Вагрант

Цефирядник
Вчера пока чистил авто на природе ни с того, ни с сего треснула кожа на панели над приборной доской. Какая может быть причина и чтоможно сделать, чтобы залатать трещину длиной 5 см и шириной 1 мм?
 
Вагрант сказал(а):
Вчера пока чистил авто на природе ни с того, ни с сего треснула кожа на панели над приборной доской. Какая может быть причина?
Хмм... :? Материал достаточно прочный, чтобы трескаться просто так (я полностью разбирал всю переднюю панель на А32). Могу предположить наличие какого-то "паразитного" диагонального натяжения элемента, т.к. у меня по такой причине слегка треснула обшивка двери при установке... хорошо, что вовремя заметил.
А где конкретно треснуло над приборной панелью: внутренний кожух козырька (который снимается для доступа к самой приборной панели) или внешняя поверхность основой детали (самой передней панели)?
 
Кожа треснула снаружи там, где выпуклость приборной доски вдоль оси машины на одинаковом расстоянии от стекла и края доски.
Кожа на А33 значительно нежнее, чем на А32. Тем более, должна быть эластичной...
 
Будет ли правильно, если я залью трещину эпоксидным клеем?
 
На авторынках продается специальная косметики для кожи автомобиля, забыл как называются, типа шпатлевки. Заделал, отполировал и забыл. А эпоксидку не надо, будет видно - ее наждаком чистить надо, а ведь кожа. Жалко.
 
Прошел весь авторынок, несколько магазинов - нигде нет "жидкой кожи". Дожились. Кто знает, где реально выписать ее по почте?
 
И мне такое средство надо! Если найдете - скажите где, как наз.ся, сколько стоит, как пользоваться, какой результат?

Альберт, спасибо, что тему нашел. Прежнюю можно удалить тогда. :)
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Если найдете - скажите где, как называется, сколько стоит, как пользоваться, какой результат?
Я видел неоднокртно в переходе метро на Павелецкой, так и зовется - "Жидкая кожа". Торгуют с рук, цену не спрашивал, наносится кисточкой. При правильном подборе цвета гарантируют качество, но реальных отзывов я не слышал.
ИМХО, для поверхностей со сквозными трещинами вряд ли подойдет, потому как действительно жидкая и, наверное, требует статичной основы для нанесения.
 
До сих пор езжу с рваной торпедой.
"Жидкую кожу" нашел в интеренете, купил и применил. Ребята, толку никакого! Для этих целей она не предназначена. Так, где-нибудь затереть что-нибудь - это ей можно. Но притом замучаетесь подбирать цвет.
Эх, где бы той шпатлевки достать?
 
Там пластик говеный вот и трескается. У меня тоже трещинка есть, я ее вонючкой прикрыл. Кстати, много машин в 33 кузове с такими трещинами.
 
Наклейку категорически не хочу.
Объездил всех мастеров которые занимаются салонами, перетяжкой и т.д.
Никто не взялся что-то делать с моей панелью, говорят проще поменять всю ее целиком. :(
 
ASTRAL AXIS
проще вообче ничего не делать, оставить будущему владельцу на его усмотрение
 
может так и сделаю
лично я эти трещины и не вижу практически
а на стоимость машины когда покупал сэкономил 300 баксов из-за них! :LOL:
 
Воспринял совет про освежитель воздуха. Купил японский за 210р. плоский типа мыльница, из-за руля не видно. Закрыд почти всю щель, плюс запах приятный - сквош.
Дешево и сердито. Больше по этому поводу не заморачиваюсь.