Дядя Андрей

Цефирядник
10.12.2004
67
0
61
Усть-каменогорск
Здравствуйте уважаемые цефироводы.
На моей цифире появился недавно громкий,звонкий стук, проявляется в основном при проезде по трамвайным рельсам, ямкам и кочкам, а так же иногда и при горизонтальном раскачивании кузова. На стук подвески не похоже, слишком звонкий стук, такое ощущение как будто глушитель бьётся о кузов. Осмотр на яме ничего не дал, глушитель вроде не должен стучать, резиночки, которые его держат ещё живые.
Может быть у кого нибудь что нибудь подобное приключалось... Как лечить?
 
Смотри не болтаются ли тормозные колодки или не открутилась ли какая гайка или болт в передней подвеске. Другому звонко стучать там нечему.

Маркс
 
Дядя Андрей сказал(а):
На моей цифире появился недавно громкий,звонкий стук, проявляется в основном при проезде по трамвайным рельсам, ямкам и кочкам,
Может быть у кого нибудь что нибудь подобное приключалось... Как лечить?
Такая же трабла.По глушителю,резинкам все проверил,стук остался.Поменял рулевые наконечники-стук остался.Поменял кронштейны (стойки,"яйца",косточки)стабилизатора поперечной остойчивости-стук остался.
Боюсь,что-это,IMHO,стойки :devilish:
 
Было похожее с глушителем, стук на кочках звонкий, проверил так, взялся за конец выхлопной трубы и довольно сильно пошатал её в разные стороны, стук появился на вверх вниз, оказалось посредине кузова глушитель держит металлическая планка оказалась что она слегка изогнута и похоже на кочках глушак бился об неё, снял планку выпрямил звон исчез.
 
Anonymous сказал(а):
Было похожее с глушителем, стук на кочках звонкий, проверил так, взялся за конец выхлопной трубы и довольно сильно пошатал её в разные стороны, стук появился на вверх вниз, оказалось посредине кузова глушитель держит металлическая планка оказалась что она слегка изогнута и похоже на кочках глушак бился об неё, снял планку выпрямил звон исчез.
Точно! Была аналогичная трабла.
 
Может быть у кого нибудь что нибудь подобное приключалось... Как лечить?

Ну во-первых надо определить откуда доносится стук (спереди, сзади, или из под днища авто). Кроме того, нужно проезжать неровности, когда определяешь стук, нажимая на педаль тормоза, чтобы однозначно исключить стук в тормозных суппортах.
Вообще встречал на Цефирках такой стук как из-за глушака, так и из-за колодок, так и из-за стоек.
 
Дядя Андрей сказал(а):
На моей цифире появился недавно громкий,звонкий стук, проявляется в основном при проезде по трамвайным рельсам, ямкам и кочкам, а так же иногда и при горизонтальном раскачивании кузова. На стук подвески не похоже, слишком звонкий стук, такое ощущение как будто глушитель бьётся о кузов. Осмотр на яме ничего не дал, глушитель вроде не должен стучать, резиночки, которые его держат ещё живые.
Может быть у кого нибудь что нибудь подобное приключалось... Как лечить?

Стук на кочках стал доставать,решил на выходные заняться этой траблой.Подробности опускаю,короче,причину нашел такую :сзади бочки глушителя над поперечной планкой слева по ходу движения приварен к кузову штырь на котором держится поддерживающая выхлопную трубу резинка.Так вот при сильном поперечном раскачивании автомобиля выхлопная труба на расстоянии~10см от глушителя ударялась об этот штырь и создавала неприятный металлический стук на кочках.Пока натянул на штырь резинку,потом надо будет,IMHO,укорачивать штырь...или каким-то образом крепить выхлопную...

_________________
WPA32,1997,CruisingG
 
гость -это был я
 
Недавно возникло несильное поскрипывание и стук, где-то спереди-слева. Заехал на станцию, проверили, все ОК, только резинки на кронштейнах стабилизатора поменять надо (потрескались). Сказали -стучит рейка. Но стук происходит и при плавном проезде ям и на мелкой гребенке на небольшой скорости. Подскажите, чего там поглядеть самому? o_O [/img]
 
был у меня такой стук, я из-за него всю подвеску поменял на максиме. Как оказалось зря. звук шел от капота. Его замок, то ли ослаб, то ли от ржавчины, в общем капот стучал об замок, с характерным металическим звуком, почему то очень хорошо отдавая в салон. Определить капот ето или нет легко, достаточно подвигать его вверх- вниз за край, при закрытом капоте. Устраняется элементарно.
 
NEO сказал(а):
belaks сказал(а):
Устраняется элементарно.
Это было в "За рулем". А как устраняется?

Я одел пластиковую трубку на крепление капота, теперь замок хватается за пластик, а не за голый металл крепления.
Самый простой вариант.
 
Ну вот... вот они мои симптомы. Точно: звонкий стук на кочках, рельсах и прочем. Поменял в ходовке уже все, а он есть. После снятия заднего колеса выяснилось, что колодки свободно ходят в тормозном суппорте: вертикальный зазор 1 мм, горизонтальный 0,5. Обмерял штанген-циркулем, сравнил с размерами, указанными в каталоге - все ровно... Так что же делать? На СТО самые разные советы: от замены разбитых (???) суппортов, до поисков новых пружинок (якобы перегретых и неработающих)... Народ кинте пару хэлпов: этот дебильный звон достал.