Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
49
Москва
Albert: Вторая встреча цефироводов Новосибирска, по традиции состоявшаяся в парке отдыха "Неокоме" 29 августа 2003 года, несмотря на свою немногочисленность (были ves, Kosta, Albert, и Andrew459 - жаль, слишком быстро уехал) стала событием примечательным сразу по нескольким причинам.

Во-первых, в рядах новосибирских цефироводов наконец-то появился активный участник на Cefiro A33 - Селиверстов Вячеслав Евгеньевич (АКА - ves). Хочется верить, что это событие станет знаковым для всего сообщества цефироводов, так как с увеличением числа владельцев А33 появляется и стимул для более детального информационного наполнения сайта по данной модификации автомобиля. Что и говорить, эта машина того стоит... Нужно отметить, что все мы (Andrew459, Albert, Kosta) ранее уже имели возможность познакомиться не только с ves'oм, но и с его автомобилем. Но и нынче, как в первый раз, невозможно было отказаться от удовольствия посидеть и прокатиться в машине, отличить которую от только-что сошедшей с конвеера вряд ли удастся даже при внимательном рассмотрении.

Во-вторых - что еще более важно - именно предшествующее активное участие ves'a в дискуссиях на форуме послужило своеобразным толчком к постановке вопроса, имеющего принципиальное значение для перспектив дальнейшего развития этого интернет-проекта из сугубо тематического сайта в полноценный "Cefiro Сlub". Вопрос напрашивался уже давно, и вот наконец образовалась "критическая масса", способная его сформулировать и представить на обсуждение общественности.

Ни для кого не является откровением тот факт, что благодаря информации с данного сайта мы во многих случаях значительно сокращаем свои расходы на обслуживание автомобиля, диагностику неисправностей и их устранение, на приобретение необходимых запчастей и аксессуаров. В то же время, в форумах неоднократно появлялись предложения предоставить посетителям сайта некоторые дополнительные возможности, например: создать пополняемую и изменяемую базу данных по стоимости запчастей в разных городах и фирмах, добавить возможность прикрепления файлов к сообщениям форумов и многое другое. Любое из этих предложений невольно подразумевало под собой внедрение на сайте дополнительных программных комплексов, на создание которых потребуется чье-то время и, вероятно, некоторая сумма денег.

Так является ли правильной ситуация, когда все финансовое бремя по содержанию данного некоммерческого интернет-проекта несет только один человек, а именно - Руслан?

Очень жаль, что несмотря на призыв принять хотя бы кратковременное участие в этой августовской встрече, не все смогли прибыть. Хотелось бы сразу услышать мнение как можно большего числа участников. Впрочем, нужно признать, что встреча была организована спонтанно, поэтому не все могли своевременного согласовать свои планы. Тем не менее, даже обсуждая вышеозначенный вопрос "в тесном кругу", мы пришли к единодушному мнению, что существующее положение вещей не соответствует духу истинных цефироводов... :))

В результате, не дожидаясь подобной инициативы от Руслана (а зная Руслана, можно с большой долей уверенности утверждать, что такой инициативы мы не дождались бы никогда), и вопреки мнению некоторых (не будем показывать пальцем) о "сибирском менталитете", был заключен тройственный союз для участия в дальнейшем развитии сайта путем задействования собственных финансовых средств. В качестве первого акта "доброй воли" был выбран наиболее незамысловатый, но имеющий важное перспективное значение путь - регистрация доменного имени CEFIRO.RU. Скинувшись всего лишь по 10$, проблему с оплатой регистрации доменного имени мы решили прямо на месте встречи.

Друзья, наш тройственный союз является абсолютно открытым и приглашает всех истинных цефироводов поддержать инициативу и присовокупить небольшую часть своих средств (по вашему собственному усмотрению) к созданному фонду поддержки данного интернет-проекта. Одновременно с этим мы предлагаем Руслану "рассекретить" бюджет проекта и озвучить размер его затрат на содержание сайта, а также разработать план его дальнейшего развития с ориентировочной стоимостью работ по каждому из дополнительных программных комплексов, будь то база данных по запчастям или что-то еще.

Фоторепортаж со встречи:
 
Последнее редактирование модератором:
Привет,
Это хорошая тема. Я согласен с вами. спасибо