A

Anonymous

Гость
Всем здравствуйте. Возникла следующая проблема, при включении зажигания примерно на 4 сек. возникает громкий звук, сильно похожий на звук электродвигателя при складывании зеркал. Звук этот в районе двигателя причем по ощущениям где то внизу. Потом когда заводишь машину и затем глушишь ее возникает опять такой же звук, только уже два раза с небольшой паузой. Самодиагностика все нормально - 55. Что это может быть? :(
 
Гостем был я, забыл залогиниться. ;)
 
Да ответов немного ;) Я думаю, что звук этот идет от АКПП теперь буду разбираться, что там может жужжать
 
Машина то какая, гость дорогой?
Если А32, то вполне возможно умирающий КХХ.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Машина то какая, гость дорогой?
Если А32, то вполне возможно умирающий КХХ.

Маркс

Машина а32, но звук исходит не от клапана
 
Тогда бензонасос в баке. Он примерно такое время и работает каждый раз при включении зажигания. Если он слишком громко работает - воздух зазватывает, либо ему кранты подходят, либо его крепление ослабло. В общем разбирать смотреть.

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Тогда бензонасос в баке. Он примерно такое время и работает каждый раз при включении зажигания. Если он слишком громко работает - воздух зазватывает, либо ему кранты подходят, либо его крепление ослабло. В общем разбирать смотреть.

Маркс
Все так, но бензонасос находится в баке и наверное звук тоже должен быть с той же стороны. А жужжание идет со стороны двигателя, с его передний части где то внизу и такое же жужжание происходит после выключения мотора, т.е. глушишь примерно через 2 сек. возникает звук продолжительностью 3-4 сек., похожий на звук небольшого электродвигателя. А машина едет отлично претензий нет пока езжу так.
 
Все так, но бензонасос находится в баке и наверное звук тоже должен быть с той же стороны. А жужжание идет со стороны двигателя, с его передний части где то внизу и такое же жужжание происходит после выключения мотора, т.е. глушишь примерно через 2 сек. возникает звук продолжительностью 3-4 сек., похожий на звук небольшого электродвигателя. А машина едет отлично претензий нет пока езжу так
Точь в точь и у меня. Уже голову сломал что это. Смотрел 2 цифиры в городе на одной тоже самое, но ее хозяин вообще на машине не заморачивается.
Но мне этот звук покою не дает! Кстате в холода этот звук длиться дольше до 5-8 сек, а в теплую погоду 1-2 сек.

Moluta
 
Когда ездил на 32, было тоже самое, мне почему-то казалось что это звук от заслонок воздуховода, ну которые меняют направление воздушного потока(в лицо, в ноги, на лобовое стекло). ИМХО
 
Вчера слушали стетоскопом, звук исходит от передней нижней опоры двигателя o_O
Мистика какая то, я что уже совсем ничего не понимаю.
 
Mike сказал(а):
Вчера слушали стетоскопом, звук исходит от передней нижней опоры двигателя o_O
Мистика какая то, я что уже совсем ничего не понимаю.

Нифига! а тамто чему шужать? Да млин!
 
Mike сказал(а):
Вчера слушали стетоскопом, звук исходит от передней нижней опоры двигателя o_O
Мистика какая то, я что уже совсем ничего не понимаю.

это электромотор клапана ХХ,
он и при включении зажигания работает - отодвигает клапан на нужное растояние

и при выключении двигателя тож задвигает клапан обратно
 
Тагир (Астана) сказал(а):
Mike сказал(а):
Вчера слушали стетоскопом, звук исходит от передней нижней опоры двигателя o_O
Мистика какая то, я что уже совсем ничего не понимаю.

это электромотор клапана ХХ,
он и при включении зажигания работает - отодвигает клапан на нужное растояние

и при выключении двигателя тож задвигает клапан обратно

И как с этим бороться.
 
Встань стетоскопом на клапан ХХ. Трудно придумать, что кроме него может жужжать при ВЫКЛЮЧЕНИИ зажигания.Найдёшь - обязательно напиши.
 
ПаБ сказал(а):
Встань стетоскопом на клапан ХХ. Трудно придумать, что кроме него может жужжать при ВЫКЛЮЧЕНИИ зажигания.Найдёшь - обязательно напиши.

Клапан слушали не от него звук.
 
Нашел источник звука :) это штука находится прямо под нижней опорой и к ней подходит провод. Теперь хотелось бы узнать, что это такое :rolleyes:
 
Под нижней опорой чего? Что ты имеешь ввиду?

Маркс
 
Узнал, это штука называется "механизм элетрического контроля крепления двигателя". Почему жужжит и что это значит