Den100

Цефирядник
23.03.2008
76
0
61
Недавно обнаружил у себя дырку диаметром гдето 1 см с правого боку (если лицом к капоту стоять то со стороны правой руки) вот этой детали
http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.a ... d=BDE02917
такое впечатление что ее кто-то там (в японии) дрелью профигачил. Понять не могу что с ней делать

И еще в этой детали сверху торчит 2х проводный дачик - он свободно вокруг своей оси вращается - это что термодачик? или что-то другое...
Эта деталь как я понимаю играет роль отстойника для крупной пыли... так вот у меня она както не очень герметично сочленена с продолжением фпускного тракта, это нормально?
итак вопросы
что это за дырка
что за дачик
герметизировать сочленение или это не критично
 
Выкладывай подробное фото,народ помозгует.
 
За воздушным фильром никаких подсосов воздуха не должно быть. Датчик я так понимаю это МАФ, только крутится он не должен.
 
Амило читай повнимательней, ты сути не понял. маф насколько я знаю стоит после фильтра, и он никак не 2х проводный, яж ссылку на деталь дал - ее екзист именует как корпус фильтра, бред конечно... то что после фильтра подсоса быть не должно - я знаю, а вот до фильтра - полагаю пофиг.
так вот до фильра стоит 2х проводный дачик непонятно чего... который можно вращать вокруг оси.
Сегодня зафоткаю, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать =)

А кстати сефика 2002.11
 
тьфу ты - олмо... мне тоже похоже надо повнимательнее читать ))
 
Датчик температуры впускного воздуха,если не ошибаюсь.А вот про отверстие даже не знаю.
Когда самодиагностику климата делал,там три температуры можно посмотреть.Одну из них как я понял этот датчик и показывает.
 
у меня одного такая дырка, или это штатное отверстие...
 
да на твоей тачке (мохнатых годов) дыркой больше, дыркой меньше особо разницы и не замитишь =).... ну как смешно?
 
такое ощущение что у нас не форум автолюбителей - а физиков ядерщиков, че рассуждать?, капот на своих цефирах откойте, загляните, дырка есть - все ок, дырки нет будем теории строить))
Других дырок не обнаружил, но особо и не искал
 
Den100 сказал(а):
такое ощущение что у нас не форум автолюбителей - а физиков ядерщиков, че рассуждать?, капот на своих цефирах откойте, загляните, дырка есть - все ок, дырки нет будем теории строить))
Других дырок не обнаружил, но особо и не искал
Машину сегодня мыл,заглянул под капот,ради этой самой дырки,и нашел...один в один как у тебя.Просто отверстие без всего.Получается с завода задумано так.
 
И у меня есть-значит нужная дырка :LOL:
 
Дырка нужна...Когда брызги,вобще вода,попадает в патрубок впускного воздуха.Чтобы через воздушный фильтр вода не попадала в камеру сгорания.Ниже отверстия углубление(в него вода стекает),углубление начинает наполняться водой,а лишнее сливается через это отверстие.Ничего сложного.
 
да есть и у меня она)))
 
alekom777 сказал(а):
Дырка нужна...Когда брызги,вобще вода,попадает в патрубок впускного воздуха.Чтобы через воздушный фильтр вода не попадала в камеру сгорания.Ниже отверстия углубление(в него вода стекает),углубление начинает наполняться водой,а лишнее сливается через это отверстие.Ничего сложного.
На днях менял воздушный фильтр и вспомнил эту тему. У меня тоже есть и дырка и датчик. Но что-то судя по месторасположению дырки мне кажется,чт она не преднозначена для слива воды, к тому же в каких условиях необхдимо ездить, что б вода дошла хотябы до воздушного фильтра?