Братья ЦЕФИРОВОДЫ, вынужден отказаться от встречи в воскресенье 25.12.05, так как 23.12.05 в 20:07 на Новом (Нижнем) Ангарском мосту в меня врезалась Toyota Corona выехав на полосу встречного движения. Теперь мой авто не способен самостоятельно передвигаться по причине того, что удар пришелся левым крылом Toyota Corona прмо мне в решетку радиатора. Постарадал бампер, раскололся на двое, разбиты обе блок фары и противотуманки, смят в хлам радитор, также вытек весь антифриз и также вмята крышка капота радиатора, отлетел дефлектор капота, это тока видимые повреждения, про внутрение думать аж страшно. Главно бы тока двигун цел был бы, а то машина сразу заглохла при ударе. Снизу всю защиту оторвало, там же за решеткой стоит радиатор, потом вентиляторы. а ниже генератор и ему скорее все же тоже пришел конец. А уж всякой мелочески там сломалось и думать страшно.Вентиляторы тоже накрылись и всякие там патрубки И все это случилось под самые новогодние праздники, когда было стоко планов. теперь вот думаю как быть, прикинул по Exist.ru покупку нового раиатора в сборе примерно 1000 баксов, одна блок фара 450 баксов, это канечно за оригинал. Починю и что, продать ее или все же не стоит, если продать то брать снова цефиро и годом выше?, так как нравится мне эта машина, а если оставлять то не хочу ездить на битой машине, вот такая делема у меня. Одно радут что все таки если делать то сразу устранять все дефекты, что меня мучали. :(
 
Сами-то не пострадали?

Хочется надеяться, что получение средств со страховых компаний не затянется на длительный срок и удастся отстоять максимум интересов.

А вообще - соболезнования, конечно...

Сам едва 3 дня назад ушел от какого-то ублюдка на кресте, пытавшегося продемонстрировать по свежим завалам снега свою "крутость"
 
Я ехал один с работы, виновник (Леонтьев Д.В.) таксист ехал с пассажиркой, ни кто не пострадал, все живы....
Гемора себе нажил блин по полной программе. Страховку то выплатят, это то лана. а вот запчасти как теперь доставать скопом все не купишь же.
 
Ну слава Богу, люди живы-здоровы.

Фамилию виновника мы запомним - вдруг заболеет. И тут-то мы вспомним, что он еще и на наших наезжал!

Экзист вроде возить сейчас стал самолетом. Но все и вправду на новое не заменишь. Поэтому остаются разборки для некритичных деталек.
Силовые элементы кузова не повело?
 
На первый взгляд ничего страшного здесь нет!!!!
Бампер можно заказать б/у, туманки продаются стоят не более 1000руб, радиатор не более 2500руб, блок фары 3600руб (за пару Корея), 7000руб - оригинал (5000руб - у меня), капот можно купить корейский, ну работа будет стоить примерно 15-20000руб с материалом, пластик тоже можно поискать на разборках.
Короче надо поискать зап. части и заказать, а потом получить страховку и загнать в сервис думаю за месяц можно все сделать. И на Ексисте дибильные цены тебе с такими ценами денег со страховки не хватит даже на половину ремонта. Полюбому пойдешь на Автоград покупать неоригинал.
Конечно сочувствую но все исправимо ведь отремонтированный авто стоит на барахолке дороже битого. Даже из этого утверждения авто стоит восстановить и не опускать руки, еще не такое восстанавливали!! :LOL:
Нужен сервис с нормальными ценами, то звони и посмотри как мне сделали за 8000руб то что оценивали за 17-18000руб другие сервисы. :LOL:
 
Ребята сегодня (по морозам) бегал по инстанциям (бегал- так как машины больше нет) типа Батальон, там оформлял справку формы 11, потом пошел в РосГосСтрах-Сибирь заявил о ДТП. Оформили там извещение с Леонтьевым Д.В., написал заявление на возмещение. Теперь все встало в получение этой справки формы 11, дадут ее тока 30.12, потом нада в страховую , чтобы оформить выезд оценщика и проводить экспертизу. Тока меня гложит одна проблема, какой % износа мне применять с учетом того, что машина 94 года.
Пока не теряя времения занялся узнаванием какой сервис выбрать для восстановления - предложили АРС АВТО. который находится как ехать в сторону Пивоварихи, кто что может про него сказать?
Также мне посоветовали отбуксировать машину в сервис и там проводить оценку так как эксперт что увидет то и опишет, а скрытые дефекты это надо ставить на подъемник и смотреть, а в дубаке че он там смотреть будет, если машина у меня на стоянке стоит. Пробил через Диму Комарова отдельные запчасти:
бампер в сборе 8000р с железкой и оптикой( противотуманки и подстветка)
капот с решеткой 6500р
обе блок фары (левая и правая) по 2500р*2шт
радиатор двигателя 3500р и кондея 1800р
доставка примерно 2000р
Вот такие вот дела у меня!
 
Ты бы еще на пер.Космический съездил там тоже хорошие цены как в АРС Авто!! :LOL: Опять повторюсь мне там оценили в 18000 р. а сделал я за 8000р. Качество работ их я оценил летом когда красил споилер у них же, взяли блин с меня 2500р. и работу сделали говно пришлось самому полировать и доводить до ума, хотя работа как потом выснил я стоит от 1500-1700р. Они берут за имидш! Ну про все остальное я уже писал...
 
Я знаю, что они делают дорого, но там у меня работает знакомый Андрей, сеня видел его показал машину, сказал, что тащи к нам и када приедит оценщик там и будем с ними бодаться, и ваще сказали что РОСГОССТРАХ скотская страховая.
Поговорил с Димой Комаровым ...он вообще говорит, что за 17000 можно мне всю морду взять, тока ждать 2 недели нада, пока привезут все запчасти.
Пока я тока жду документы, чтобы получить деньги.
 
В продолжение моей истории.....
Собрал я все документы 29.12.05 и двинулся в страховую. Встретился там с Леонтьевым Д.В. стали ждать эксперта, чтобы осматривать машины и его и мою.
Посидели часика 2, потом поехали смотреть сперва Корону, он поставил ее в сервис к китайцам возле рынка, все сфоткали и двинули к моей. Я свою поставил в сервис КОЛОР на Зверева 9, там ребята знакомые работают у моего друга, хорошие кузовщики, от АРС Авто я отказался далеко было тащить и тем более дорого, приехали к моей стали все описывать и смотреть. В итоге бампер-усилитель бампера-капот-решетка радиатора-обе блок фары-обе противотуманки-радиатор двигателя и кондиционера с вентиляторами-рейка крепления радиатора и крыльев-блок с предохранителями что за правой блок фарой если стоять спереди машины-правая защита двигателя все это на замену. На ремонт левое крыло его чуть увело на 2 мм где то, также ремонт сток оперения радиаторов их погнуло. Радует, что лонжероны не тронуты, телевизор живой и также движка в норме, так что просто сказать ювелирный удар вышел.
Вот фотки, что я снял в боксе пока морду скидывали мне http://www.paritets.ru/cefiro/301205
Сегодня буду еще описывать скрытые дефекты, так как вчера много чего не видно было изнутри.
 
Друзья-цефироводы ....
Все я начал восстанавливать машину....
Купил рамку в Автотрейде, правда тайваньскую. Срезали самый верх старой и от новой и поменяли их местами так как полностью заменять не стоило потому что тайвань есть тайвань, равнять нада и еще как нада, чтобы потом те же фары на место поставить. Купил я радиаторы (движка с вентиляторами - 6000, кондиционера - 3000), трубку обратки с ГУРа - 500, 2 блок фары - 3000, капот с решеткой - 8000, левая и правая защита двигателя - 1000, также купил левое ухо так как клееное у меня оно и не рабочее вообще - 2000.
Теперь вся проблема встала в передний бампер с усилителем и противотуманками, знаю, что есть в сборе все это за 7000 где то, обыскался по всем разобркам и взял газету звонил по телефонам, ну ни где нет этого бампера, есть тайвань тот же, там цена 1800 + усилитель 6000 + 3400 за одну противотуманку. Ну на фига такое нада, а за новый в резонансе мне ваще сказали 29100, нее такой вариант мне не канает.
Потому прошу может кто знает где можно достать этот бампер как можно быстрее?? а то вся работа встала именно из-за отсутствия бампера. :cry:
 
Как машинка--- уже в боевом состоянии???
ЧЕЙ то давно иркутян не слышно--холодно чель братцы ? :D
всего то -40 :D я свого Конягу не трогаю только аккум снял издох зараза BOSH 80D23L
 
Ваня Тихонов сказал(а):
Как машинка--- уже в боевом состоянии???
ЧЕЙ то давно иркутян не слышно--холодно чель братцы ? :D
всего то -40 :D я свого Конягу не трогаю только аккум снял издох зараза BOSH 80D23L
Даешь байкот админу! (пока не будет выложен отчет по иркутянам) :D
 
Всем респект!
Машину восстановил, ровно месяц простояла она у меня, могу показать результат http://relay.paritets.ru/cefiro/240106/. Видно не очень но сделано качественно хотя и не дешево, грубо говоря 2000$ ушло на все.
Вот так вот, нужно задумать теперича встречу, но только после спада морозов.
 
Надо тему новую ведь создать про байкот..... а то как он узнает что мы его объявили?
 
Да ребята, на нас забили и причем конкретно, когда мы отослали свой отчет то о встрече, а его так и нет на сайте. Давайте все же по честному, выделите время на нас тоже Админы
 
Руслан, Алберт ....
Я все думаю что нужно доделать наш отчет и выложить на сайте, если нет времени то перешлите его мне и если конечно выделите права я сам его размещю.
Жду ответа ! 8)
 
Члены клуба окрестности Иркутск - скоро будет готов отчет о нашей встрече, первый материал мне выслал Руслан, теперь нужно остатки материала также выслать мне, чтобы я сверстал это все и положил в разделе.
Так же предлагаю встретится, пора бы нам это сделать, так как Зима прошла и наступила Весна уже на улице тепло. Можно как прошлые разы тесты устроить какие нить по машинам, тока встречу нада не на эти выхи делать подальше что нить.
 
Идея то в силе, только вот не слышно ответа от остальных участ ников.
Миша? Алексей? Эдуард? вы где ??? Что скажите?