Амай

Пока больше читатель
02.10.2018
6
0
1
Здравствуйте. У меня проблема с плавающими оборотами на холостом ходе от 750 до 1300 на ниссан цефиро а33... Менял дроссель в сборе, менял двигатель, чистил форсунки, датчики температуры, датчик вентиляций пытался обучить ниче не помогло все по старому... Но если откидываю фишки с дпдз и открытие/закрытие дросселя то машина уходит в аварийный режим и обороты нормализуется на холостых 750 на D и R 650. Читал ваши подсказки, но у всех разные причины, ко мне не подошли
 
ECU(мозги) проверял/вскрывал?
КХХ управляется "вручную" через сканер/шнурок?
 
Да прозванивали что смогли, поливики целые. Я хотел новый взять, потому что не все там реально проверть и стойт не дорого. По мануалу начали прозванивать провода от датчиков до есу не совпадают, т.е. Допустим от датчика дпдз должно приходить на есу на контакты 111,64,26(наугад написал, точные не помню), то по факту не приходят, идут на другие, другие рядом находящиеся тоже самое. И провода от датчиков по цветам тоже отличаются от мануала....
 
Кхх не управляли через сканер, но когда дроссель дергаем он гудит... Им толком не занимались, но я его проверял на целостность, нормальный...
 
1. Гудит не КХХ, а соленоид в АКПП
2. Мануал от максимы. Распиновка ECU не совпадает.

"поливики целые. " - Внешний осмотр?
Нет, не правильно. Так не проверишь.

Самое простое - подвигать КХХ через прогу
 
Нет не внешне, прозванивали... Работаю наладчиком, вроде не дурак))) сегодня пробовал напругу полярность поменять на дпдз, так как приходящие к нему провода были на вскрутку(до меня) обороты держутся 750,но на сигнальном проводе вместо 0.5в было 5в. Вернул все назад, так как понял что машина находиться в аварийном режиме... Идей больше нет. Кхх, рег болт и дпдз настройл как надо. Теперь думаю о преобретений consult 3...есть смысл?
 
А при чём здесь ДПДЗ?
Микруху проверял как? Чем ?
Там сборка полевиков.
И управляющие импульсы нужно осциллографом смотреть.
 
Ок спс. На днях по пробую полностью ecu проверить. Подскажу результат
 
Что и требовалось доказать. Дело не в компе, был проверен(что возможно). Ставил такой же копм не помогло...
 
"подвигать КХХ через прогу"
делал?

ДПДЗ отрегулирован? Мозги видят закрытое положение ДЗ?
Прокладка(метал. шайба) из под КХХ убрал?
Пробуй обучение с откл. форсункой(1-2).
При обучении обороты быть должны не выше 1800.
 
Здравствуйте есть проблема после долгой езды поднимается обороты до 2000 и + - 100 ???