отбойниками еще тыщ 6, немешало бы кузов полирнуть еще тыщи 2 а потом пойдет ТНВД и так далее .....может продать ее раз она такая сыпучая попалась?
 
Долго смеялся :p :p :p , у моего знакомого права отобрали за пъянку, чтобы вернуть пришлось 15 000 р. заплатить, так что, эти расходы тоже на машину будем списывать, или на свою голову?
А второй знакомый купил Тойоту старенькую за 50 000 р. и ввалил в нее 200 000 р. сделал из нее самолет, хотя она не в плохом и в том состоянии была, можно было бы года два ездить не заглядывая.
Так, что (я считаю) наши расходы, естественно не учитывая налогов и естественного износа деталей, зависят от нас самих, а не от машины (тюнинг, магнитолы, тонировка, сигнализация, диски, перетяжки ит.д и т.п.)
 
Димыч сказал(а):
Долго смеялся :p :p :p , у моего знакомого права отобрали за пъянку, чтобы вернуть пришлось 15 000 р. заплатить, так что, эти расходы тоже на машину будем списывать, или на свою голову?
А второй знакомый купил Тойоту старенькую за 50 000 р. и ввалил в нее 200 000 р. сделал из нее самолет, хотя она не в плохом и в том состоянии была, можно было бы года два ездить не заглядывая.
Так, что (я считаю) наши расходы, естественно не учитывая налогов и естественного износа деталей, зависят от нас самих, а не от машины (тюнинг, магнитолы, тонировка, сигнализация, диски, перетяжки ит.д и т.п.)
насчет тонировки и прочего тюнига согласен но все равно многовато выходит :cry:
 
Я не со зла, не обижайся. Снизь расходы.
Мой машину сам, не ставь ее на стоянку, а бросай в "чистом поле", не ездий много.
Шучу. :p
 
ОлегЫЧ сказал(а):
кроме перечисленного карячится замена свечей (около 4-5 тыщ.) ...может продать ее раз она такая сыпучая попалась?

У нас замена свечей на такой мотор 600р + 6*450 платиновые свечи = 3300р (только зачем с нашим топливом ставить чистую платину? Я вот на полуплатиновом (только один электрод) Autolite уже 20 ткм прошел - показаний к замене нет пока.

Думаю, что такие большие расходы у тебя от того, что меняешь все что скажут и кое-что по завышенным ценам. А втыкать в расходы тонировку, которую в челнах отодрали - вообще ерунда какая-то. Резину 2р брал, конвертер FM 2 раза... Моешь на 600р в месяц... Короче, дело в том, что ты к авто относишься как к объекту обожания, а нем ездить нада :LOL:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
ОлегЫЧ сказал(а):
кроме перечисленного карячится замена свечей (около 4-5 тыщ.) ...может продать ее раз она такая сыпучая попалась?

У нас замена свечей на такой мотор 600р + 6*450 платиновые свечи = 3300р (только зачем с нашим топливом ставить чистую платину? Я вот на полуплатиновом (только один электрод) Autolite уже 20 ткм прошел - показаний к замене нет пока.

Думаю, что такие большие расходы у тебя от того, что меняешь все что скажут и кое-что по завышенным ценам. А втыкать в расходы тонировку, которую в челнах отодрали - вообще ерунда какая-то. Резину 2р брал, конвертер FM 2 раза... Моешь на 600р в месяц... Короче, дело в том, что ты к авто относишься как к объекту обожания, а нем ездить нада :LOL:

Эх Андрюха! ТВОЯ ПРАВДА! но не могу я к машине по другому....
и тем неменее тойота дешевле выходила

а на счет тонировки.... дак ведь невозможно ездить как в аквариуме это и тюнингом не назовешь..... хотя конечно это субъективно
 
Д а вы, друзья, просто не поняли человека! Ему ведь все эти расходы в радость! Вот и делится своим счастьем с нами :LOL:
У меня недавно жена предположила, что на машину уходит больше денег, чем на нее. Сели, посчитали... Оказалось, что за год я потратил меньше в 10 раз, чем она тратит на себя за месяц! К тому же у меня еще одна статья расходов появилась - ее Rav 4. :(