Илья Сув

Цефирянин
22.03.2004
470
0
361
Орск
www.finservis.ru
Как диагностировать задние сайлентблоки?
Где в инете купить неоригинал недорого?
 
Очень легко это делается - появляется стук сзади, как у меня сейчас.
 
А вот кто знает что делать с передними сайлентболками??? Я уже устал их менять хватает на пару месяцев максимум!!! Говорят надо попробовать поменять рычаги в сборе, но где гарантия, что и они не лягут???
 
Если за 2 месяца гибнут, то при условии езды по обычным дорогам сами блоки отстой, либо что-то в подвеске нарушено так, что нагрузка выросла намного. Нужно, ИМХО, сделать дефектовку у хорошего мастера, пусть скажет все, что думает, а ты ему потом вопрос про сайлент подкинь: мол, дохнет гад, в чем причина. Пусть обоснует.
 
Илья Сув сказал(а):
Как диагностировать задние сайлентблоки?
Где в инете купить неоригинал недорого?
Посмотри личные сообщения :rolleyes:
Могу свои предложить новые RBI за ненадобностью.
дешевле врядли найдешь :)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Если за 2 месяца гибнут, то при условии езды по обычным дорогам сами блоки отстой, либо что-то в подвеске нарушено так, что нагрузка выросла намного. Нужно, ИМХО, сделать дефектовку у хорошего мастера, пусть скажет все, что думает, а ты ему потом вопрос про сайлент подкинь: мол, дохнет гад, в чем причина. Пусть обоснует.

Дык в том то и дело, что несколько мастеров сказали, вроде все в порядке. А какого производителя сайлент-блоки нормальные???
 
Вот об RBI слышал нормальные отзывы. А еще говорят, подходят оригинальные от Примеры в 10 кузове.
 
Я давеча задний сайлент блок поменял, а передний найти не могу! Размер какой-то уникальный 18-39-50. Есть 18-37-50. Обещают через 3 недели.
 
Anonymous сказал(а):
Дык в том то и дело, что несколько мастеров сказали, вроде все в порядке. А какого производителя сайлент-блоки нормальные???

Оригинал не сдохнет. Только вот нету оригинальных СБ отдельно от рычагов...
 
Мне кажется проще разорится и купить в сборе, это конечно дорого может быть, зато поставил и забыл.Кстати ск-ко рычаг в сборе стоит-то?
 
У нас рычаг 4500 стоит плюс замена. Итого выйдет порядка 12 тысяч за все. А сайленты все на рычагах заменить мне обошлось в 5200р за все. Так что тут кто что выбирает.
 
у меня была таже проблема. Менял сайлент блоки примерно раз в два-три месяца - устал. Потом разорился и купил оба рычага в сборе (4880 руб каждый) теперь обо всем забыл. Прошло полгода. Советую сделать тоже
 
Извините забыл рычаги - оригинальные, т.к. у нас в городе неоригинал какой-то плохой (мягко сказано) Знгакомый брал, а проблема не решилась
 
Kirill_Cefiro_A32 сказал(а):
Извините забыл рычаги - оригинальные, т.к. у нас в городе неоригинал какой-то плохой (мягко сказано) Знгакомый брал, а проблема не решилась
А кто подскажет цену на сайленты.У нас продают (не помню передили зад-е)цена 500руб--я вот думю это фуфло или нет(со свечами уже обжогся).Одно радует у нас в городе сейчас Цифрик самая популярная марка.Запчастей здорово прибавилось на рынке и в магазинах.Вчера сильно насмешила цена на переднюю катушку зажигания в маге 5780 рублей(у меня чуть глаза на лоб не вылезли)не дай бог их менять их все--таки 6 штук.(Хотя цену на задние не знаю) .Для сравнения новая граната(Корея) всего 2150р. :LOL:
 
а разве есть разница - между передними и задними катушками зажигания?
 
Могу для справки дать цены на сайленты в г.Красноярске
катушка зажигания 2500
сайлент пер 560
сайлент зад 700
линк пер 550

все новое оригинал
 
А разве сайлентблоки рычагов отдельно в оригинале бывают?
И какой нлмер у них по каталогу?