да не за что, обращайся :D
 
Короче отчёт. Сегодня пытался педалью газа совершить самодиагностику. Но, видимо лыжи не едут, толи я е....й. Короче друзья объясните-когда проделываешь эти не хитрые операции предохранители обязательно замыкать? :botanik:
 
1. Вкл. зажигание, ждать 3 сек.
2. В течении 5сек нажать на газ 5 раз, отпустить газ.
3. Ждать 7 сек, на 8-9сек нажать на газ и держать(10с) пока не начнет моргать Чек.
4. Когда замаргает Чек, отпустить газ и считываем ошибки( если 0000-10длинных, 10-коротких, 10-кор, 10-кор, то ошибок нет)
(советую "Ждать 7сек" заменить на 8-9 секунд, так больше вероятности что получится)

для 32 вроде скрепкой можно попробовать
 
Поменял декстрон, помыл, почистил короб, сегодня настроил у диагноста ДПДЗ и началась пляска. Появились охрененные тычки при переключении с 1 на 2 и самопроизвольное выключение передач ](*,)
 
ну если че короб на 33его стоит около 12тыр+работа+жижа мне в 17тыр встало))) Ну это так, мало ли!
 
NPV-S сказал(а):
где и за сколько настраивал ДПДЗ??
Автофлеш помоему, на узловой. Стоило как обычная диагностика - 700р.

NPV-S сказал(а):
ну если че короб на 33его стоит около 12тыр+работа+жижа мне в 17тыр встало))) Ну это так, мало ли!
Я прозванивал, на 32 короб не менее 15 тыс. стоит + замена от 2,5 до 4,5 + жидкость.
Кстати, тот декстрон, что залили при замене пузырится (ангарский LUX ATF) Денег на нормальный не хватило (этот 100р за литр)
Да, и еще, при настройке дпдз выставили 0,8(не знаю чего), а было 0,6. После этого все стало печальнее.
 
Ну что, все уже на летней сегодня кайфовали или кто-то еще на зимней ездит и не парится? :)
 
я утром встал, в окно посмотрел и пошёл спать)) идти на работу в такой день как-то расхотелось)) сделал выходной.
тем кто на летней катается сегодня - не комильфо
 
В городе на основных дорогах еще терпимо, а вот во дворах ахтунг :) Если сходу не залетел -- иди за джипом или лопатой :) Я за лопатой съездил. И все равно около часа пытался во двор к себе заехать. Пару метров едешь и садишься на брюхо.
 
Тоже на летней во дворе закопался))) по городу без проблем, а вот с дороги чуть съехал и все, хотя резиной (бриджи туранза) остался доволен, по каше тормозит гуд, гребет по снегу только не очень,но летняя же как никак))))
 
Блин, я уже не знаю что делать. Загнал вчера к диагносту, все проверил - бошка у дросселя сорвана до предела. Оставил авто, сегодня приехал, привез регул. болт, дроссель с датчиком. Поставили и началось. Обороты плавают конкретно, выставить не могут(диагност заболел, дали молодого "специалиста"). Вердикт сервака - меняйте цепь!!!
 
всю твою проблему не читал.
но каким образом связана цепь и холостой ход?. интересно. вердикт мой - менять сервис!
сгоняй к Максиму. он лучший у нас в городе диагност.
 
dimon_irknet сказал(а):
всю твою проблему не читал.
но каким образом связана цепь и холостой ход?. интересно. вердикт мой - менять сервис!
сгоняй к Максиму. он лучший у нас в городе диагност.
Эт куда? Ремонтировался в Меге. Дык они при замене свечей не подцепили одну катушку, и герметика не была на ДЗ, был охрененный подсос воздуха. :devilish:
Проблема немного поменялась. Заменил подушки двигла, выставил дпдз, толчек с 1 на 2 пропал, затяжка переключения тоже, но не успел доехать до дома как пропала 3 и 4 передачи, т. е. дальше второй не переключает. Неужели грозит замена короба? :cool:
И еще: пока меняли подушки лазил под машиной, нашел оторванный проводок, на днище двигателя датчик не подцепленный, прицепил этот провод к этому датчику. Теперь на холостых и когда сбрасываеш газ при движении загорается масленка. Что это???
 
У меня похожая ситуация, настраивали ДПДЗ и убирали закусывание, потом глянули на сканер, а там зажигание должно быть 9 градусов на 700об.в.мин. а у меня 6 на 730 об.в.мин. т.е. цепь растянута и не может выставиться нормальное зажигание, убрали закусывание, появились иногда какие-то странные паузы при переключении с 1ой на 2ую, А коробку я менял меньше года назад.
У меня кстати еще машина дергается на светофорах, думаю это все взаимосвязано.
Кто такой Максим? И где его искать :)

И еще один вопрос, на 33ем кузове VQ20DE все одинаковые ставились? Не было никаких изменений в период выпуска?
У знакомого например такая же машина как у меня,только на пол года постарше, у него какая-то хрень на заслонке есть, кот. у меня нету, то нормально? или у меня ее просто сняли???
8a35e7cc096e.jpg
 
есть незначительные различия, не страшно, если у тебя такой штуки нет :D это, как я понимаю, узел fast idle (обеспечивает предварительное открытие ДЗ при запуске в холод)
 
Значит, я так понимаю, пока не будет нормального натяжения цепи, ДПДЗ не настроить?